V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пропавшего волгоградского ученого-генетика видели на вокзале в Воронеже

Пропавшего волгоградского ученого-генетика видели на вокзале в Воронеже

Теперь его ищут не только в Волгоградской, но и в Воронежской области.

Бесследно пропавшего в конце февраля в Волгограде ученого-генетика противочумного института Сергея Савченко видели на вокзале в Воронеже.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, обратилась местная жительница. Она рассказала, что на воронежском железнодорожном вокзале видела мужчину один в один похожего на Сергея Савченко, исчезнувшего в Волгограде.

– Женщина рассказала, что видела ориентировки по розыску волгоградца в интернете. А как только заметила, по ее словам, именно разыскиваемого, сразу об этом сообщила в полицию, – прокомментировал источник V1.ru в правоохранительных органах. – Она уже была опрошена представителем следственных органов. Конечно, это ее субъективное мнение. При этом у следствия нет сомнений в том, что Сергей Савченко жив. Криминального подтекста в его пропаже на данный момент не обнаружено. Розыск 35-летнего жителя Волгограда продолжается теперь и в Воронежской области.

Напомним, 35-летний руководитель лаборатории генной диагностики и типирования микроорганизмов Волгоградского научно-исследовательского противочумного института Роспотребнадзора Сергей Савченко утром 20 февраля вышел из дома по улице Калеганова в Дзержинском районе, но до работы так и не дошел. Коллегам он отправил СМС, что задерживается, однако после этого ни с ними, ни с родственниками больше на связь не выходил.

Установлено, что незадолго до исчезновения между Сергеем и его супругой произошел серьезный конфликт. Неделю они жили отдельно. Не исключалась версия, что после пропажи он мог находиться у другой женщины. При этом жена Савченко утверждает, что муж ушел из дома в хорошем настроении, и ничего не предвещало беды. Вскоре после объявления Савченко в розыск его видели неподалеку от дома в продуктовом магазине. Больше о местонахождении пропавшего в Волгограде никакой информации не появлялось.

Сергей Савченко является кандидатом медицинских наук, трудится ассистентом кафедры молекулярной биологии и генетики. Имеет дипломы врача клинической лабораторной диагностики, бактериолога и эпидемиолога. На вид ему 35 лет, рост 172-175 сантиметров, худощавого телосложения. Европейский тип лица, глаза карие. Темные волосы до мочек ушей. Носит очки. Был одет в черную матерчатую куртку до пояса с капюшоном, клетчатую рубашку, светло-серые брюки и черные ботинки.

Если вам что-либо известно о местонахождении Сергея Савченко, просьба звонить по телефонам: 8 (442) 93-75-17, 8 (442) 36-60-60 или 02.

Фото: Фото предоставлено инициаторами розыска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем