Митрополит Феодор запретил клирикам Волгограда общаться с журналистами
31 октября 2020, 22:28
Гость
3 ноября 2020, 12:16
Сотрудники Общественной организации РПЦ являются верными сынами правящего режима
Только к сожалению, чем ближе к власти, тем дальше от Веры!
Гость
2 ноября 2020, 07:26
Ну, ну, по накатанной дорожке идёт в сторону полного подчинения... Свобода слова... Как не было, так нет
Гость
2 ноября 2020, 05:10
Не с того начал новый епископ , не с того .... местное население уже начало в нем разочаровываться
Гость
1 ноября 2020, 17:22
Наверное, Невзорову нельзя интервью давать! А в наших краях какая оппопзиция? И кого интересует мнение церковников хоть по какому-то вопросу?
Гость
1 ноября 2020, 16:38
Пускай ещё с народом запретит общаться !
Гость
1 ноября 2020, 16:35
Удивляет, что большинство давших комментарии наверняка являясь крещеными людьми, готовы по любому из пальца высосанному журналистами поводу написать какую-нибудь гадость про Церковь.
Гость
1 ноября 2020, 16:10
Тут было замечание что постановление РПЦ –читать надо правильно! Так и читали пост выше, по сути типичный пример передергивания. В официальных документах тем более церковных только анафеме конкретно предают -и то в форме призыва. Слово "запретить" не принято употреблять ... его всегда заменяет с успехом сочетание "...согласовать". Типичное административное крючкотворство. Прочитайте уставные документы этой организации... найдите в ее уставе что нить по этой теме... не найдете, вы у этого самого крупного латифундиста и собственника в РФ. А по сути все Религии и наша не исключение в той или в иной форме или действии всегда были палками в прогрессе социального развития. Или прогибание и полная зависимость от Государства при только видимость отделения, ИЛИ полная самостоятельность и вне государства. В последнем случае рано или поздно вступление в конфронтацию с формацией и государственным устройством в силу ретроградных установок и сущности и постулатов существования .... а причина банальна- религия постепенно утрачивает свое место и значение в жизни социума. МЫ носим крестик. считаем себя православными, буддистами, мусульманами а в светской жизни мы ведем себя не по вере и вероисповеданию.... Отделение церкви от государства у нас не в душах, а в реальности
Гость
1 ноября 2020, 13:13
Что- то я не понял, откуда взялось "митрополит Федор запретил"? Или, по мнению автора, митрополит Федор и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, это одно лицо? И еще я в тексте так и не нашел, где говорится о запрете священникам общаться с "оппозиционными" СМИ. Такое впечатление, что автор не конкретный текст обсуждает, а свои фантазии.
Гость
1 ноября 2020, 13:05
Люди работающие с ним говорят, что этот новый митрополит тиран почище Сталина
Нынешняя Гундяевская РПЦ смахивает своими нравами , как на казарму, так и на торговый ларёк.
Гость
1 ноября 2020, 12:12
Очень страшно когда священнослужители превращаются в попов!
Гость
1 ноября 2020, 12:00
а у нас церковь вроде как отделена от государства....или таки подотчетна и находится под колпаком у "мюллера"??!
Гость
1 ноября 2020, 10:25
За нарушение запрета - понижение в офицерском звании.
Гость
1 ноября 2020, 08:48
Сми, оппозиционные церкви? Похоже, у нас рождено новое понятие, за которым и новая история. Что-то интересное нас всех ждет.
Кстати, а журам можно в церковь? Просто по-человечьи? Аль проклял уж всех?
Гость
1 ноября 2020, 08:09
А как -же:
Библия учит нас быть готовыми дать отчет в своем уповании всякому, кто попросит его (1Петра 3:15).
Мы должны быть открыты и дать отчет в нашем служении (работе) перед теми людьми, которые поручают нам это служение (работу), доверяют управление кем-то или чем-то, разного рода ресурсами (Мтф.25:19).
Гость
1 ноября 2020, 07:58
Да что тут комментировать с нашей церковью всегда все было понятно
Гость
1 ноября 2020, 07:56
Религии меняются, а вера остаётся.
Гость
1 ноября 2020, 07:53
Я верю в Бога. И мне для этого церковь не нужна. А в церкви верят в Христа. И там всё сложно.
Гость
1 ноября 2020, 07:42
Мужество отца Феодора в Светлое Воскресенье вызывает уважение.
А теперь и вовсе противостояние сатанинской ковид-кампании требует дисциплины. Забытое слово, не правда ли?
Гость
1 ноября 2020, 07:31
А почему им никакие законы не указ? Выдавалось предприсание Роспотребнадзора ещё весной закрыть церкви. Ни на один день ничего не закрывалось. Хоть кого-то привлекли к ответственности? Только малый бизнес кошмарили.
Гость
1 ноября 2020, 07:27
Коммерческая секта.
Гость
1 ноября 2020, 07:13
Причиняли детям страдания: СК завел дело из-за скандала в монастыре Сергия
СК возбудил дело об истязании детей в монастыре схимонаха Сергия
Петр Николаев 06.10.2020, 15:05 Прослушать новость
╳
Уголовное дело об истязании детей возбудил главк СК по Свердловской области. Следователи выяснили, что пока неустановленные лица причиняли страдания детям из Среднеуральского женского монастыря, основанного экс-схимонахом Сергием. В ведомстве отмечают, что речь идет о преступлениях в отношении семерых детей.
Гость
1 ноября 2020, 07:10
Гость
|
Зацепило!
06.12.2014 18:17
|
0 1070 0
В РПЦ случился новый гомосексуальный скандал
Не успели отгреметь первые два гомосексуальных скандала в Русской православной церкви, касавшиеся домогательств к юным студентам в Казанской духовной семинарии и похождений гомельского архиепископа Стефана, как разразился третий. На этот раз руководству РПЦ и в СМИ пожаловались воспитанники самой главной в России Московской духовной академии, расположенной в Троице-Сергиевой лавре. Юноши откровенно рассказали о царящем в церковном учебном заведении разврате, передает сергиево-посадское издание "Альтернативная газета".
Распоряжение московского патриархата еще более политизирует церковь. Превращает ее в филиал Единой России и Кремля.
Считаю это грубейшей идеологичкой ошибкой работающей против церкви.
Из объединяющей силы всех россиян, всех взглядов и течений, основанной на вечных моральных ценностях церковь становится на службу сиюминутных политических течений. РПЦ колеблется вместе с линией партии.
Если бы РПЦ не вмешивалась в политическую жизнь, не было необходимости прятаться от журналистов.
РПЦ своими руками отталкивает от себя верующих, уступая место другим быстро растущим конфессиям.
В храме скоро увидим лики святых из кремлевской элиты? Храм будет утыкан микрофонами спецслужб?
При коммунистах верующих были единицы в масштабах страны.
Гость
1 ноября 2020, 05:41
Церковь особенно манастыри всегда была закрыты. СМИ там деьать нечего.
Гость
1 ноября 2020, 05:40
цензура и туда добралась
а как же тайна исповеди?
Гость
1 ноября 2020, 04:02
Сразу после изъятия из конституции статьи о руководящей и направляющей, нужно было на освободившееся место всунуть статью о введении в стране ЕДИНОМЫСЛИЯ
Гость
1 ноября 2020, 00:04
В действительности, деточки, церьковь такой всегда была.
Гость
1 ноября 2020, 00:02
Да кому они нужны, тоже мну новость. Проехали)
Гость
31 октября 2020, 23:59
Типичный признак и наглядный тренд к деградации "системы отделенной от государства". Начало насаждения внутри системы нетерпимости к иному мнению , гонений и что как правило приводит к мракобесию и "изгнанию бесов", ненспособность идти на диалог и обсуждение -зачистки рядов и т.д. Сложная система построенная на неких допущениях, а на четких законах, не с пособная к эволюции и развитию, неминуемо будет все время ломаться (один из законов Эшби- если его трактовать расширенно).....
"Циркулярного письма Управляющего делами Московской Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия № 01/4588 от 23.09.2020г." - интересно, что бы сказал Исус, выгнавший торговцев из Храма, на такие циркулярные письма?
Гость
31 октября 2020, 22:56
Митрополит Фёдор, наверное, забыл, что 100 лет назад власти убивали священников.
Достижения
Свой среди своих