Важно, научить ребенка доверять кому-нибудь из близких... безусловно доверять, чтобы он не стеснялся рассказать про самое "стыдное" или плохое что может произойти с ним.. друг должен быть в семье, который не будет осуждать, а поможет...
Жаль парня..
В подавляющем большинстве случаев причиной суицида является недостаток внимания, заботы, любви близких.
Тем у более такого творческого и чувствительного мальчика.
Гость
11 часов
Директор всегда будет говориьь, что все его любили, дружили и вообще всё отлично. Не отлично, раз умер ребёнок из её школы. А травля одноклассниками стала уже популярным деянием. ПДН обязаны проработать каждого ученика
Гость
9 часов
Школы очень опасное место , там много неблагополучных детей которые не нужны родителям так как их рожали только ради денег.
Гость
11 часов
Концлагеря устроили из школ, а потом удивляются.
Вдумайтесь, родителям не разрешают проводить дошколят на платные занятия до класса. Надо ждать и мёрзнуть с детьми на улице, пока за ним не выйдет учитель. Охранник не разрешает заходить.
Такая дурь в 129 школе, по распоряжению директора.
А если ей постоять у двери?
Гость
11 часов
В образовании атмосфера явно ненормальная.
Гость
9 часов
Только сейчас это заметили? В последние годы все за гранью, архиопасно для психики посещение школы.
Гость
7 часов
О, это слабо сказано!(
Гость
1 час
А в медицине здоровая атмосфера?
Гость
10 часов
Как страшно! Но быть счастливым мальчик не мог, он сирота при живых родителях. Вот реально, когда есть родители, их наличие как само собой разумеющееся, но на самом деле , отсутствие родителей это глубокая травма души. Бабушка в силу возраста могла готовить, убирать , стирать, а вот общаться, съездить на экскурсию или даже пойти на пляж ей уже тяжело и времени не хватает. Жаль парня, очень, но еще есть тот, кто ,однозначно, спровоцировал его на это деяние
Гость
11 часов
бабушка не переживёт жаль ее и его
Гость
11 часов
Походы чем виноваты? Раньше, наоборот, ходили в походы, чтобы сплотиться и дружнее стать! Сегодня одни извращения, равнодушие и величие!
Гость
9 часов
Забудь что было раньше, раньше и СССР был и дружба, сейчас все наоборот.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Забудь что было раньше, раньше и СССР был и дружба, сейчас все наоборот.
Не могу, рос в другом, другие отношения везде были и во дворе, и в школе, отношение учителей другим было, своих детей сам таскаю в походы, сплавы, чтобы жизнь другую видели!
Гость
12 часов
Вы о чём??? Как орёт быть счастлив и полностью здоров ребёнок, у которого родители лишены прав, не заботятся о нем?!!! Бабушка это замечательно, но он по факту сирота. И возраст очень сложный. Он же не дурак, видит другие семьи... Очень, очень жаль... Как обычно - родители причина....
Гость
9 часов
Школа уже лет 10 стала местом, мягко говоря неординарным.
Гость
6 часов
Да уже дано стало понятно, что эти наши школы и есть рассадники зла!
Гость
12 часов
Жаль парня, будьте добрее друг к другу, жить и жить бы человеку
нас всех давно готовят к большой зоне и если те, кто по старше ещё как то сопротивляются , то для молодых система надзора впитывается со школы и становится естественным . К сожалению вряд-ли что то можно изменить . Уже в 60ые некоторые понимали куда нас ведут. ( спроси у интернета - история песни "Квадраты" удивишься )
Гость
13 часов
Очень жаль молодого человека. Надо, чтобы психологи больше работали с детьми в школах
Гость
9 часов
Ха, там надо десяток психологов на обычную школуи хотя бы одного на лицей.
Гость
9 часов
Многим лучше не знать что реально происходит в школах, лучше не знать.
Гость
5 часов
В школе в 5 классе учился, перевели к нам хулиганистого пацана в класс, он уже вовсю курил и даже пил пиво, задиристый вообще,жил он с родителями и братом(старше его на 2 года). Брат у него поспокойнее был, а этот однажды с братом поссорился не помню из за чего и спрыгнул с 5 этажа, головой об асфальт убился, хоронили всем классом в 90е с оркестром
Гость
13 часов
Читайте Велнесс и поймете, что проходящих детских травм психики не существует
Гость
13 часов
Хотел бы какого то последствия для доведших до смерти, сказал бы причину и виновных, а так устроил «приглашение на казнь» для любопытных
Гость
13 часов
Возможно своей смертью хотел оказать воздействие на тех, из-за кого всё случилось, если такая постановка, но обычно это абсолютно безразлично подобным, если они, вообще, были! Очень жалко ребёнка, потому что он, действительно, ещё ребёнок!( Сегодня равнодушие и безразличие в обществе зашкаливает как никогда!
Гость
5 часов
Какая преступная инфантильность говорить, что он был счастливым и считать удовольствие от жизни количеством гитар. Наша страна возвела до предела умение скрывать свои истинные эмоции и страдать при этом в одиночку. Люди атомизированы и не доверяют друг другу себя настоящих. С этим очень тяжело жить
Гость
2 часа
Жаль парня. Я бабушка, воспитываю внучку 12 лет, дочери помогаю она уехала в Москву на работу, мужа у неё нет . Но она каждый день звонит с Москвы разговаривает с внучкой. А я стараюсь с внучкой беседовать и спрашивать , как в школе дела. Внучка привыкла со мной беседовать обо всём, что её тревожит. Я ходила в школу беседовала с учителями, они уже не такие как в СССР, ребенка гнобят за то что она из-за часто болеет, много пропускает. Говорят что могут перевести в Интернат. Но внучка старается учиться, когда болеет домашние задания выполняет, на репетиторов денег нет. А учителя намекают на репетиторов. Я вижу внучка переживает, я ей говорю учись Даша сама, находим с ней в Интернете темы которые в школе проходили и стараемся понять. А учителя раньше были другие, когда ученик отставал, он оставлял после уроков и старался без денег объяснить эту тему.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
763мм 65%Под Волгоградом школьник снял свою смерть на видео