V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спасение ребенка с 8 этажа подробности В Волгограде на мать гулявшего по окну малыша завели уголовное дело

В Волгограде на мать гулявшего по окну малыша завели уголовное дело

Женщине теоретически грозит год лишения свободы

Мать объяснила, что оставила малыша ради работы

В Волгограде 10 октября полиция возбудила уголовное дело по статье «Оставление в опасности» в отношении 27-летней женщины, оставившей накануне трёхлетнего сына одного. Малыш разгуливал по подоконнику с открытым окном на восьмом этаже, и его чудом удалось спасти спасателям.

— Дознаватели отдела полиции № 3 Дзержинского района Управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе главка МВД по Волгоградской области. — Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй 125 Уголовного кодекса РФ — «Оставление в опасности».

Накануне гуляющего по подоконнику мальчика на улице Ангарской случайно заметили волгоградцы. Малыш опирался на москитную сетку, которая уберегла его от падения. В 16:30 двое мужчин вызвали полицию и спасателей. 20-летний Никита Козлов дежурил под окном до приезда скорой, надеясь в случае падения ребёнка попытаться поймать его.

Мальчик воспитывался в нормальных условиях, мать не пила

Полицейские и спасатели отвлекли мальчика стуком в дверь, в то время как по автолестнице спасатели поднялись на высоту восьмого этажа и через окно проникли в квартиру.

Мать ребёнка объявили в розыск. Как оказалось, она оставляла мальчика в съёмной квартире одного, поскольку растила его без мужа и вынуждена была работать на местной ярмарке.

20-летний Никита Козлов вызвал экстренные службы и страховал ребёнка

По инкриминируемой женщине статье «Оставление в опасности» предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Но у волгоградки, как это ни парадоксально, имеется смягчающий фактор — наличие несовершеннолетнего сына. Как показывает практика, в таких случаях суд наказывает матерей штрафом или условным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем