V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Кинули за шиворот петарду»: в Волгограде с ожогом шеи госпитализирован восьмилетний мальчик

«Кинули за шиворот петарду»: в Волгограде с ожогом шеи госпитализирован восьмилетний мальчик

Друзья неудачно «подшутили» над ребёнком

Ребёнку предстоит длительное лечение

В Кировском районе Волгограда восьмилетний мальчик попал в больницу с обширным ожогом шеи. Во время прогулки приятели малыша кинули ему за шиворот подожжённую петарду, от взрыва которой и пострадал маленький волгоградец.

— Восьмилетний мальчик гулял на улице во дворе своего дома с друзьями в Кировском районе Волгограда, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Дети баловались, играя с пиротехникой, купленной в одном из местных магазинов. Мальчишки решили подшутить на восьмилетним ребёнком и засунули ему сзади за шиворот пальто горевшую петарду.

После взрыва второклассник получил сильный ожог шеи.

— Родители ребёнка привезли мальчика в травмпункт Кировского района, где врачи диагностировали 5%-й ожог задней поверхности шеи, — пояснили в главке МВД. — К сожалению, за последние две недели это третий подобный случай в Волгограде.

Горожан призывают следить за детьми при обращении с пиротехникой.

— Все три случая абсолютно идентичны, — отметили в полиции. — Дети подходят к ребятам, поджигают петарду и бросают за пазуху. Настоятельно рекомендуем родителям провести беседу со своими чадами.

Подобные случаи происходят и в других регионах страны. В правоохранительных органах не исключают, что однотипные опасные выходки подростков могут быть связаны с прохождением так называемых chanсe, что в переводе с английского означает «шанс».

В социальных сетях и в видеороликах, блуждающих на просторах интернета, нередко школьников убеждают выполнить определённые задания: провести ночь, спрятавшись в закрытом магазине, проехать на коньках по едва замёрзшему льду и другие потенциально опасные вещи.

Многие, к сожалению, пытаются подражать героям видео, убеждающим, что подобные поступки — проявление «взрослости» и «крутизны».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем