Множество людей в основной массе не видят разницу между психиатром, психотерапевтом , психологом .
Этого не понимают и многие образованные люди.
Если кратко:
Психиатр лечит психические болезни. Применяет лекарства , госпитализацию.
Психотерапевт лечит пограничные состояния. Лекарства применяет редко. В основном это беседы, общение , помогающее человеку адаптироваться в жизни , решить свои личные проблемы.
Психолог - не медик. Занимается, со здоровыми людьми. Схож по задачам с психотерапевтом помогает в не тяжелых случаях личных и социальных проблем.
В нем нуждается, четверть граждан в любой стране.
Для психиатра и психотерапевта высшее мед образование обязательно.
Пациент , как правило, может переходить от одного специалиста к другому , в зависимости от своего состояния.
Наука о душе - очень сложная наука , пока с трудом поддается систематизации и стандартам лечения. Имеет потому разные подходы к одному состоянию.
Священник - помогает и лечит всех и все. Так сложилось исторически, когда еще не было других специалистов. Эффект может быть как хороший, так и плохой.
Человек, который лечит все хуже узкого специалиста. Все знать нельзя.
Спор священника и психиатра неверен , ошибочен по сути.
Это как спорить кто нужнее врач для, больного пневмонией, или тренер для здорового спортсмена. Нужны все.
Гость
3 ноября, 13:00
А вылечит всех без исключения патологоанатом!!!
Гость
3 ноября, 09:46
«Религия - опиум для народа».
Не мной сказано
Гость
3 ноября, 09:01
Одна общая функция.
Чтобы человек смирился со скотским общественно-экономическим устройством и не пытался установить справедливость и гуманизм. В семье то же самое. Не бороться против гадости, а есть полной ложкой и причмокивать.
Гость
3 ноября, 15:49
Профессия у них обоих весьма сомнительная и основой её является просто болтология. Для этого обоим нужно прочитать много книг разной тематики. Ну а затем, суметь заболтать человека в прямом смысле. Много говорить из пустого в порожнее и так по кругу. Потом сказать до свидания и... окошко оплаты справа.
Гость
3 ноября, 17:38
Ну попы прямо возомнили себя светилами.Они считают , что без них никуда. Лезут во все щели и одурачивают людей.
Гость
3 ноября, 09:04
Люди выбирают из битвы, бегства, замирания то, что по деньгам и по силам.
Бояра, вискарь, абьюз, карты, много, чего загружено в этот несчастный роутер.
Сейчас+1°C
облачно, дождь
ощущается как -5
0 м/c,
742мм 100%«Всегда ли я могу?»: в Волгограде священник и психиатр поспорили, кто из них помогает страдающим людям