V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Жаль, что Волгоград — не "Газпром"»: эксперт по госзакупкам подвел итоги десятилетнего губернаторства Бочарова

3 апреля, 12:52
Не военные должны руководить,а инженеры, агрономы- одним словом - производственники!Тогда будет толк!
5 апреля, 11:44
Хозяйственники!!!
Гость
5 апреля, 19:52
а где же ты видел в стране у власти хозяйственников? Кем был Медведев до руководства страной? Или простой вопрос - кто руководит росгвардией, армией, сельским хозяйством?
2 апреля, 17:48
Вся транспортная схема в тарары, а про деревья и говорить не хочется!! Да,и он ещё не ответил за уничтоженные дубы в пойме!!!
3 апреля, 15:58
Такие как вы убивались в Москве по поводу вырубки лесов для скоростных трасс... Я ездил из Москвы в Питер до ввода скоростных трасс, потом по скоростным, потом и по тем и по другим. Без вылетных скоростных трасс был лютый ад на дороге у Москвы. Нельзя ставить жизнь какой-то кучки деревьев выше человеческих жизней. Бочаров тут вообще ни при делах. Проект был еще при Шабунине, а при Бочарове его только продолжают строить. Вы явно не водите машину.
3 апреля, 17:46
3 апреля, 15:58
Такие как вы убивались в Москве по поводу вырубки лесов для скоростных трасс... Я ездил из Москвы в Питер до ввода скоростных трасс, потом по скоростным, потом и по тем и по другим. Без вылетных скоростных трасс был лютый ад на дороге у Москвы. Нельзя ставить жизнь какой-то кучки деревьев выше человеческих жизней. Бочаров тут вообще ни при делах. Проект был еще при Шабунине, а при Бочарове его только продолжают строить. Вы явно не водите машину.
Хватит ныть,и при чём здесь машина,когда проект в пойме можно было сделать по-другому!,не нанося такой вред экологии!! И у нас что,здесь Москва? У нас здесь степь и каждое дерево на вес золота!!!
4 апреля, 07:46
3 апреля, 17:46
Хватит ныть,и при чём здесь машина,когда проект в пойме можно было сделать по-другому!,не нанося такой вред экологии!! И у нас что,здесь Москва? У нас здесь степь и каждое дерево на вес золота!!!
Я пацталом! Многое читал, но чтобы такое... Не нанося, блин, вреда экологии... Катапультой от моста через Волгу до моста через Ахтубу? Тогда на фига нужны вообще эти мосты? Сразу от Мамаева кургана пулять автомобили по всей пойме вплоть до Средней Ахтубы! Время дилетантов. Дилетантов, свято верующих в то, что все специалисты, все власти - это умственно и нравственно неполноценные люди. А вот они дилетанты молодцы! Они все сложные вопросы вмиг бы решили-разрулили... задолбали... как задолбали эти дилетанты... нет цензурных слов!
3 апреля, 09:53
Бочаров враг народа .
Гость
3 апреля, 11:51
Слава КПСС
2 апреля, 17:53
Пусть техника будет убитой,но главное ,чтобы плац блестел.Так и у нас кругом рытвины на дорогах,упадок производства,негодования народа,огромные провалы в сфере ЖКХ,а они занимаются плиткой за 300лямов , амфитеатром,да застройками человейников!!!...
2 апреля, 10:53
Общий итог десятилетия и с этим практически никто не будет спорить находясь в здравом уме и памяти, - Региону в очередной раз не свезло.... и это очевидно по всем направлениям. И впереди с этой командой бывших военных и полувоенных перспективы увы- нерадостные.
2 апреля, 11:50
Мне лично не симпатичен губернатор. Только это не мешает мне видеть положительные моменты его руководства. Мне пофиг его личность, мне нравятся положительные перемены.
Гость
2 апреля, 15:34
2 апреля, 11:50
Мне лично не симпатичен губернатор. Только это не мешает мне видеть положительные моменты его руководства. Мне пофиг его личность, мне нравятся положительные перемены.
280891685, какие положительные перемены вы видите? Заранее уточните в ответе, какое время вы живете в Волгограде, в каком районе.
2 апреля, 17:06
Гость
2 апреля, 15:34
280891685, какие положительные перемены вы видите? Заранее уточните в ответе, какое время вы живете в Волгограде, в каком районе.
школу заканчивал в Волгограде, сейчас уже давно на пенсии. На остальное не стану отвечать: бессмысленно откровенничать перед трусоватой инкогнитой.
Гость
2 апреля, 12:36
Мне тоже он не нравится, и его подхалимы из городского хозяйства - тоже не нравятся. Видно, что развивается только центр, а на южные районы болт положили
2 апреля, 17:42
да и на северные тоже - болт!!
Гость
2 апреля, 16:51
Вообще-то, благодарить чиновника за проделанную им работу - все равно как кланяться перед банкоматом за выданные им деньги
Гость
2 апреля, 10:45
это действительно ТАК,к сожалению...Тракторный,ВЗБТ,завод ,, Аврора " умерли с приходом Бочарова.Спорт???О чем вы??? НЕКОГДА... ЦПКИО,,облизывают" с мэром напа́ру...Ремонтируют набережную - всё отваливается, кинотеатр,, Победа" после ремонта - стал похож на разбитую мельницу... Работает спустя рукава, тяп ляп...Обидно за родной город, НЕТ в нём ХОЗЯИНА...А нынешний - как будто не живёт здесь,а квартиру снимает.
Гость
2 апреля, 11:21
> Тракторный,ВЗБТ,завод ,, Аврора были мертвы к его приходу чуть более чем полностью > Победа" после ремонта - стал похож на разбитую мельницу... вы сами-то его смотрели или только материалы на этом сайте читаете?
2 апреля, 11:52
"После не означает и-за" (с) Это прописная истина.
2 апреля, 15:10
Наталья, а Вы, лично на каком из перечисленных предприятий начинали свой трудовой путь? Если не секрет?
Гость
2 апреля, 18:14
Превратил город- герой в депрессионный, унылый ,разбитый город с озабоченными,ни на что не надеющимися людьми. Молодёжь бежит из Волгограда без оглядки. В детсадах персоналу платят жалкие гроши, да ещё и " оптимизируют" численность. Слёзы и позор, а не горол- исполин, как его раньше называли
2 апреля, 21:53
Уважаемый Гость! Вы совершенно правы так как к тому же он превратил Волгоградскую область в криминальный субъект игнорируя своими должностными полномочиями по кадровой политике судебных и правоохранительных органов (ст. 2 (ч.1 п."л") КОНСТИТУЦИИ РФ откровенно превратив их в КОРРУПЦИОННО - МАФИОЗНЫЕ правоХоронительные структуры.
2 апреля, 13:25
.... главное то, что царя всё происходящее в Волгограде устраивает
Гость
2 апреля, 19:27
Губеру главное перед царём выслужиться, на жителей области плевать, ведь от них он никак не зависит!
5 апреля, 11:39
Поэтому он и не встречается с простыми жителями города...
Гость
6 апреля, 13:23
Его задача-контроль денежных потоков.
2 апреля, 10:56
Регион по мнению многих экспертов развивается в силу привычной эволюции и вопреки всему, в этом нет практически заслуг какого либо руководства. Бизнес двигает сам себя чтобы выжить. Те же агрария "бьются об стенку" ..... А кто то просто делает свои гешефты оказавшись у рычагов....
2 апреля, 15:17
Вообще то "бьющиеся об стенку аграрии" намолотили небывалый в Волгорадской области урожай. 5.2 млн. тонн. Когда то "Орден Октябрьской Революции" Первому секретарю Обкома партии вручили когда область собрала 3 млн. тонн зерновых. Случайно. И Тракторый пылил и 5 млн. не было. А Вы, молотите исключительно о том, о чем понятия не имеете видимо... :)))
Гость
3 апреля, 06:39
2 апреля, 15:17
Вообще то "бьющиеся об стенку аграрии" намолотили небывалый в Волгорадской области урожай. 5.2 млн. тонн. Когда то "Орден Октябрьской Революции" Первому секретарю Обкома партии вручили когда область собрала 3 млн. тонн зерновых. Случайно. И Тракторый пылил и 5 млн. не было. А Вы, молотите исключительно о том, о чем понятия не имеете видимо... :)))
А Губернатор здесь причем? Не повысил цену на солярку? Дал беспроцентный кредит на семена и технику? Сам сеял- веял? Или не мешать это тоже заслуга?
Гость
3 апреля, 09:00
Гость
3 апреля, 06:39
А Губернатор здесь причем? Не повысил цену на солярку? Дал беспроцентный кредит на семена и технику? Сам сеял- веял? Или не мешать это тоже заслуга?
Когда есть достижения - губернатор ни при чем. Когда есть проблемы - виноват губернатор. Л - логика!
Гость
2 апреля, 10:34
Ничего хорошего, к слжалению, ждать не потходится. Толку от варягов нет и не будет. Одни пустые разговоры.
Гость
2 апреля, 10:39
Ну вот был у нас Максюта. Наш, свой, местный. И что? Именно в его эпоху полного застоя дошли до ручки заводы, составляющие основу промышленного потенциала - судостроительный, химпром, тракторный, взбт, моторный и куча более мелких. В конце 90-х - начале 2000-х все это богатство можно было модернизировать, но к сожалению это не было сделано. А с концу 2010-х это был чемодан без ручки - ни кадров, ни технологий. Вот и имеем то, что имеем.
2 апреля, 10:59
Гость
2 апреля, 10:39
Ну вот был у нас Максюта. Наш, свой, местный. И что? Именно в его эпоху полного застоя дошли до ручки заводы, составляющие основу промышленного потенциала - судостроительный, химпром, тракторный, взбт, моторный и куча более мелких. В конце 90-х - начале 2000-х все это богатство можно было модернизировать, но к сожалению это не было сделано. А с концу 2010-х это был чемодан без ручки - ни кадров, ни технологий. Вот и имеем то, что имеем.
Некорректно сравнивать те времена "экономики" и современные... в те времена эти руководители которые "сидят на регионе" пролетели бы как фанера над ПОРИЖЕМ. со скоростью гиперзвука
Гость
2 апреля, 11:23
2 апреля, 10:59
Некорректно сравнивать те времена "экономики" и современные... в те времена эти руководители которые "сидят на регионе" пролетели бы как фанера над ПОРИЖЕМ. со скоростью гиперзвука
А Максюта не "сидел на регионе"? Может перечислите какие-то свершения его эпохи?
Гость
2 апреля, 17:24
Самый счастливый человек в городе это Андрей Иваныч!
Гость
6 апреля, 13:52
Прошлый владелец Красного рассказал, почему предприятия бегут из Волгограда. И главная причина-Бочаров. Хотя допускаю, что он всего лишь исполнитель Великого Плана Встачи С Колен.
2 апреля, 10:49
До Бочарова в городе дорог небыло вообще, сейчас более менее нормально, ну и не только дороги, быстро забываете как было до него, видите только плохое
Гость
2 апреля, 10:55
А сейчас есть дороги? Пару лет назад были, а сейчас нет. Когда купишь свою машину, когда проедешься по городу, тогда и узнаешь, что в городе дорог нет, одни направления.
2 апреля, 11:56
За время работы Бочарова резко увеличилась длина трассы М6(Р22) с 4 полосами. Радикально улучшилось качество главных дорог области. Совсем недавно практически в каждом соседнем регионе дороги были намного лучше. Ситуация изменяется в нашу пользу.
Гость
2 апреля, 14:31
Ваш ник соответствует вашей натуре на 200%
Гость
2 апреля, 13:29
Что приказали , то и делает, иначе судьба предыдущих губеров постигнет ( в плане отставки)
Гость
2 апреля, 22:46
Смею всех уверить, у него все хорошо. Доходы растут, бизнес прёт, друганы пристроены. Все по плану.
Гость
2 апреля, 12:53
Город - плац! Транспортное сообщение разрушено. Пока с пересадками доберёшься до работы. По уровню жизни и по комфорту проживания город при нем на последних местах в рейтинге. Но по бумажкам и отчетам липовым -в передовиках.
3 апреля, 15:48
Я знаю товарища который 5 лет учился в горхозе, а потом еще более 20 лет работал в офисе в центре. Ездил все годы из Заканалья только на общественном транспорте. И никогда не жаловался на транспорт. Работа у него разъездная, половину рабочего времени в поездках. Вы с ним с разных глобусов Волгограда.
Гость
3 апреля, 17:35
3 апреля, 15:48
Я знаю товарища который 5 лет учился в горхозе, а потом еще более 20 лет работал в офисе в центре. Ездил все годы из Заканалья только на общественном транспорте. И никогда не жаловался на транспорт. Работа у него разъездная, половину рабочего времени в поездках. Вы с ним с разных глобусов Волгограда.
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения..
4 апреля, 07:35
Гость
3 апреля, 17:35
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения..
Цитата прекрасная. Жаль, что безосновательная. Жаль, что от очередной инкогниты. Не люблю я их, этих инкогнит. Кушать не могу.
Гость
2 апреля, 11:59
Отменил ежемесячную доплату ветеранам труда Волгоградской области. Бессовестно лишил их этих 600 рублей к пенсии, которые они заслужили честным добросовестным трудом. Про своих чиновников не забывает. поступил очень некрасиво. скорее бы его уже в столицу вслед за лихачевым забрали
Гость
2 апреля, 20:43
Время на Москву перевёл, так плохо стало: и утро и вечер ранние...
Гость
3 апреля, 09:02
Гость
2 апреля, 20:43
Время на Москву перевёл, так плохо стало: и утро и вечер ранние...
Он перевел? Серьезно? При Боженове Мск+1 было что ли???
Гость
3 апреля, 09:35
Точно!!! Даже бесплатный проезд в городском транспорте не сделал!! Дороги-позвоночник вылетает на ямах...Тротуары разбиты!! Дзержинский район это. Зимой дворы не чистят!! Заводы разрушены, рабочих мест нет!!! Где город -герой?? Конечно, он выстоит!! Только б помочь ему нашим руководителям!
Гость
2 апреля, 19:24
До этого дети военного Сталинграда, моя мама одна из них, получали к праздникам подарки и деньги, сначала 500руб потом и 1000 - немалые тогда от адмистрации, с приходом этого бочарика только открытки....
Гость
2 апреля, 20:37
Уважаемые! "Андрей Бочаров уже десять лет как занимает кресло в здании с колоннами на проспекте Ленина" А по - моему он всё это время просто просидел в этом кресле создавая для себя благоприятную среду сосуществования получая народное пособие за просиживание данного кресла и ничего не соизволил предпринять для улучшения жизни народа во "вверенном" ему в управление субъекте РФ. При этом нагло игнорируя ОСНОВАМИ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ (ст.ст. 2 и 15 (ч.2) КОНСТИТУЦИИ РФ) страны и ПРАВАМИ и СВОБОДАМИ ГРАЖДАН данного субъекта (Глава 2 КОНСТИТУЦИИ РФ,)
Гость
3 апреля, 00:46
Не народный губернатор , выбранный олигархами обеспечивать из интересы . Говорят , что употребляет , но опять со своими . На людях ведёт закрытый образ жизни .
Гость
2 апреля, 11:12
Ни фига. Дороги стали ремонтировать при Ищенко - хорошо это помню.
Гость
2 апреля, 11:25
при нём же и закончили
Гость
2 апреля, 20:52
Угу. 450 метров отремонтировали.
Гость
2 апреля, 15:03
Чего стоит игра в референдум по времени!!!! Это когда итоги настоящего законного референдума по возврату Волгоградского времени отменили опросом на ксероксных неучтенных бумажкам!!!! Это жесть!
2 апреля, 21:41
Уважаемый ГОСТЬ! " Это когда итоги настоящего законного референдума " А Вы хотя когда - либо открывали ФКЗ № 5 - ФКЗ "О референдуме в РФ", что объявленный референдум по времени был организован заведомо незаконно, как и все остальные просто для подтягивания количества лиц на объявленных ВЫБОРАХ. А данным ФЕДЕРАЛЬНЫМ КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАКОНОМ во время проведения выборов ЗАПРЕЩЕНО проводить РЕФЕРЕНДУМЫ, а некоторые даже за год до проведения выборов.
Гость
2 апреля, 21:47
2 апреля, 21:41
Уважаемый ГОСТЬ! " Это когда итоги настоящего законного референдума " А Вы хотя когда - либо открывали ФКЗ № 5 - ФКЗ "О референдуме в РФ", что объявленный референдум по времени был организован заведомо незаконно, как и все остальные просто для подтягивания количества лиц на объявленных ВЫБОРАХ. А данным ФЕДЕРАЛЬНЫМ КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАКОНОМ во время проведения выборов ЗАПРЕЩЕНО проводить РЕФЕРЕНДУМЫ, а некоторые даже за год до проведения выборов.
То есть об этих нарушениях никто типа не знал? Или знать не хотел? То есть и в первый референдум и во второй типа опрос людей просто цинично обманули? За что?
4 апреля, 21:12
Гость
2 апреля, 21:47
То есть об этих нарушениях никто типа не знал? Или знать не хотел? То есть и в первый референдум и во второй типа опрос людей просто цинично обманули? За что?
Уважаемый ГОСТЬ! А Вы внимательно почитайте данный Федеральный Конституционный ЗАКОН РФ и сразу Вам станет ясно, кем и какие вопросы выносятся на РЕФЕРЕНДУМ, о сроках Президента и границ земельных участков.
Гость
3 апреля, 06:25
Так и есть. Начинал красиво. И быстро сдулся. Очередной варяг для нашего родного города
Гость
3 апреля, 14:23
Десять лет мешал развитию как мог , Достижения Волгоградской области не благодаря ему , а вопреки его стараниям . Плохо с ЖКХ -на те вам концессию . Плохо с транспортом - на те вам концессию . Осталось отдать в концессию здравоохранение и образование .
Гость
2 апреля, 20:38
Зачем вернули московское время??? В соседних, Астраханской и Саратовской, наше "старое" время. Не думали, что народу будет ну очень, не удобно.
Гость
3 апреля, 11:53
Старые времена никогда не вернутся, даже не надейтесь
Гость
6 апреля, 13:55
У нас нет народа. Безумные старухи в расчет не принимаются
Гость
2 апреля, 15:10
А сам виновник ,, торжества,, прочитает это?!Сразу поскачет в Москву за новыми траншами,грандами,инвестициями и будет стоять с протянутой рукой!И опять толи на коне,толи на ишаке...
Гость
2 апреля, 23:16
Наверно есть какие-то сбережения . А где сберегает , на Кипре ?
Гость
3 апреля, 00:41
С ним вместе в «светлое» прошлое .
Гость
3 апреля, 17:18
Все по Роберт Грин у, 48 законов власти... Нельзя быть выше солнца... В точку, что умнее себя, особенно из местных наш губернатор не терпит... Только"своя" команда:все сивые.. Сивоконь, Сивокоз, Сивков и др. клинцовские парни. Все наши мощнейший предприятия похоронены или перепрофилированы под своих собственников.. Жаль федералы не торопятся с повышением, лучше бы выдвинули подальше. А улыбка действительно странная и выступления по бумажке, не глядя в глаза.. Печально, и наши "лидеры" блошкины приспособленцы и иже с ним... 😔
Гость
3 апреля, 19:02
Город оооочень грязный, мусор не вывозят вообще особенно в частном секторе, вокруг мусорных баков свалка как на полигоне. Дороги как после бомбёжки особенно дворы. Жкх можно сказать не работает. Из окна лексуса конечно же не видно как простой люд живёт. Да, много что сделано из больших объектов по гос программе. Это как сшить красивое новое и дорогое платье и обвалять в грязи.
Гость
2 апреля, 12:04
в тюрьму его
Гость
2 апреля, 10:24
В отношении этого, деточки, вызказываюсь резко котегорически
Гость
2 апреля, 15:41
Куприков без тебя скучно
Гость
2 апреля, 17:05
нда... ну посмотрите видео Волгограда 2014 года и сейчас (2024), прям одни и те же улицы и одни и те же объекты в случайном порядке. Посчитайте школы, которые были построены с 2004 до 2014 (НОЛЬ, да что там... с 1994 по 2014 - НОЛЬ в Волгограде) и с 2014 до 2024 (десятки) и тд... Посмотрите на величину ВРП за период 2004 по 2014 и 2014 по 2024, для корретности - в ценах 2014 г. Впрочем, тунеядцу петросяну виднее... лучше бы тунеядец рассказал что он сделал для региона (а известно что, и об этом он помалкивает), рассказал бы об источниках своих доходов и своих авто... ой... замолчал, да?
Гость
2 апреля, 17:25
Школы лепят как пирожки,да !Но все Агромадные.Кто в них работать будет?Закроют старые,уютные,где все друг друга знали,и возле дома. И новые школы от фед.бюджета.Надо поклянчить слёзно,и жизнь наладится.
Гость
2 апреля, 17:40
Средняя зарплата в Волгограде в 2014 году была 950$, а в 2024 году повысилась до 580$. При этом цены на товары в долларовом эквиваленте выросли в 1,5 раза. Вот и все, что надо знать про экономический подъем.
Гость
3 апреля, 06:09
Гость
2 апреля, 17:40
Средняя зарплата в Волгограде в 2014 году была 950$, а в 2024 году повысилась до 580$. При этом цены на товары в долларовом эквиваленте выросли в 1,5 раза. Вот и все, что надо знать про экономический подъем.
Это когда же 27'000 руб. в 2014г соответствовало $950???
Гость
2 апреля, 10:26
Мда, вот такие горе-эксперты. А была надежда на серьёзную аналитику.
Гость
2 апреля, 10:37
А,что,этого мало?!Расширь,если не хватает!
Гость
2 апреля, 10:42
Гость
2 апреля, 10:37
А,что,этого мало?!Расширь,если не хватает!
ну вообще тут нет никакого анализа от слова совсем - только лозунги, традиционные для этого "эксперта" (кто его экспертом назвал - загадка).
Гость
2 апреля, 10:43
Проводите параллели ,хотя бы с Нновгородом .
Гость
3 апреля, 10:10
Ошеломляющим и радующий, итог! Спасибо, Андрей иванович! Город возродился, стал красив и ухожен! Десятилетия были пустыри на набережной и в пойме. Сейчас одна из красивейших набережных парки и аллеи. Много новостроек для людей и программы ! Спасибо, огромное, Губернатору! Дай Вам Бог здоровья, Андрей Иванович!
Гость
3 апреля, 10:37
И ты опохмелись
Гость
3 апреля, 12:16
Вы кто? Приближённый к императору?
5 апреля, 11:42
Хорошо прогнулся,5 баллов..
Гость
2 апреля, 11:59
не нравится
Гость
3 апреля, 03:28
Улица дорожная это показатель. И название улицы как нельзя лучше. А вы как думали, фроловский щебень он так работает.
Гость
3 апреля, 08:09
Эксперт = профнепригодность из анекдота про гинеколога... Как сказал известный профессор-
Гость
3 апреля, 10:39
Нищета и разруха,и только на бумаге у нас зарплаты,медицина,ЖКХ и т. п.
Гость
3 апреля, 12:09
Пьющий человек.Что с него возьмешь.Сидит для галочки...
Гость
3 апреля, 12:58
на верхнем фото под синькой что ли ?
Гость
4 апреля, 20:22
На словах он - Лев Толстой А на деле - чёрт простой
Гость
12 апреля, 11:48
При чем здесь Бочаров. Волгоград всегда был нищим городом. Кто то наворовал и сбежал. Бочаров 10 лет рулит городом где денег нет и не будет. Такая ситуация по всей стране. Фермеры жируют, работяги работают за копейки.
Гость
26 апреля, 12:23
И учителям ничего не прибавил.Даже намёка на это нет.
Гость
3 апреля, 10:26
Что-то у предшественников хуже получалось работать. Да не всё гладко, да и мы не в идеальном мире живем, но шаг за шагом есть изменения. Не Собянин конечно, да и не в Москве живем, но и к Собянину претензий много. А так в целом оцениваю работу губернатора и региональной власти на 4+ или даже 5-. Что хотел сказать автор не знаю, что хотела сказать в1 тоже, лучше бы реально сравнили что и сколько было сделано и не сделано предыдущими) но думаю тут цель другая)))
3 апреля, 14:57
Нынешний губернатор просто кажется хорошим.! Просто предыдущие были ещё хуже! Побывайте в Башкирии, Татарстане, Белгородской области - тогда поймёте,что значит хороший губернатор! Между прочим,там они все гражданские!
Гость
3 апреля, 18:50
3 апреля, 14:57
Нынешний губернатор просто кажется хорошим.! Просто предыдущие были ещё хуже! Побывайте в Башкирии, Татарстане, Белгородской области - тогда поймёте,что значит хороший губернатор! Между прочим,там они все гражданские!
Не факт, что предыдущие были хуже. Чтобы оценить тройку на Б надо уметь разбираться в сортах г...
Гость
3 апреля, 22:34
Гость
3 апреля, 18:50
Не факт, что предыдущие были хуже. Чтобы оценить тройку на Б надо уметь разбираться в сортах г...
Боженов был лучше, это факт. Но вы правы, тут сорта именно этой субстанции
Гость
3 апреля, 06:15
Товарищ "эксперт по госзакупкам" сам ни одной в своей жизни не провел и не участвовал. Ни по 223фз, ни по 44фз. Да и в нормативке не разбирается, экзамен не сдаст. Горе-эксперт-балабол. Не более того. НИ ДНЯ не работавший в своей жизни, если только не счиать работой то, что он назвывает себя "экспертом". Но при этом,угадайте, откуда он берет деньги на свои расходы (а они у него,судя только по недвижимости и авто, точно в десятки раз выше средних), если оф.доходы показывает околонулевые и товарищ не дня не проработал в своей жизни? Не хочет об этом эксперт рассказать и в рамках онф расследование провести и материалы в СК РФ передать? Нет? А что так то?
5 апреля, 11:41
А он должен делать госзакупки или всё-таки проверять,как они осуществляются?
2 апреля, 15:19
А чего пост об АБСОЛЮТНО НИКЧЕМНОМ эксперте не прошел? Не камильфо?
Гость
6 апреля, 14:04
Пост с просьбой к тебе озвучить твои свершения в городе тоже...
2 апреля, 15:08
Трудовой путь ненсостоявшегося химика "Родился в 1989 году в Волгограде. В 2012 окончил химический факультет Волгоградского государственного технического университета, в 2016 году там же аспирантуру. С начала 2014 года активист ОНФ, один из самых активных участников проекта «ЗА честные закупки». Очередной карьерист от ОНФ с портретом Навального в кармане.
Гость
2 апреля, 20:54
Угу. А звание эксперта госзакупок присвоил себе сам, поскольку госзакупками не занимается. Абсолютно. Оказывает платные услуги сайтам V1 и 102,0.
Гость
6 апреля, 14:10
Про свой жизненный путь расскажи, чисто для оправдания морального права