V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Сильный пожар на магистральной подстанции. Город-спутник Волгограда остался без света и воды — видео

5 июня 2024, 18:32
Советский рансформатор сгорел от стыда? Не выдержал бессовестной эксплуатации превышающий все допустимые сроки? Чем выше температура, хуже изоляционные свойства проводов обмотки сердечника. Холодок волжских кондиционеров, законы физики подожгли то что хорошо горит - масло. Но не лампадное.
А ведь, чем выше температура проводника, тем ниже его сопротивление!
5 июня 2024, 20:34
А ведь, чем выше температура проводника, тем ниже его сопротивление!
Почему греется трансформатор. Его кпд очень высок, ок 98%. Остальное уходит в тепло. В жару резко растёт энергопотребление - холодильники, кондиционеры. Растет сила тока подходящая через трансформатор. Растет и выделяиое тепло, плюс жара. Старый трансформатор отслуживший 2? срока ломается как и старые трубы ЖКХ. Медные проводники не изнашиваются. Провода не истираются от идущих по ним электронам.)) Изнашивается, высыхет, изоляция проводов. Возникают утечки тока переходящие в короткое замыкание.
Гость
5 июня 2024, 21:34
5 июня 2024, 21:34
Почему греется трансформатор. Его кпд очень высок, ок 98%. Остальное уходит в тепло. В жару резко растёт энергопотребление - холодильники, кондиционеры. Растет сила тока подходящая через трансформатор. Растет и выделяиое тепло, плюс жара. Старый трансформатор отслуживший 2? срока ломается как и старые трубы ЖКХ. Медные проводники не изнашиваются. Провода не истираются от идущих по ним электронам.)) Изнашивается, высыхет, изоляция проводов. Возникают утечки тока переходящие в короткое замыкание.
Может, вместо олимпиад нужно было трансформаторы менять?
Гость
5 июня 2024, 18:17
Волжане теперь понимают жизнь украинцев. Бедные дети.
5 июня 2024, 18:43
На украине не осталось ни одной не повреждённой энергогенерирующий станции- . Зеленский. Ночной шум над Волгоградом это вам не просто так.
Гость
5 июня 2024, 19:28
5 июня 2024, 19:28
На украине не осталось ни одной не повреждённой энергогенерирующий станции- . Зеленский. Ночной шум над Волгоградом это вам не просто так.
А сотрудника медицины могут поместить в психушку?
Гость
5 июня 2024, 19:32
Жизнь украинцев это рай по сравнению с тем что могло бы быть, если бы не их друг и защитник в Кремле.
Гость
5 июня 2024, 18:42
Ну так что, причину взрыва опять замылят, как с цистернами у Котлубани?
Гость
5 июня 2024, 18:10
Света нет, значит, не работает мобильная связь и не проходит оплата по карте. И холодильники потекут в жару
Гость
5 июня 2024, 18:40
Чисто небо в понимании неютубовой старухи?
5 июня 2024, 18:46
На АТС есть дизель генераторы. АТС - есть потребители первой , т. е, лучшей категории надежности снабжения . Имеют несколько источников энергоснабжения.
Гость
5 июня 2024, 18:59
Ужас в такой жаре без света,в холодильнике все растает
Гость
5 июня 2024, 19:57
нас то за что?
Гость
6 июня 2024, 07:08
Гость
6 июня 2024, 07:08
нас то за что?
За все хорошее! И на три года вперёд!