V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

12-летняя школьница умерла, почти 100 детей — в больнице. Что известно о трагедии в поезде Тюмень — Адлер

21 декабря 2023, 20:53
Где взят медиков для пионерского лагеря если их остро не хватает в больницах и поликлиниках? Особенно в период эпидемии гриппа. В лагере должен быть свой врач педиатр. Сибирские регионы теряют население, люди уезжают, первыми уезжают медики. Дефицит медиков в тех регионах особенно велик. Читаю профессиональные медицинские сайты. Уверен, часть школьников заболела еще в лагере, до посадки в поезд. Почему их больными посадили в поезд? Банальная термометрия, осмотр выявили бы это. Кашляющих детей не заметить невозможно Понятно, крайней окажется сопровождающая медсестра. Это лично она все и расхвалила.
21 декабря 2023, 20:57
Государственная система оказания медицинской помощи давно разваливается на глазах. Постоянно пишу об этом. Медицина это в первую очередь система. Это обязательный список специалистов, оборудования, лаборатория, помещения и много еще чего. Список очень большой Это как экипаж на корабле - механики несколько человек, электрики, сварщики, штурманы, радисты и пр... Нет несколько специалистов, запчастей и корабль не выйдет в рейс. Но в медицине возможно все. Неумные, недалекие люди считают, что медицина это только тетя с трубкой в кабинете и все, этого достаточно. Нет, этого совершенно недостаточно.
Гость
21 декабря 2023, 23:47
21 декабря 2023, 23:47
Государственная система оказания медицинской помощи давно разваливается на глазах. Постоянно пишу об этом. Медицина это в первую очередь система. Это обязательный список специалистов, оборудования, лаборатория, помещения и много еще чего. Список очень большой Это как экипаж на корабле - механики несколько человек, электрики, сварщики, штурманы, радисты и пр... Нет несколько специалистов, запчастей и корабль не выйдет в рейс. Но в медицине возможно все. Неумные, недалекие люди считают, что медицина это только тетя с трубкой в кабинете и все, этого достаточно. Нет, этого совершенно недостаточно.
Дорогой Доктор Ватсон, В чём вы нас пытаетесь убедить, что без врачей невозможна жизнь на земле или мы все срочно должны переучиваться на докторов, чтобы оказывать первую медицинскую помощь? нужны не только доктора медицинских наук, но и другие люди: строители, чтобы люди в белых халатах работали не на улице, А в больнице, агрономы, потому что всем людям нужно что-то есть, полицейские, чтобы наркоманы не украли маковую соломку, а также люди многих других профессий. И всем им надо платить за их работу. Но " Уважаемые " депутаты решили, что армия и безопасность важнее, чем образование и медицина, поэтому на врачей выделили мало денег. Предлагаю выбрать других депутатов, Возможно тогда появится больше денег для больниц. Или вы предлагаете врачам брать взятки, а может выходить на большую дорогу и грабить богатых пациентов?
22 декабря 2023, 09:16
Гость
22 декабря 2023, 09:16
Дорогой Доктор Ватсон, В чём вы нас пытаетесь убедить, что без врачей невозможна жизнь на земле или мы все срочно должны переучиваться на докторов, чтобы оказывать первую медицинскую помощь? нужны не только доктора медицинских наук, но и другие люди: строители, чтобы люди в белых халатах работали не на улице, А в больнице, агрономы, потому что всем людям нужно что-то есть, полицейские, чтобы наркоманы не украли маковую соломку, а также люди многих других профессий. И всем им надо платить за их работу. Но " Уважаемые " депутаты решили, что армия и безопасность важнее, чем образование и медицина, поэтому на врачей выделили мало денег. Предлагаю выбрать других депутатов, Возможно тогда появится больше денег для больниц. Или вы предлагаете врачам брать взятки, а может выходить на большую дорогу и грабить богатых пациентов?
И снова переход на личности. Игнор. Не тратите больше времени, не отвечу.
Гость
21 декабря 2023, 17:53
Не надо быть доктором пироговым или сеченовым, чтобы определить, что инфекционное заболевание дети приобрели в " оздоровительном лагере ". Так что делайте анализы и проверяйте работу " медиков ", которые следили за здоровьем детей. Вариант С заражённым инфекцией поездом тоже не отбрасываем. Всё это говорит о том, что опасные инфекции в Московской империи вышли из-под контроля, Потому что сейчас другие приоритеты у князя Владимира. Подпись микробиолог Роберт Кох, открывший туберкулезную палочку.
Гость
21 декабря 2023, 20:35
Вы перепутали его с другим Кох`ом - с Эрихом, видимо вашим кумиром.
Гость
21 декабря 2023, 19:16
Кто исковеркал русский язык и назвал лагерь «Олимпийская Ребячка»?
Гость
21 декабря 2023, 18:16
Вот вам и НЕ СТРАШНЕЕ ГРИППА!!!
Гость
21 декабря 2023, 23:02
Сегодня умирают от кори, столбняка, туберкулёза, дифтерии - от тех болезней, которые победили в прошлом веке! Ни о чём это не говорит? На дворе 21 век, а вокруг - деградация!
Гость
22 декабря 2023, 09:59
Гость
22 декабря 2023, 09:59
Сегодня умирают от кори, столбняка, туберкулёза, дифтерии - от тех болезней, которые победили в прошлом веке! Ни о чём это не говорит? На дворе 21 век, а вокруг - деградация!
Деградация-одна из ветвей эволюции. Благодаря ей змеи и киты потеряли лапки, а РФ-промышленность и человеческий интеллект.
Гость
21 декабря 2023, 17:11
Это все происки ВСУ, не иначе
Гость
21 декабря 2023, 18:05
Не только. Меня сегодня в магазине одна бабуля всего обчихала.
Гость
21 декабря 2023, 17:31
Кого здесь волнуют дети? Ну, хоть кого-нибудь волнуют? Неа....
Гость
21 декабря 2023, 18:26
Нет, конечно. Все тарятся колбасой.
Гость
22 декабря 2023, 02:42
РосспотребНадзор! Вы же Знаите, чем кормят детей. В школах, садах и Т. Д. Что подешевле. Вы в курсе событий.Так что, как- то Так...
Гость
22 декабря 2023, 08:42
Они в доле...
Гость
21 декабря 2023, 22:59
Даже если умирать начнут пачками, здесь никого это волновать не будет! У нас скотское отношение к людям и особенно к детям!
Гость
2 января 2024, 16:51
Мутная история .