V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Волгограде 15-летнюю девочку увезли на скорой с ОГЭ

27 мая, 19:12
Девочкам надо объяснить, что образование в жизни, как и экзамены, никому не нужны, пусть не падают в обморок из-за этого. Будущее девочки - это рожать защитников Родины без перерыва.
Гость
27 мая, 21:12
Но ведь образование и правда не нужно. Повезёт единицам.
Гость
28 мая, 03:36
Гость
27 мая, 21:12
Но ведь образование и правда не нужно. Повезёт единицам.
образование получают прежде всего для себя
Гость
28 мая, 11:55
Гость
28 мая, 03:36
образование получают прежде всего для себя
Они-с тёмные, им это бесполезно объяснять!)) Как девочка без образования будет потом учить своих детей и чему - это самое интересное!
Гость
27 мая, 16:51
Современная школа, это зона особого режима. Нет в ней духа той школьной жизни, который был во времена СССР. И это очень плохо, и печально .
Гость
27 мая, 17:05
В то время дух тоже был не совсем свежий.
Гость
27 мая, 18:34
Гость
27 мая, 17:05
В то время дух тоже был не совсем свежий.
Гораздо свежее, чем сегодня, нам есть , с чем сравнивать!)
Гость
27 мая, 19:11
Гость
27 мая, 18:34
Гораздо свежее, чем сегодня, нам есть , с чем сравнивать!)
Тогда тоже поощрялось лизоблюдство, а принципиальных гнобили.
Гость
27 мая, 18:40
Современная школа - ноль образования + ноль воспитания + регулярные поборы (простите, добровольные пожертвования в фонд школы) + репетиторство (те же поборы), ОГЭ - издевательство над учениками, не дающее новых знаний. Если результаты ЕГЭ требуются для поступления в ВУЗы, то ОГЭ не нужно от слова вообще, есть аттестация за год.
Гость
27 мая, 19:42
Все верно. Полностью согласны.
27 мая, 21:28
Плюс еще плохое питание и некачественно отремонтированные туалеты.
Гость
28 мая, 11:59
27 мая, 21:28
Плюс еще плохое питание и некачественно отремонтированные туалеты.
Туалет - особая зона, потому что нет уборщиц, никто не идёт на мизерные зарплаты! А то, что там творится....никакими словами не описать! У меня дети часто терпят, зайти туда не могут, тошнит: моча на полу стоит и по стенам кое-что иногда размазано!(
27 мая, 18:24
Девочка переволновалась. Это нормально.
Гость
27 мая, 18:36
Это не нормально, но, к сожалению, бывает!
27 мая, 21:27
Приятное торжественное волнение не должно перерастать в стресс угрожающий здоровью.
Гость
27 мая, 18:05
Эти ОГЭ - серьёзные испытания здоровья детей. В советской школе были выпускные экзамены, знания давали по всем дисциплинам (предметам). Таких стрессов для учеников не было. В новое время - услуг в сфере образования, учить не учат, отсылают к репетиторам. Оптимизация.
Гость
27 мая, 18:09
"отсылают к репетиторам." -так давно уже понятно, что сговор здесь явно присутствует.
Гость
28 мая, 11:11
чем экзамен от егэ отличается? ну давайте отменим все экзамены, в том числе на водительские права, собеседования.. а то впечатлительным психику расшатывает.. растите лунтиков вот и результат.
27 мая, 21:26
Наших детей на этих ОГЭ И ЕГЭ каа на зоне особого режима проверяют. А "ценным специалистам" из Азии легко аттестаты на знания русского выдают вместе с гражданством. И никаких проверок, камер, обысков, отсутствие возможности выхода в туалет.
Гость
27 мая, 21:52
Как я, с Вами согласна все точно описали
Гость
28 мая, 11:12
бегите в их посольство за гражданством.. судя по вашим воплям не мудрено, что у вас дети истерички..
Гость
27 мая, 17:02
Переволновалась девочка. Моя одноклассница упала в обморок во время сдачи экзамена по физике. Хотя она очень хорошо училась и с этим предметом дружила. А произошло это , когда еще не было никаких ОГЭ.
Гость
27 мая, 21:51
С этими огэ сведут с ума наших детей ,не то что обморок будет, бедные дети как мы сдавали никаких рамок билет взял ответил пошол свобода сейчас кошмар просто пытки им устраивают
Гость
27 мая, 17:29
Репетиторы- выкачивание денег без гарантии, а школьные знания не позволяют сдать гос экзамены
27 мая, 23:08
Гость, если ребенок тянется с уровня 4 на 5 ито нет гарантий, а если привели полного "незнайку" и ожидания завышены, то вместо "вы адекватны?" услышите - "нет гарантий"...
Гость
28 мая, 02:10
Учиться надо, а не вола гонять. Школьные знания без всяких репетиторов позволяют сдать ЕГЭ на балл выше среднего. Плюс, в интернете полно бесплатных тренажеров по разным предметам - для желающих качественно подготовиться к ЕГЭ. Этого достаточно для поступления на ходовую специальность в ВУЗ на бюджет. Личный опыт.
Беременная оказалась.
Гость
27 мая, 21:13
Вот те раз...
Гость
28 мая, 08:30
Похоже что да-а-а-а-а!!!!
Гость
27 мая, 16:45
Вот так и знал. Умеющий рассуждать и логически мыслить всегда спокоен и уверен в себе и своих знаниях. А вот эта зубрёжка и энциклопедизм, механическое накопление нужных и ненужных фактов - на выходе получаем стардоков с артериальной гипертензией и аритмией.
Гость
27 мая, 17:09
В обморок падают не от плохих знаний, а от плохого здоровья. Полнейшее скотство этот огэ.
Гость
27 мая, 17:52
Гость
27 мая, 17:09
В обморок падают не от плохих знаний, а от плохого здоровья. Полнейшее скотство этот огэ.
Так плохое здоровье от того, что сидят дома и впихивают в себя кучу ненужных знаний.
28 мая, 05:34
Гость
27 мая, 17:09
В обморок падают не от плохих знаний, а от плохого здоровья. Полнейшее скотство этот огэ.
В обморок падают не от вины, а от плохого адвоката..
Гость
27 мая, 17:01
и чё???
Гость
27 мая, 19:22
Ну как чо? Систему образования надо менять.
27 мая, 21:30
Гость
27 мая, 19:22
Ну как чо? Систему образования надо менять.
А еще надо менять лифты и 80% водоводов не соответствующих санитарным нормам.
Гость
28 мая, 12:02
27 мая, 21:30
А еще надо менять лифты и 80% водоводов не соответствующих санитарным нормам.
Лифты надо везде менять - одно гнильё!)
Гость
27 мая, 21:41
Школа нагоняет жути и на учеников, и на родителей. Я лично помню, как нас стращали два последних года на всех собраниях. У меня самой хронический стресс был от этих пугалок. Хорошо, что мой ребенок оказался максимально пофигистом и сдал ЕГЭ без репетиторов, нервотрепки и спокойно поступил в ВУЗ на бюджет.
Гость
28 мая, 12:08
А главное - отношение ко всем одинаковое: и кто, действительно, учится и не учится совсем! Если ругают за что-то, то всех, оставляют всех на разборки, хотя многие абсолютно не при чём! Учитель может орать на всех каждый день, что результаты у класса плохие, что они - полное...., а отличники тоже сидят и слушают это, а это и психика, и самооценка....Всех под один купол!
Гость
28 мая, 10:52
Отменить экзамены, достаточно итоговых оценок.Из детей сделали заключенных, под камерами сидят. Зона.
27 мая, 21:31
Во время сдачи ЕГЭ в России ежегодно 500 школьных суицидов.
28 мая, 05:38
Учителя массово уходят в репетиторы ( мотивация - деньги!) - потому и преподавателей не хватает..
Гость
27 мая, 21:12
Не в телефоне перед экзаменом нужно сидеть и ждать ответов Дальнего Востока, а спать. Вот и результат- скорая. Мой сейчас ЕГЭ сдает. Чё-то не падает и не прыгает с окон, а просто усердно готовится.
Гость
28 мая, 03:38
ещё не вечер...