V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Всё о коронавирусе подробности «В очень сложных и тяжёлых условиях»: губернатор ждёт к ноябрю ухудшение ситуации по коронавирусу

«В очень сложных и тяжёлых условиях»: губернатор ждёт к ноябрю ухудшение ситуации по коронавирусу

Андрей Бочаров без прикрас рассказал о COVID-19 в Волгоградской области

«Людей спасают каждый день, каждую минуту!»

Губернатор Волгоградской области 30 июля поделился ситуацией по коронавирусу в регионе и спрогнозировал её осложнение к ноябрю текущего года.

— На самом деле медицинский персонал, врачи, медсёстры — все, кто задействован в работе по борьбе с коронавирусной инфекцией, делают практически невозможное, — цитирует V1.RU губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. — Людей спасают каждый день, каждую минуту! Несмотря на время, на проблемы, в жару делают всё возможное, чтобы мы в итоге победили коронавирусную инфекцию.

Глава региона отметил, что сейчас все силы брошены на улучшение работы медицинской службы области.

— Ту работу, которую мы начали в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией по модернизации всей системы здравоохранения, в том числе инфекционной службы, нужно продолжать, — говорит губернатор. — Сегодня профессионалы, к сожалению, работают в очень сложных и тяжёлых условиях.

Андрей Бочаров не стал скрывать, что, судя по прогнозам, осенью ситуация по COVID-19 осложнится.

— Мы будем готовы к очень сложному санитарно-эпидемиологическому периоду, который в этом году будет осложнён коронавирусной инфекцией, — предупредил глава региона. — Начиная с ноября месяца и дальше. Все мы, как в одном строю, мобилизованы, плечом к плечу, решаем, с одной стороны, задачи по борьбе с коронавирусной инфекцией, а с другой — модернизации системы здравоохранения Волгоградской области. Эта работа будет продолжаться и дальше.

Сегодня число заразившихся коронавирусом перевалило за 9000: в Волгоградской области только официально зарегистрировано 9052 случая COVID-19. 61 человек не справился с осложнениями, вызванными коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем