V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Огонь застал людей спящими: утром на пожаре в Волжском погибли два человека

Огонь застал людей спящими: утром на пожаре в Волжском погибли два человека

Трагедия произошла в пять утра

В доме, скорее всего, вспыхнула проводка 

Два человека погибли сегодня рано утром на пожаре в городе Волжском Волгоградской области. Когда загорелся частный дом, находившиеся внутри люди спали.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре в Волжском поступило сегодня, 30 ноября, в 5:40.

— На доме, расположенном на улице Высоковольтной, горела крыша, — сообщили в МЧС Волгоградской области. — Пожарные 13-й и 32-й пожарно-спасательных частей потушили огонь в 6:04.

При осмотре места происшествия обнаружили тела двоих погибших. Личности их сейчас устанавливаются. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Волгоградской области. Они и установят причину смертельного пожара.

На днях мы писали о том, что с начала этого месяца на пожарах в Волгоградской области погибли девять детей. За весь прошлый год всего трое. В управлении МЧС участившиеся случаи смертельных пожаров связывают с сезонным понижением температуры. Желая согреться, волгоградцы включают обогревательные приборы и перегружают сети. Те, которые обветшали, не выдерживают нагрузки.

— В связи с резким понижением температуры воздуха призываем строго соблюдать правила пожарной безопасности, — говорят в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Проверьте печи и дымоходы. Не перегружайте электросети. Не включайте в одну розетку несколько электроприборов. Помните, что подобное действие может привести к короткому замыканию и пожару. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы.


Будьте бдительны, берегите себя и близких. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем