V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Новая кабала? В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости: станет ли нам легче

6 сентября, 13:27
Сидят тут разглагольствуют умники, вот нормальное государство да всем бы взяло и подарило по квартире. Его и при СССР не всем давали если что. А я считаю, что сейчас хорошее время. Хочешь жить нормально иди работай, бери кредит, ипотеку, покупай квартиру, машину, к чему то стремись, чего то себя лишай, включай голову по жизни. А так я бы тоже хотел лежать на печи, да кто бы принёс и подарил. Я вот лично не хочу видеть в соседях и жить рядом с каким нибудь ленивым алкашом который жрёт водку и живёт в квартире которое ему подарило государство. Почему я должен пахать, а он жрать водку. В принципе сейчас всё норм, работай и всё заработаешь, а валять дурака и ничего не делать, вон хоть на помойке с голоду помирай.
Гость
6 сентября, 16:41
зачем дарить-то ? Вроде это соцнайм называлось
Гость
6 сентября, 10:23
Нормальная, советская страна, просто построила бы жилье и выдала бы ВСЕМ нуждающимся гражданам. И всё. проблема закрыта раз и навсегда. Не нормально, что 80% зарплаты граждане должны отдавать за ипотеку в течение ВСЕЙ своей жизни, а вы потом у них спрашиваете "А где дети? нам демография не нравится, нужно лучше". Ага, удачи! Вот ипотеку я выплачу в 52, тогда и подумаю о детях. А пока что, коплю на макароны и очередной платеж за жилье. Удачи этой стране.
Гость
6 сентября, 13:20
совочек головного мозга - всем всё раздать и заживем, иди книжки по экономике и математике открой
Гость
6 сентября, 09:14
Нет, не получится. Фиксированной цены не будет. Потому что существующие экономические проблемы будут закрывать единственным способом - печатанием денег.
Гость
6 сентября, 12:17
Зарплаты реально нормальные людям сделайте, чтобы они могли покупать жилье. И не надо лохматить бабушку.
Гость
6 сентября, 16:50
Ипотека: первый взнос, плата по ипотеке (цена квартиры + проценты) в течение 15-20 лет, квартира в собственности Лизинг: первый взнос, плата по ипотеке (цена квартиры + арендные платежи) в течение 10 лет, квартира в собственности. Кажется где-то хотят надуть, не пойму только, где? Все эти меры не имеют смысла, т.к. жилье выполняет роль актива для сбережения денег, соответственно оно будет расти в цене до тех пор, пока не появится другого инструмента для этого. Или пока явным образом не дадут понять, что жилье в цене расти не будет. Как это сделать? Ну один из вариантов - тот самый соц.найм, когда государство "выбрасывает" на рынок жилье с дешевой арендой на привлекательных условиях. Это сразу создает давление сверху на цену недвижимости, которое можно купить в собственность... но позже. Это создает давление и на цену аренды. Также должны быть разные меры по тому, чтобы не превращать жилье (как общественное благо) в инструмент сбережения и накопления средств. Впрочем во всех этих сценариях жилье носит прикладной характер: оно нужно для обеспечения крышей работников предприятия, специалистов, которые необходимы, студентов, которые готовятся стать специалистами... вобщем для развития страны в целом (как и дороги, образование, здравоохранение, сервисы и т.д. и т.п.). Ну а развития у нас, скорее всего, не предвидится