Политика подробности

Депутат Волгоградской городской думы бросил избирателей ради кресла чиновника

Дмитрий Никуйко меняет мандат на должность в комитете транспорта обладминистрации

Дмитрий Никуйко стал пятым депутатом, который сбежал из гордумы после выборов

Депутат Волгоградской городской думы 26 мая сложил полномочия ради получения должности госслужащего в комитете дорожного хозяйства и транспорта Волгоградской области.

— Волгоградская городская дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Дмитрия Александровича Никуйко на основании его личного заявления, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградской городской думы. — Этот вопрос включался в повестку заседания гордумы 29 апреля, но не был рассмотрен в связи с болезнью Дмитрия Никуйко. Накануне депутаты в формате заочного голосования удовлетворили заявление своего коллеги.

Дмитрий Никуйко прошёл в городскую думу от «Единой России».

— Он входил в состав двух комитетов, — пояснили в гордуме. — Работал заместителем председателя комитета по дорожному хозяйству и был членом комитета по бюджету и налогам.

Мандат депутата Дмитрий Никуйко поменял ради должности в комитете дорожного хозяйства и транспорта администрации Волгоградской области. Официальное назначение пока не озвучивалось.

Экс-депутат является учредителем ООО «Цветметремстрой-Плюс» и ООО «Ремонтно-строительное управление Тракторозаводского района». Обе компании в госзакупках не участвовали и подрядов от властей не получали.

Дмитрий Никуйко стал пятым по счёту депутатом, который покинул гордуму после последних выборов.

На заседании Волгоградской городской думы 25 сентября Алексей Волоцков, Алексей Рыгин и Андрей Таев сложили свои полномочия в связи с переходом в областную думу. Бывший председатель гордумы Андрей Косолапов был назначен после выборов вице-губернатором по вопросам ЖКХ и ТЭК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем