V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Заброшенный Дом Молодежи подробности В Волгограде поставщик пробирок купил бывший клуб «Корона» с землёй и видом на Волгу

В Волгограде поставщик пробирок купил бывший клуб «Корона» с землёй и видом на Волгу

Пристройка к заброшенному Дому молодёжи за ТРК «Европа» ушла всего за 9,7 миллиона рублей

Новый владелец не определился, сносить двухэтажное здание за забором или нет

В Волгограде 22 января ООО «Статус» купило с торгов за 9,7 миллиона рублей пристройку к Дому молодёжи с землёй за ТРК «ЕвропаСитиМолл», где ранее находился первый волгоградский клуб «Корона». Сама компания получила за последние семь лет 844 госконтракта на 170 миллионов рублей, преимущественно от больниц и поликлиник.

Что в итоге останется от некогда величественного здания — неизвестно
Участок с двухэтажным зданием располагается за забором между «Промсвязьбанком» и пристроен к Дому молодёжи

— Очередные торги по земельному участку площадью 5129 кв. метров и расположенном на нём здании площадью чуть больше 2700 квадратов на улице Чуйкова, 65 наконец-то состоялись, — радостно сообщили корреспонденту V1.RU организаторы торгов. — Его купило за 9 714 956,94 рубля ООО «Статус». Речь идёт об участке земли за бывшем девятиэтажном Домом молодёжи и пристройке к нему.

Вид на второй этаж с террасы со стороны Дома молодёжи

Полуразваленную ныне пристройку, где с конца 1998 года функционировал первый в Волгограде клуб со стрип-баром «Корона», продавали очень долго.

На второй этаж ведёт полуразрушенная винтовая лестница

— Это был очень трудный объект, — признают организаторы торгов. — Здание находится в неутешительном состоянии, и в основном при продаже акцент делался на то, чтобы заинтересовать потенциального инвестора землёй фактически на берегу Волги.

Барная стойка на втором этаже

Изначально здание бывшего клуба с землёй продавали за 48,5 миллионов рублей, но желающих приобрести лакомый кусочек в центре Волгограда не находилось.

Объект находится рядом с ЦПКиО

— Дело в том, что здесь всё очень проблемно с коммуникациями, что и отталкивало потенциальных покупателей, — поделились продавцы объекта. — В своё время Дом молодёжи вместе с нашей пристройкой отошли к г-ну Олегу Михееву. Он дробил свой бизнес на более мелкие компании, в результате многие из них признаны банкротами. У одних в перечне заложенного имущества находится трансформатор, у других — иные коммуникации.

Что в итоге останется от некогда величественного здания — неизвестно

Организаторам торгов неизвестно, что новый владелец будет делать с участком и зданием.

— Мы не можем этого комментировать, поскольку не знаем планов покупателя, — отметили продавцы. — Возможно, здание снесут и отремонтируют под нужды какой-либо молодёжной активности.

Замок на первом этаже со стороны Дома молодёжи

Покупатель пока отказался делиться планами использования бывшей «Короны».

— Официально мы пока не приобрели данный объект, ещё несколько недель уйдёт на оформление покупки, — пояснила директор и единственный учредитель ООО «Статус» Вера Тимофеева. — До официального завершения этой процедуры, я не вправе комментировать планы по развитию данного объекта. Как только всё будет объявлено, я с удовольствием поделюсь ими с вами.

Клуб с баром закрылся в 2007 году

Корреспондент V1.RU поинтересовался, собираются ли сносить некогда популярное место отдыха волгоградской молодёжи.

— Не знаю, — после продолжительного молчания ответила Вера Тимофеева и тактично завершила беседу.

ООО «Статус» является постоянным участником аукционов на получение госконтрактов.

Небольшая терраса практически полностью разрушена

Организация была зарегистрирована в начале июля 2012 года Верой Тимофеевой и с тех пор получила в общей сложности 844 государственных контракта от 150 заказчиков на общую сумму 170 150 698 рублей. В 2019 году фирма получила 329 госзаказов, а начало большого участия в госзакупках компании приходится на 2016 год.

Великолепие 1990-х

Главными клиентами «Статуса» числятся ГБУЗ «Центральная городская больница города Камышина», ГБУЗ Астраханской области «Городская клиническая больница № 3», «Областной онкологический диспансер» всё той же Астраханской области, а также Волгоградский областной кардиологический центр.

Коммуникации демонтировали, окна местами сохранились

Компания поставляла самую разнообразную продукцию: различные пробирки для сбора и хранения анализов, наконечники для дозаторов, весы, аппараты ультратонотерапии, галоингаляторы, массажные матрасы, электростимуляторы, аэрофитогенераторы и другие медицинские и не только приборы.

От Дома молодёжи бывший клуб разделён решёткой

По открытым данным, в 2018 году новый владелец бывшей «Короны» выручил 52 миллиона рублей, а прибыль составила 2,2 миллиона рублей.

В 1990-е клуб подражал американской культуре

После открытия в 1970-х годах Дома молодежи в двухэтажной пристройке ближе к Волге располагался шикарный ресторан. В начале 1990-х годов под названием «Молодёжный центр» в девятиэтажке открылся офисный центр.

Так выглядит сейчас бывший клуб «Корона»

В 1998 году ресторан вернулся на второй этаж пристройки, а в декабре того же года на первом этаже открылся первый в Волгограде стрип-бар. Позднее там были бильярдная, а также пивной бар.

Вид со стороны «Промсвязьбанка»

В августе 2005 года «Корона» со всем имущественным комплексом Дома молодёжи перешла к группе компаний «Диамант» ныне разыскиваемого экс-депутата Госдумы Олега Михеева. В клубе продолжались концерты и тусовки. В 2007 году клуб закрылся. В том же году начал закрываться и офисный центр. Дальнейшая его судьба остаётся до конца непонятной.

В холле на первом этаже
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем