V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Снос Тракторного рынка В Волгограде выставили на продажу часть Тракторозаводского вещевого рынка

В Волгограде выставили на продажу часть Тракторозаводского вещевого рынка

Продавец уверяет: павильоны и навес еще можно использовать, а можно сдать как металлолом

Металлоконструкции можно использовать по другому назначению, а можно сдать на лом

Часть Тракторозаводского вещевого рынка выставлена на продажу через сайты по продаже недвижимости в Волгограде. Отправленные под снос гаражи, конструкции и павильоны продают под снос, вплоть до сдачи на металлолом.

— Продается бывший участок рынка, — говорится в объявлении. — К продаже частями или целым объектом. 50 гаражей, металлоконструкции, крыша — металлопрофиль 150 листов 1 х 6 метров.

Также уточняется, что общая площадь объекта — 180 квадратных метров, имеется отдельный вход с улицы, высота потолков — 3 метра, отделка и отопление отсутствуют.

— Речь идет об участке земли, который планируется к реорганизации, — рассказал в телефонном разговоре продавец. — Конструкции должны быть снесены, поэтому и продаем для того, чтобы всё это с участка земли ушло. Либо это частями как-то можно разобрать, крышу, навес, гаражи — как угодно. Либо сдать на металл, либо каким-то другим образом использовать. Главное — чтобы на этой территории не было никаких построек, задача состоит в этом.

Недвижимость продается по цене подержанной иномарки

Напомним, зимой 2020 года администрация Волгограда объявила о масштабных планах по реконструкции территории рынка и стадиона «Трактор». Проектом предполагалось, что старый рынок будет работать, пока не построят новый, а на освободившемся месте обещали сделать общественное озелененное пространство, к которому будет прилегать пешеходная зона улицы Жолудева, а между стадионом и парком хотели построить торговый центр.

Начиная с 90-х годов Тракторный рынок неоднократно менял своих хозяев, но оставался на месте, занимая огромную площадь между бывшим ДК алюминиевого завода, стадионом «Трактор» и улицами Шурухина и Ополченской. Сейчас рынок состоит из двух частей: половина принадлежит бывшему мэру Волгограда и крупному бизнесмену Юрию Чехову, а вторая — ООО «Региональный торговый комплекс», по открытым данным, принадлежащему предпринимателю Алексею Стаценко. Руководит же организацией Александр Бутхудзе.

В марте 2021 года судебные приставы Волгограда прислали уведомления владельцам торговых рядов Тракторозаводского вещевого рынка, требуя их сноса. В мэрии уверяли: все установленные на территории рынка ряды и павильоны находились там незаконно, поэтому подлежали сносу. Но к концу года исполнительные производства по принудительному сносу объектов части рынка были прекращены. Причины этого в УФССП России по Волгоградской области не назвали.

30 октября 2021 года на Тракторном рынке начался пожар. Огонь охватил один из торговых павильонов. Его тушили полтора часа, а причиной возгорания стало короткое замыкание. При этом председатель ВРОО «Афганская община» Абдул Шукур утверждал, что местным продавцам, в том числе афганцам, ранее поступали «нехорошие предупреждения» и они были уверены в умышленности поджога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем