V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В столкновении трамваев в Кемерове больше ста человек пострадали и один погиб: фото жуткой аварии

6 июня 2024, 11:01
Недавно некоторые граждане очень не лестно высказывплись про маршрутки, всячески нахваливая трамвай, самый комфортный и главное безопастный транспорт. Ну вот им пример.. Какая Беда случилась..
Гость
6 июня 2024, 12:05
Сравнили: с трамваями - раз в 100 лет....а с маршрутками каждый день почти что-то происходит!(
6 июня 2024, 12:22
Гость
6 июня 2024, 12:22
Сравнили: с трамваями - раз в 100 лет....а с маршрутками каждый день почти что-то происходит!(
В трамвае есть ремни безопасности? Увы нет. А в маршрутках есть. И трамваи очень старые, уже давно выработал свой ресурс
6 июня 2024, 12:56
6 июня 2024, 12:56
В трамвае есть ремни безопасности? Увы нет. А в маршрутках есть. И трамваи очень старые, уже давно выработал свой ресурс
Чего?! Ремни безопасности в маршрутках?! Где вы такое видели?
Гость
6 июня 2024, 09:50
На этом трамвае наверное ещё Буденный ездил? А новых нет, так как у государства нет денег, все украдено чиновниками и успешными менеджерами?
Гость
6 июня 2024, 10:06
Как же без этого то они на трамваях не ездят им крутые тачки подавай
Гость
6 июня 2024, 12:21
Срок службы трамвая очень большой, если сравнивать с автобусом или троллейбусом. Этот, на фото, довольно не старый. Но, если в нем самопроизвольно открылись двери, и не одни, то это явный брак еще на стадии конструирования. Как и отрывающиеся при столкновении сидения. Остается предположить, что конструкция тормозной системы могла быть такой же "надежной". Хотя, с тормозами абсолютно не исключено и отсутствие должных техосмотров, замены запчастей и плановых ремонтнов.
Гость
6 июня 2024, 10:06
В Волгограде, когда еще старый мост через пойму Царицы был, у трамвая тоже отказали тормоза и он слетел.
6 июня 2024, 12:58
Ни чего себе, не знал. А какие были последствия?
6 июня 2024, 13:11
И в каком году это произошло, очень было бы интересно узнать.
6 июня 2024, 19:22
6 июня 2024, 19:22
И в каком году это произошло, очень было бы интересно узнать.
Инфу нашел сам в статье Романа Шкоды: катастрофа была в 1968 г., трамвайный вагон был полон людей, но точное количество жертв пострадавших не публиковали. Возможно засекретили, тогда про катастрофы особо не распространялись.
Гость
6 июня 2024, 09:32
Да, там затяжной спуск. У водителя было достаточно времени, чтобы что-то предпринять.
Гость
6 июня 2024, 10:13
А ручная крутилка в этих трамваях есть?
Гость
6 июня 2024, 11:40
Гость
6 июня 2024, 11:40
А ручная крутилка в этих трамваях есть?
есть только башмак, который подкладывают под колесо, водитель от шока про него забыл)))
Гость
6 июня 2024, 09:14
Всё они были обилечены или кто то надурил государство?
Гость
6 июня 2024, 09:26
Там был кондуктор.
Гость
6 июня 2024, 11:38
Одним трамваем остановили другой, браво!
Гость
6 июня 2024, 11:13
Мужких был у неё?
Гость
6 июня 2024, 11:41
на СВО он, родину защищает!
Гость
6 июня 2024, 11:49
Говорят, что у трамвая отказали тормоза, он летел под уклон и столкнулся с другим на огромной скорости! На ходу выпали люди на дорогу, но машины успели затормозить( могу представить их ужас), а представить ужас тех, кто нёсся и врезался на огромной скорости, а также тех, кого догнали, невозможно - это ещё одна фобия в копилку для тех, кто выжил!
Гость
6 июня 2024, 19:41
на СВО такая карусель с дронами постоянно))
Гость
6 июня 2024, 13:35
А в Волгограде вообще еще хуже с трамваями. Все вагоны ездят на честном слове, постоянно ломаются. А новые стоят в депо уже месяц и не выезжают на маршруты.
Гость
6 июня 2024, 15:41
Зато никто не погиб здесь!
Гость
6 июня 2024, 10:56
А про то, что водитель подряд три смены отпахал без выходных начальник депо ничего не сказал?