V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Высотки там точно не будет: фирма экс-мэра Волгограда выкупила с торгов заброшенную школу

Высотки там точно не будет: фирма экс-мэра Волгограда выкупила с торгов заброшенную школу

Объект недвижимости располагается в Ворошиловском районе

На месте школы предприниматель планирует построить многофункциональный спортивный центр

В Волгограде подвели итоги аукциона по продаже помещений бывшей спортивной школы. Объект недвижимости находится в Ворошиловском районе на улице Липецкой, 2.

Бывшую школу пытались продать уже много лет

Напомним, земельный участок, на котором находились собственно здание заброшенной школы и помещение гаража продавала госкорпорация «Дом.РФ». На торги выставлялись гараж площадью 473,5 кв. м, построенного из кирпича в 1948 году и трехэтажного здания школы, также построенного в 1948 году площадью 1684,9 кв. м. Первоначально здания пытались продать за 31 663 500 рублей, однако позже цена снизилась до 21 800 000 рублей.

Можно ли быть чиновником и при этом иметь свой бизнес? Александру Чунакову можно

По итогам аукциона победителем, предложившим за недвижимость 21 829 000 рублей стало ООО «Специализированный застройщик СМУ-2». По данным из открытых источников, учредителями компании являются Алексей Грузман и экс-глава Волгограда Александр Чунаков, доля которого находится в доверительном управлении у Юлии Чунаковой. Основной вид деятельности компаний — строительство жилых и нежилых зданий.

Стоит добавить, что эти же учредители создали ООО «Специализированный застройщик СМУ-1», также занимающееся строительством жилых и нежилых зданий, причем обе организации были зарегистрированы в одно время. Также Грузман и Чунаков указаны учредителями ООО «Красивый город», обе доли учредителей находятся в залоге у банка «Открытие».

Восстановить школу и подарить её городу предприниматели явно не планируют

Алексей Грузман подтвердил, что ООО «Специализированный застройщик СМУ-2» стало победителем аукциона, однако добавил, что пока только подведены итоги аукциона, а договор купли-продажи находится в процессе подписания. Также господин Грузман уточнил, что на месте бывшей школы планируется построить многофункциональный спортивный кластер. Однако будет ли при этом снесено здание старой школы, или же оно подлежит реконструкции, пока неизвестно.

— Дайте нам два-три месяца, и мы расскажем все подробности, — попросил Алексей Грузман.

Само здание, скорее всего, пойдет под снос

Компания, учрежденная Алексеем Грузманом и Александром Чунаковым весной 2022 года уже оказывалась в центре скандала, связанного с застройкой улицы Пархоменко. В районе улиц Пархоменко и Новороссийской предприниматели хотели построить 18-этажный и 9-этажный жилые дома. Высотку планировалось поставить на месте домов № 60 и 60а на улице Новороссийской, а девятиэтажку — на месте бывшей парковки возле офиса ООО «Концессии водоснабжения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем