V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Миллионы для Юлии Добрыниной подробности В Волгограде вынесут приговор карьере федеральной судьи Добрыниной

В Волгограде вынесут приговор карьере федеральной судьи Добрыниной

Председатель Дзержинского районного суда может лишиться должности и мантии

Судьбу председателя районного суда в Волгограде решат в пятницу, 30 октября

В Волгограде 30 октября в областном суде состоится заседание квалификационной коллегии, на котором решится вопрос о профессиональной судьбе председателя районного суда Дзержинского района Юлии Добрыниной. Как стало известно V1.RU, Добрынина может лишиться не только престижной должности, но и судейской мантии.


— Результаты заключения комиссии будут озвучены 30 октября на заседании квалификационной коллегии судей Волгоградской области, — сообщили сайту V1.RU в Волгоградском областном суде. — Комиссия огласит решение судей по результатам проверки опубликованных в средствах массовой информации сведений в отношении председателя Дзержинского районного суда Волгограда Добрыниной Юлии Валериевны.

Напомним, что в августе Юлию Добрынину сотрудники Центрального аппарата ФСБ застали при получении нескольких миллионов рублей от жены бизнесмена Владимира Зубкова, находящегося в московском СИЗО по обвинению в покушении на волгоградского губернатора, якобы организованном вместе с экс-главой волгоградского СУ СКР Михаилом Музраевым.

Уже 14 августа квалификационная коллегия судей Волгоградской области утвердила состав комиссии, которая и должна была проверить публикации в федеральных и региональных СМИ о получении председателем Дзержинского районного суда Юлией Добрыниной крупной суммы денег от жены владельца «Соснового бора» и фигуранта дела о поджоге дома губернатора Владимира Зубкова. Отметим, что в состав комиссии вошли кроме судей представители общественности. Их задача — объективно оценить действия коллеги на предмет соблюдения судейской этики, согласно которой Добрынина не имела права встречаться с родственниками подсудимого.

11 сентября председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал привлечь председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере. Высшая квалификационная коллегия судей РФ 23 сентября одобрила запрос главы Следственного комитета РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем