перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Это не жизнь, а выживание». Повар детского сада — о том, как работает с зарплатой в 16 тысяч рублей

8 часов
Да все просто решается этот вопрос, все дружно увольняются, повара, воспитатели, нянечки. И пока не будет достойной оплата их труда ни кто не устраивается обратно.
Гость
8 часов
Все правильно, согласен полностью!
Гость
8 часов
Завану.. Ты их кормить в это время будешь? У них нет подушки безопасности и у многих кредиты!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Завану.. Ты их кормить в это время будешь? У них нет подушки безопасности и у многих кредиты!
А 16 000 подушка?🤣🤣🤣
Гость
10 часов
Издевательство над людьми. Такая же картина и с санитарками в больницах. Те писарчуки, что пишут "уйди", "найди другую работу", либо глупыши, либо молодежь (что то же самое). В 56 лет женщине из села найти работу практически невозможно! Переучиваться - это бред сивой кобылы. Да и не на кого. Сменить работу она может либо на уборщицу, либо на гардеробщицу, либо на санитарку. А это - один фиг.
Гость
10 часов
А ведь, повар самая главная от их умной и профессиональной граммотности зависит здоровье наших деток, соблюдение санитарных правил обработки сырья и приготовления блюд, мытье посуды по правилам, это заслуживает уважения и конечно достойной зарплаты
Гость
9 часов
А почему Володин и его коллеги это не понимают?
Гость
10 часов
Ну а чо, у депутатов Госдумы 560 тыс., а им тоже многим не хватает, многие держат дополнительно бизнес прибыльный!
Гость
9 часов
в Волгограде при зарплате 25 тыс получаешь на руки после вычета налогов 21750 чуть больше чем 16 тыс. Так что не далеко ушли от героини статьи.
Гость
8 часов
точно. читаешь комментарии и прям думаешь, что все мильоны зарабатывают, кроме тебя самой. а больше всего бесят советы сменить работу, бросить любимую специальность, на которую 10 лет учился, уехать на вахту рабочим и там зашибать большие деньги. и всё только потому, что государство не считает необходимым оплачивать труд людей, профессии которых ей кажутся экономически невыгодными. воспитатели, санитарки, повара - ну они же нефть не добывают и алмазы не трясут. хотя и про алмазы - якутия беднейший регион страны. единственные в мире жопой сидят на алмазах. а люди нищие в развалюхах живут.
Гость
6 часов
я работаю в кассе театра волгограда зарплата 15 тыс вы не доробатываете говорит бухгалтер с зарплатой в сто тысяч режим работы с девяти до семи
Гость
10 часов
Странная женщина, мазохистка похоже. В стране жуткий дефицит рабочих рук. Ежемесячно растут на всех предприятиях зарплата, людей не хватает. Зачем ныть - везде с руками оторвут! Наверное ей просто нравится страдать.
Гость
10 часов
Не везде есть работа, в Краснодаре женщине за 50 очень сложно найти!
Гость
9 часов
Вы хоть поняли о чем статья? Читали? Ей - 56, муж - инвалид, живут в селе. На вахту, на Север, завербоваться? А может на программиста выучиться? Нет! Лучше она пойдет на завод наладчиком станков с ЧПУ. Хотя работать мерчендайзером в сфере ритейла или коучем по личностному росту - тоже неплохая перспектива.
Гость
9 часов
Значить есть нечто почему не уходит. Люди за такую "зарплату" давно не работают, это хуже мазахизма.
Гость
8 часов
сами идете на такую зп, а потом ноете. Если ни кто не пойдет на такие условия то быстро поднимут зп.
Гость
1 час
да не поднимут. возьмут человечка похуже, потерпимее. такие всегда найдутся. а ты вообще на нуле останешься.
Гость
7 часов
Что-то я не увидел ,кто автор данного полета фантазии))) Редакция уже не знает ,что написать,вот и высасывает из пальца небылицы.
Гость
9 часов
Никто не будет работать на такую зп если нет возможности добирать ее продуктами на покупку которых не надо тратиться.
Гость
8 часов
Работают, потому что других вариантов нет. И уехать не могут, потому что вон - то муж инвалид, то родители престарелые, то в городе жилья нет и нет такой работы, чтобы оплачивать аренду и ещё суметь прожить.... да много чего. Уехать можно, если ты молодой сильный и здоровый. А когда тебе уже хотя бы 40, то это - приговор по возрасту и здоровью. Попробуйте в селе найти работу. Там за копеечную работу почтальонов дерутся.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Работают, потому что других вариантов нет. И уехать не могут, потому что вон - то муж инвалид, то родители престарелые, то в городе жилья нет и нет такой работы, чтобы оплачивать аренду и ещё суметь прожить.... да много чего. Уехать можно, если ты молодой сильный и здоровый. А когда тебе уже хотя бы 40, то это - приговор по возрасту и здоровью. Попробуйте в селе найти работу. Там за копеечную работу почтальонов дерутся.
40 лет приговор? А до 40 лет последние зотя бы 20 лет ей больше платили? Добровольное рабство, не иначе. Волантерство.
Гость
1 час
Гость
7 часов
40 лет приговор? А до 40 лет последние зотя бы 20 лет ей больше платили? Добровольное рабство, не иначе. Волантерство.
Беда в том, что народ наш доверчивый до последнего верил (а некоторые и до сих пор верят) в кое-чьи обещания по поводу светлого будущего... На себе испытала. "Года два потерпите, родные", - сказал как-то главный дядя по телевизору.... ну ещё два.... Какая же я была тогда дура...... я ведь действительно в это верила....
Если соглашается работать - это ее дело. Если человек боится сделать шаг из зоны комфорта - это ее выбор
Гость
8 часов
Ты такой умный скажи - в какую сторону ей сделать шаг из ее зоны комфорта? ((( Женщине 56 лет. Её на работу точно никто никуда не возьмет, кроме уборщицы или санитарки (с такой же зарплатой). Да ещё и оформлять не согласятся, потому что если что - уволить не смогут предпенсионерку. А может ей на программиста переучиться или брокером заделаться? Ну действительно. Чего она там детям еду варит?
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ты такой умный скажи - в какую сторону ей сделать шаг из ее зоны комфорта? ((( Женщине 56 лет. Её на работу точно никто никуда не возьмет, кроме уборщицы или санитарки (с такой же зарплатой). Да ещё и оформлять не согласятся, потому что если что - уволить не смогут предпенсионерку. А может ей на программиста переучиться или брокером заделаться? Ну действительно. Чего она там детям еду варит?
Да ладно! На пенсии должна уже быть. Никто не виноват что пенионер и нищий это синонимы скйчас . Она давно так живет и ничено не делала чтобы поменять работу и бросить неоплачиваемый каторжный труд.
Гость
3 часа
Гость
8 часов
Ты такой умный скажи - в какую сторону ей сделать шаг из ее зоны комфорта? ((( Женщине 56 лет. Её на работу точно никто никуда не возьмет, кроме уборщицы или санитарки (с такой же зарплатой). Да ещё и оформлять не согласятся, потому что если что - уволить не смогут предпенсионерку. А может ей на программиста переучиться или брокером заделаться? Ну действительно. Чего она там детям еду варит?
Надо ещё несколько раз проголосовать за нордепов от ЕР
Гость
9 часов
Мне пишут: «Бросайте и уходите». Хорошо, мы сейчас бросим, а кто работать будет тогда? Она явно какая то не от мира сего. Тебе какая разница кто будет работать или еду будут возить готовую по договору. Полная,каша в голове.
Гость
1 час
Она из другого поколения, людям которого есть разница. Они воспитаны на других принципах, человеческих.
Гость
8 часов
какая же брехня - "зелень из дома принесу, фрукты" после этого можно не читать. Не может быть на пищеблоке продуктов без сопроводительных документов, за это очень и очень большие штрафы, не говоря уже об угрозе жизни и здоровью детей
Гость
1 час
Село. Там всегда так было. Приносили всё с садовых участков. И не только повара, но и родители деток. Потому что на питание государство не выделяет ни зелени, ни фруктов. Помню меню детского садика у своих в городе. Суп из сосисек, напиток из цикория...макароны с сахаром... Ни одного фруктика за 5 лет не дали детям.
Гость
10 часов
гойда!
Гость
2 часа
а на учителя и воспитателя поступающих в вузы все равно много и про зп знают и все равно идут и эти люди будут учить детей чему
Гость
1 час
Ой, в любой сетевой магаз требуются всегда сотрудники. Зп чистыми не меньше 30к. в некоторых и 40+ Это работа без спец навыков. Обучение обычно по факту во время работы. Соц.пакет. З.п регулярно на карту, любые справки, выписки, карьерный рост небольшой, но есть, можно даже стать дереком, и уже з.п. будет раза в 2 больше. Смысл ныть про 16к?