V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Директора заводов в панике от кадрового голода. Предприятиям страны нужны десятки тысяч сотрудников

5 сентября, 09:07
А платить за работу не пробовали?
Гость
5 сентября, 09:51
Они эту идею почему то сразу отметают,у них там яма какая то демографическая постоянно виновата
Гость
5 сентября, 11:22
Они бедолаги уже не знают какую бы глупость ещё придумать что бы оправдать себя самих,но только бы не платить!Ищут другие способы заставить работать,но ни один способ ещё не сработал)))
Гость
5 сентября, 11:45
Гость
5 сентября, 11:22
Они бедолаги уже не знают какую бы глупость ещё придумать что бы оправдать себя самих,но только бы не платить!Ищут другие способы заставить работать,но ни один способ ещё не сработал)))
ГУЛаг восстановят, все и всё прекрасно заработают!))
5 сентября, 09:53
заводы в основном старая-старая неавтоматизированная рухлядь. их давно надо закрыть и ставить новые, компактные производства, полностью роботизированные. тогда и людей не нужно будет. хватит травить работников
Гость
5 сентября, 11:52
Если "людей не нужно будет" - то зачем тогда вообще нужны будут люди?
Гость
5 сентября, 17:03
а булки будут расти на деревьях.. вот бы тебя заставили варежки шить лет 5...
5 сентября, 17:25
Гость
5 сентября, 17:03
а булки будут расти на деревьях.. вот бы тебя заставили варежки шить лет 5...
обрыбишься
Гость
5 сентября, 09:12
Пусть директора заводов пересмотрят свою зарплату в пользу зарплаты рабочих, глядишь паника уйдёт.
Гость
5 сентября, 09:13
Хотели Киев за три дня, а в результате некому работать на заводах.
Гость
5 сентября, 11:58
Киев за три дня тут вообще не причём. Просто в стране резкий рост зарплат, безработицы нет вообще - соответственно народ за копейки, и даже за "минимально среднюю по стране" уже не бегут работать. Зачем идти на 50к, если на соседней улице предлагают 70к?
Гость
5 сентября, 12:31
Гость
5 сентября, 11:58
Киев за три дня тут вообще не причём. Просто в стране резкий рост зарплат, безработицы нет вообще - соответственно народ за копейки, и даже за "минимально среднюю по стране" уже не бегут работать. Зачем идти на 50к, если на соседней улице предлагают 70к?
Это на какой улице у тебя 70 предлагают, озвучь родной?
Гость
5 сентября, 13:21
Гость
5 сентября, 11:58
Киев за три дня тут вообще не причём. Просто в стране резкий рост зарплат, безработицы нет вообще - соответственно народ за копейки, и даже за "минимально среднюю по стране" уже не бегут работать. Зачем идти на 50к, если на соседней улице предлагают 70к?
конечно Киев не причем... это совпадение!!! так по телику говорят и ты говори...
Гость
5 сентября, 09:10
На официальную работу мужчины сейчас за любые деньги не идут, нет никакой нехватки. Нехватка там где где всех директора кидали 1000 раз и кричали что за воротами очередь. И еще ни в какую бронь никто не верит, мгогие кто там работал из знакомых поубегали оттуда.
Автоматизируйте производство, чтобы люди не нужны были. Сейчас физический труд не в почете, никто к вам не пойдет. Тем более за такую з/п. Платите минимум в 3 раза больше - тогда поговорим
Гость
5 сентября, 09:55
Пока был дешманский труд они прибыли в карман складывали,жили красиво,об автоматизации и разговора не было!!!А люди свалили и остались они с станками 50-90 годов ,и автоматизировать не на что!
Гость
5 сентября, 09:59
И в 3 раза больше в это время мало кто пойдет, легче в Казахстан и т.д. уехать на работу.
Гость
5 сентября, 10:29
чтобы автоматизировать и модернизировать нужны мозги. нужно понимать как устроен завод. большинство собственников получили эти предприятия на шару. не создавали и не развивали самостоятельно. в связи с этим никогда не задумывались даже о таких вещах.
Гость
5 сентября, 09:07
Депутатов зато много, политтехнологов разных, воду льют только бесполезную и зарплаты огромные получают..
Гость
5 сентября, 09:18
ахаха. что хотели то и получили
Гость
5 сентября, 09:47
Читая такие статьи постоянно смеюсь над горе работодателями,директорами,как все с умными рожами рассказывают про какие то демографические ямы,уезды за границу специалистов,и прочие прочие выдумки,ну вы так и говорите что МЫ десятилетиями гнобили рабочего человека,платили ему копейки,заставляли выживать,а сами кайфовали по кабакам,красиво отдыхали за границей,а теперь вы тупо допекли человека,его дети выросли и уехали туда где лучше,и у него отпала надобность гнуть свой горб на ВАС!И теперь у вас работать некому стало!Да становитесь сами к станкам,ставьте детишек ваших друзей,братьёв,сватьёв которые годами дурака валяли в кабинете за зарплату намного большую чем зарплата рабочего цеха!!!Ну ещё есть вариант подобрать персонал в очереди за забором которая стоит там и в дождь и в снег!!!Когда до всех этих директорских рож дойдёт что без рабочего человека вы абсолютный ноль и не начнёте беречь и создавать достойные условия труда и оплаты дел у вас не будет,рабочие устали смотреть на ваши холеные рожи которым любой кризис не по чем!!!А ваша демографическая яма про которую вы постоянно скулите к станку не встанет!
Гость
5 сентября, 17:43
Отличный спич. Я тоже злорадствую. Пожинайте, что посеяли.
5 сентября, 21:07
Присоединяюсь! Сколько раз за свои 40 лет слышал, вон ворота вас никто не держит, там очередь... А теперь даже за сотку не пойду, минимум 2000 у.е. должен получать рабочий, за 40 часовую неделю и все положенные отпуска и выходные!
Гость
5 сентября, 09:03
На олигархов сами пусть работают.
Гость
5 сентября, 10:50
Однозначно.
Гость
5 сентября, 10:17
Это называется не умением руководить, не вкладывать деньги в автоматизацию, в программное обеспечение и новое оборудование, а просто тупо заменить все это толпой людей готовых работать за минималку, вот и вся стратегия и мечта этих директоров и владельцев! Не недо было тратить миллионы на юге Франции отдыхая там три раза в год, а надо было просто вложить в свою страну и свое производство деньги! Будущее таких горе владелец и управленцев это банкротство, или их просто выкупит более умные конкуренты, вот и всё.
Гость
5 сентября, 11:09
Ну они то думали что дешёвая рабочая сила это вечный ресурс!Они и вкладывали в яхты,особняки,Бентли,тащили по карманам максимально,чёрт бы с ними то чего они нахапали им хватит,хотя больше ящика обитого бахромой не заберут,вопрос в другом с чем останется Россия после нашествия этой эфективной саранчи,промышленники начала двадцатого века вошли в историю России как те кто создавали великую и могучую страну,а эти...
Гость
5 сентября, 17:44
Гость
5 сентября, 11:09
Ну они то думали что дешёвая рабочая сила это вечный ресурс!Они и вкладывали в яхты,особняки,Бентли,тащили по карманам максимально,чёрт бы с ними то чего они нахапали им хватит,хотя больше ящика обитого бахромой не заберут,вопрос в другом с чем останется Россия после нашествия этой эфективной саранчи,промышленники начала двадцатого века вошли в историю России как те кто создавали великую и могучую страну,а эти...
С тем и останется. Что от нее останется.
Гость
5 сентября, 11:19
С таким темпом куда мы катимся, вспоминать еще будем- ах кака была рождаемость, в нулевые
Гость
5 сентября, 11:45
Интересно СВО - это тоже сфера услуг?
Гость
5 сентября, 10:58
Закрывая заводы, фабрики государство выкинуло на улицу десятки млн.людей, оставив их на полуголодное существование. А теперь лишают и пенсий, чтобы всё советское поколение вымерло окончательно. Царь окончательно загубил страну. И никакие стоны исполнительных директоров олигархических заводов уже не помогут.
Гость
5 сентября, 12:06
НЕ государство. А барыги-либероиды, часто ставленники и лоббисты Запада, цели и задачи которых именно в этом и состояли....
Гость
5 сентября, 17:45
Гость
5 сентября, 12:06
НЕ государство. А барыги-либероиды, часто ставленники и лоббисты Запада, цели и задачи которых именно в этом и состояли....
И они преуспели.
Гость
5 сентября, 15:12
ежели все так плохо женщины и дети и пленные простаивают один росчерк царя и все впоряде
5 сентября, 23:17
Гость, правильное решение, дети должны делать патроны...
Гость
5 сентября, 13:05
платите нормальную зарплату. Спрос, как с высококвалифицированного специалиста,а зарплата ,как мастурбеку,плитку укладывающего.
Гость
5 сентября, 09:36
Бряхня...
Гость
5 сентября, 11:49
Зарплаты нормальные работягам платите - и люди найдутся. Ну и условия работы ещё не скотские обеспечьте... почему-то там, где нормальные условия и зарплаты - нет текучки кадров и люди туда находятся моментально!