V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Волгограде студент изобрел и запатентовал жидкий пуленепробиваемый бронежилет

28 июня 2023, 22:35
Где сравнительный анализ этого бронежилета с тем который используют?
Гость
28 июня 2023, 22:56
Не скрепно!
28 июня 2023, 21:46
Где же он был раньше, со своим изобретением?
30 июня 2023, 22:32
Ртутью ,наверное ,заполнен!
Гость
21 октября 2023, 17:41
Ртуть не имеет свойства ньютоновской жидкости. Учите физику, уважаемый
Гость
28 июня 2023, 14:39
Прочитал сообщение 2015 года что в Польше изобрели жидкую броню которая затвердевает при воздействии на неё нагрузка распределяется на большую поверхность чем при твёрдой защите выдерживает пули при скорости 450 м/с прогиб брони составляет один сантиметр состав вещества является тайной вопрос в какой лаборатории производил испытания этот доктор Можно ли увидеть результаты испытаний в письменном виде Зачем обнародовал состав вещества И вообще чего он добивается
Гость
28 июня 2023, 18:38
Я понял в чём дело теперь После такой известности Даже если он ничего не изобрёл к нему будет стоять очередь на лечение реклама сильная вещь
28 июня 2023, 16:33
Давно прошли времена , когда гений - одиночка делал великие отеоатия - Ньютон, Фарадей, Ломоносов... Сегодня над любой серьёзной разработкой работают целые нии, научные центры. Любое серьёзное изобретение которое может использовать МО сразу переходит в разряд секретных. Студент изобрел велосипед. Это нужно чтобы отмыть деньги на якобы инновационные разработки.
Гость
28 июня 2023, 16:48
Социологи продолжают донимать россиян расспросами. Опрос Фонда Общественное мнение - про врачей. Как говорится: здоровых нет - есть недообследованные. Результаты исследования, как часто бывает - парадоксальны. Вопрос об уровне квалификации врачей 41% считают, что квалификация российских врачей низкая, 34% говорят, что высокая. Вопрос о доверии: 55% доверяют врачам в больницах и поликлиниках, 32% не доверяют. Вопрос о том, хотели бы респонденты, чтобы их ребенок стал врачом: 52% - хотели бы 32% - нет. 🆗 То есть, квалификация врачей скорее низкая. Доверие - еще ниже. Мой ребенок: а почему бы ему не стать доктором! 🤨Возможно, своим детям в белых халатах люди доверяли бы больше. Или граждане верят в способность своих детей спасти медицину.
28 июня 2023, 17:03
Гость
28 июня 2023, 17:03
Социологи продолжают донимать россиян расспросами. Опрос Фонда Общественное мнение - про врачей. Как говорится: здоровых нет - есть недообследованные. Результаты исследования, как часто бывает - парадоксальны. Вопрос об уровне квалификации врачей 41% считают, что квалификация российских врачей низкая, 34% говорят, что высокая. Вопрос о доверии: 55% доверяют врачам в больницах и поликлиниках, 32% не доверяют. Вопрос о том, хотели бы респонденты, чтобы их ребенок стал врачом: 52% - хотели бы 32% - нет. 🆗 То есть, квалификация врачей скорее низкая. Доверие - еще ниже. Мой ребенок: а почему бы ему не стать доктором! 🤨Возможно, своим детям в белых халатах люди доверяли бы больше. Или граждане верят в способность своих детей спасти медицину.
Россия, как в том кино - страна контрастов. Есть нищие сельские , районые больницы, и есть федеральные центры , ведущие больницы где есть достойные условия для лечения больных. Финансирование больниц может отличаться в несколько раз. Зависит от региона. Потому такие результаты опросов. Так в Москве живёт 10% населения страны , медицина там на высоте.
Гость
28 июня 2023, 17:20
28 июня 2023, 17:20
Россия, как в том кино - страна контрастов. Есть нищие сельские , районые больницы, и есть федеральные центры , ведущие больницы где есть достойные условия для лечения больных. Финансирование больниц может отличаться в несколько раз. Зависит от региона. Потому такие результаты опросов. Так в Москве живёт 10% населения страны , медицина там на высоте.
Вроде в том кино была америка страной контрастов 🙃
Видео где он в бронежилете и в него стреляют из огнестрела - в студию! А так и я могу много чего "изобрести"
Гость
28 июня 2023, 14:47
Можешь, изобрести, изобрети. А то болтать все могут
Гость
28 июня 2023, 14:49
А что ж не изобрёл-то ничего, диванный изобретатель?
Гость
28 июня 2023, 15:23
Гость
28 июня 2023, 15:23
Можешь, изобрести, изобрети. А то болтать все могут
без видео-демострации сама эта статья и есть чистая болтовня
Гость
28 июня 2023, 19:00
А жидкий стул он не запатентовал?
Гость
28 июня 2023, 19:13
Туалетный юмор дома практикуйте
Гость
28 июня 2023, 15:12
Косность нашего чиновничества будет покрепче любого бронежилета, поэтому вряд ли он пойдет в производство.
Гость
29 июня 2023, 00:35
На спор-не пойдет, а полетит! После видео, в котором в изобретателя, одетого в этот жилет, выпускают обойму пуль со стальным сердечником.
Гость
28 июня 2023, 14:39
Вот же страна - студент-стоматолог бронежилеты изобретает, а оружейники, надо полагать, зубы лечат. И потом удивляются, почему у них всё так плохо, уныло и бесперспективно.
Гость
28 июня 2023, 16:59
Только у стороннего и увлечённого человека может быть свежий взгляд на ту или иную сферу. Оружейники всегда в плену стереотипов, а люди сто стороны (если они эрудированы и сообразительны) делают открытия так то!
Гость
28 июня 2023, 18:37
Гость
28 июня 2023, 18:37
Только у стороннего и увлечённого человека может быть свежий взгляд на ту или иную сферу. Оружейники всегда в плену стереотипов, а люди сто стороны (если они эрудированы и сообразительны) делают открытия так то!
Изобретатель! Зарегистрируйся на сайте и наставь всем ненавистным минусов!
Гость
29 июня 2023, 00:41
У нас и журналист роскосмосом руководил, очень удачно-крутой космодром в тайге построили! Только вот ракеты туда не подвезти-не проходят в царские еще тоннели...Но все равно-гойда! А армию возглавляет инженер-строитель, сельское хоз-во-врач, короче, люди со свежим взглядом
Гость
28 июня 2023, 16:36
Давайте по факту. Нам показали всего-лишь кулек с разведенным крахмалом и пулькой калибра 4.5 мм от пневматики (пулька свинцовая "диаоболо"), которая даже не то что не выпущена из оружия, а просто вдавлена пальцами в этот кулёк. И еще очень плохую модель этого самого "бронежилета". Такую пульку остановит даже плотный свитер, для чего нужно носить такой громоздкий броник.
29 июня 2023, 07:33
Я изобрёл жидкий автомобиль на твердом топливе
Гость
4 июля 2023, 18:04
Почему у вас столько ненависти?
Гость
28 июня 2023, 14:47
Изобрёл??? Кто испытывал? Хватить выбросы делать пустые.
Гость
28 июня 2023, 19:56
Этот школьник изобрел больше, чем ты за всю жизнь.
Гость
28 июня 2023, 22:47
Гость
28 июня 2023, 22:47
Этот школьник изобрел больше, чем ты за всю жизнь.
BolgenOS случайно не он изобрёл? А то очень похоже. Очень.
Гость
28 июня 2023, 16:59
Броуновское движение в замкнутом корпусе. Идея стара, масса такого бронежелета слишкам велика по сравнению с ссуществующими аналогами
Гость
28 июня 2023, 19:43
мешок с песком можно на шею вешать.
Гость
30 июня 2023, 09:05
Гость
30 июня 2023, 09:05
мешок с песком можно на шею вешать.
Можно, сразу присыпать будет
Гость
28 июня 2023, 13:58
Ну ещё лет 10 поисследует и откроет для себя арамидные волокна ;-)
28 июня 2023, 15:09
Растворил бронежилет в ПМС.😉👍
Гость
28 июня 2023, 16:07
Пока у нас все будут что то делать не по специальности ,ничего хорошего не выйдет
Гость
28 июня 2023, 19:47
Испытания "жидкой брони" состоялись в начале июля 2010 года. Как передает BBC News, для проверки надежности нового материала использовался пневматический пистолет, стреляющий стальными шариками. Скорость полета такой пульки достигала 300 метров в секунду. Выстрелы производились по двум тестовым стендам. Один такой стенд представлял собой броню, составленную из 31 слоя кевлара, а второй - десять слоев кевлара, чередующихся с "жидкой броней". По данным BAE Systems, смесь кевлара и "пулеустойчивого крема" показала лучшую защиту, чем обычная кевларовая броня. Как проводились испытания, можно посмотреть здесь. Состав новой жидкости BAE Systems не раскрывает. Следует отметить, что эксперименты с неньютоновской жидкостью проводились и прежде. В частности, в 2009 году в Великобритании был создан гель D3O, способный загустевать при попадании в него пули. Этот гель планировалось использовать при изготовлении касок и бронежилетов, однако он до сих пор не нашел военного применения. Созданием "жидкой брони" в США занимается компания Armor Holdings, которая уже представила свою разработку Управлению перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона. Но куда им до студентнаш!
Гость
4 июля 2023, 18:08
Так он стоматолог, а там надо пломбы, вот и изобрёл раствор.
Гость
28 июня 2023, 16:07
Бред сивой кобылы ,уже изобретено несколько лет назад и британцами и американцами и поляками и везде показало что не годиться ,видимо настояшими пулями с калаша стреляли а не этим оловом что на фото ,лучше бы пломбы российские изобрёл бы
Гость
29 июня 2023, 10:28
Ну да , те которые будут на самом деле приклеиваться к ткани зуба , а не за счёт трения держаться . Для чего необходимо высверливат в зубе огромную пещеру с узким входом , иначе пломба сразу выпадет . А ещё лучше искусственную жидкую эмаль , того же состава , как натуральная . Купил флакончик средства типа эпоксидка помазал кисточкой зубы и они , как новые. И не обнародовать ни где , но по тихому распространять среди своих по принципу многоуровневого маркетинга ,, пока не охватишь большую часть населения . Иначе фармкорпорации его сразу замочат , а средство уничтожат , рассказав всем , что это был фейк
Гость
28 июня 2023, 15:03
Так ведь жидкость потечет после первой пробоины Или не так работает?
Гость
28 июня 2023, 16:09
Если он твердеет после первого выстрела ,что с ним после второго ,третьего ,десятого?))))
Гость
28 июня 2023, 17:22
А протезы экзоскелета уже в производстве
Гость
28 июня 2023, 19:37
Правильно, пуля, вдавленная рукой и пуля, впущенная из оружия это небо и земля
Гость
29 июня 2023, 13:02
Вообще то уже есть такие броники для милиции СССР ещё делали,сам видел,плавно если нож воткнуть немного заходит,а вот при резком ударе как об бетон
Гость
28 июня 2023, 13:51
А сам проверить не желает, ДОНтист? Есть прекрасная возможность.
Гость
28 июня 2023, 14:08
Ехидство у нас в крови.
Гость
28 июня 2023, 19:42
Гость
28 июня 2023, 19:42
Ехидство у нас в крови.
Канешна, надо срочно запустить в производство и выдать героям из гимбатовского "сталинграда"-для увеличения поголовья краснокнижных птиц в пойме.
29 июня 2023, 05:27
В Волгограде жидкий студент изобрел и запатентовал жидкий пуленепробиваемый бронежилет?
Гость
29 июня 2023, 10:32
А жидкий это национальность ?😀
29 июня 2023, 19:24
Гость
29 июня 2023, 19:24
А жидкий это национальность ?😀
А что такое национальность?
Гость
28 июня 2023, 14:23
На кевлар денег нет, но вы держитесь. Вот жидкие броники, коричневого цвета самое то.
28 июня 2023, 14:46
Броники будут из киселя...
Гость
28 июня 2023, 14:54
28 июня 2023, 14:54
Броники будут из киселя...
иz Мистера Сидра!😉
Гость
28 июня 2023, 16:51
Минпромторг собирается запретить российским госбольницам закупать зарубежные аппараты ИВЛ. Ведомство считает, что необходимо поддержать отечественных производителей медицинского оборудования.
Гость
5 июля 2023, 08:38
пусть начнут с себя и своих родственников. начнут лечиться в наших поликлиниках и отечественными препаратами я хочу на это посмотреть
Гость
28 июня 2023, 14:56
Умный и талантливый парень. "Собаки лают, а караван идёт." Веди свой караван, юноша!
Гость
28 июня 2023, 15:26
"Умный и талантливый парень" пока что на словах. Видео - где?
Гость
28 июня 2023, 16:04
а что-то полезное для гражданского общества, детей, быта...слабо изобрести...или только милитаристcкую дрянь???
Гость
28 июня 2023, 18:06
Все умные и талантливые рано или поздно становятся добрыми и отзывчивыми.
Гость
28 июня 2023, 13:44
От первой пули он, может быть, и защитит. А после того, как вода вытечет?
Гость
28 июня 2023, 14:50
А при чём тут вода-то? Вы что, читаете плохо что ли?
Гость
28 июня 2023, 15:16
Там нет воды, это так как бы назвали жидкий """, там вязкая жидкость, которая при попадании пуль сворачивает и не допускает пробивание глубже, молодец, что сказать,люблю когда ребята делом занимаются, а не по барам и клубам ищут приключение
Гость
28 июня 2023, 19:48
пластина из карбида вольфрама не защитит-а этот памперс прикроет? Икону тогда уж лучше.
Гость
28 июня 2023, 14:07
Не перевелись на земле Русской Кулибины. Молодец удачи тебе парень.
Гость
28 июня 2023, 16:14
Прошло более 5 лет как студент посмотрел по рен тв программу про вооружение армий запада где показывали этот бронежилет и решил что он может его изобрести снова
Гость
29 июня 2023, 10:09
Бред сивой кобылы
29 июня 2023, 11:17
Мэту на ранчо, ему часто самодельную броню присылают, пусть проверит :D
28 июня 2023, 15:16
Молодца парень. Так держать. Снимаю шляпу в знак моего уважения!!!!
Гость
28 июня 2023, 15:25
пока что мы ничего не увидели. Рано ещё снимать :)
Гость
28 июня 2023, 18:09
Записывайся в испытатели, будешь проверять прямые попадания из джавелинов и хаймарсов.
Гость
29 июня 2023, 03:08
Авторами статьи была разработана модель защитного состава, который в дальнейшем был подвергнут экспериментальным испытанием. Опытные образцы были подвергнуты отстрелу из боевого огнестрельного оружия – пистолета-пулемёта «Кедр». Баллистические характеристики данного оружия таковы, что защитное изделие 2-го класса защиты должно выдержать выстрел из данного оружия. В ходе эксперимента использовались патроны калибром 9х18 мм. Для индикации пробития, а также для усилия защитных свойств изделия было использовано несколько слоёв баллистической ткани. Результаты эксперимента оказались положительными. Защитный слой успешно выдержал несколько попаданий с дистанции 5 метров и не был пробит. После испытаний нескольких опытных образцов уже имеющихся состав был смешан с абразивным материалом для улучшения дилантантных свойств раствора. Точный состав жидкости на данный момент держится в секрете. Таким образом, авторами статьи был разработан состав, отвечающий заданным требованиям. Полученный состав жидкости может быть использован при создании пуленепробиваемого бронежилета I-II классов защиты УДК 539.4.019.1 ПРОВЕРКА ГИПОТЕЗЫ СОЗДАНИЯ ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОГО БРОНЕЖИЛЕТА С ЗАЩИТНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ НА ОСНОВЕ ЖИДКОСТИ С ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ ДИНАМИЧЕСКОЙ ВЯЗКОСТЬЮ Ракин Григорий Валерьевич аспирант 3-го года обучения ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» Научный руководитель: Смирнов Владимир
Гость
29 июня 2023, 10:15
А что потом после обстрела он твердеет и вы его выбрасываете?
29 июня 2023, 18:28
Достоинства такого бр жилета сомнительны. И не слышал, чтобы его где то массово применяли. 1-2 класс защиты это защита от пистолетного выстрела , ножа, мелкого осколка и не больше. В лучшем случае это для полиции. Калашникова, Свд, осколки гранаты Ф1 жилет не выдержит.. Для участкового полицейского на елке детском саду. Очевидные минусы: жидкость может вытечь при небольшой нагрузке, оболочка жидкости, ткань должна сама держать удар пули. Должна иметь множество перемычек. Быть облитым жидкостью небольшое удовольствие. Трудно обеспечить равномерность слоя вокруг тела человека. Иначе будут незащищённые места. Наверняка, физические свойства жидкости быстро меняются от времени. Срок хранения ограничен. Ремонту точно не полежат. А чем такой бр жилет лучше обычного металлического, кевларового? Не вижу приемуществ. Самогонку можно в нем носить прячась от взводного.)
Гость
29 июня 2023, 22:27
29 июня 2023, 22:27
Достоинства такого бр жилета сомнительны. И не слышал, чтобы его где то массово применяли. 1-2 класс защиты это защита от пистолетного выстрела , ножа, мелкого осколка и не больше. В лучшем случае это для полиции. Калашникова, Свд, осколки гранаты Ф1 жилет не выдержит.. Для участкового полицейского на елке детском саду. Очевидные минусы: жидкость может вытечь при небольшой нагрузке, оболочка жидкости, ткань должна сама держать удар пули. Должна иметь множество перемычек. Быть облитым жидкостью небольшое удовольствие. Трудно обеспечить равномерность слоя вокруг тела человека. Иначе будут незащищённые места. Наверняка, физические свойства жидкости быстро меняются от времени. Срок хранения ограничен. Ремонту точно не полежат. А чем такой бр жилет лучше обычного металлического, кевларового? Не вижу приемуществ. Самогонку можно в нем носить прячась от взводного.)
при толщине пластины то 5 см кому этот праздник нужен?
Гость
28 июня 2023, 16:29
Сколько злых коментов, обычно это бездельники,которые только и умеют что критиковать,а сами ничего не сделали и не сделают в жизни.
Гость
28 июня 2023, 18:30
Да просто многие уже знают, что мы действительно сами изобрели, а что просто сперли у других выдав за своё. Ну а тебе только: ура мы вперди планеты всей суждено кричать!
Гость
28 июня 2023, 19:45
Прорыв! Горжусь! Сделаноунас!
Гость
28 июня 2023, 22:55
Я вот смартфон китайский изобрел!
Гость
28 июня 2023, 15:30
проснулись диванные, которые ничего в жизни не сделали
Гость
28 июня 2023, 19:44
тебе то откуда знать чужие дела? Судя по восторженному МГЕРскому щебетанью ты даже ноготки сама не накрасишь.
Гость
28 июня 2023, 15:48
Ой столько их было изобретателей. Куда делся гений с 3д принтерами, собранными из китайских набор с алиэкспресса? Вот и этот канет туда же.
Гость
28 июня 2023, 17:06
А ещё один тут хвастался экзоскелетами супер пупер новыми. И где они все? Все там же.
Гость
28 июня 2023, 22:38
Гость
28 июня 2023, 22:38
А ещё один тут хвастался экзоскелетами супер пупер новыми. И где они все? Все там же.
А ещё один придумал как сосульки с крыши сбивать или растапливать))
Гость
28 июня 2023, 15:34
Очередная никомуненужная фигня.
Гость
28 июня 2023, 14:18
Разведенный картофельный крахмал (получается неньютоновская жидкость) в пакете не плохо останавливает пульку от пневматики - такими экспериментами завален весь ютуб. Изобретение, которое мы заслужили.
28 июня 2023, 14:45
Надо было крахмал спиртом разводить:)
Гость
28 июня 2023, 17:11
аналогов нет!
Гость
28 июня 2023, 19:28
👍👍👍Вот это для нас, скрепных, главное!😁😁😁
Гость
29 июня 2023, 22:45
Я разработал схему броника , он легче любой защиты и эффективнее , чем кевлар и его не берет с 10 метров крупнокалиберный пулемет ! Мой бронежилет сделан на основе паутины некоторых видов пауков . Единственно очень проблематично собрать 2 -3 кг паутины на защиту одного человека. Но возможно , если потрудиться не покладая рук !
Гость
2 июля 2023, 21:32
Отлично , теперь попытайся собрать паутину
Гость
28 июня 2023, 15:13
стардок ещё не выступал?про-сим!про-сим!
Гость
29 июня 2023, 06:47
Скоро еду на сво после госпиталя, могу взять образец для испытания
Гость
29 июня 2023, 09:18
Какой молодец, как хорошо, что у нас есть такие талантливые ребята. Я горжусь что в нашем городе и в нашей стране есть такие светлые умы.
Гость
29 июня 2023, 09:36
Я вчера почитал и колесо изобрёл
Гость
29 июня 2023, 20:24
Жидкий бронежилет - не имеет шансов. С неньютоновскими жидкостями игрались уже многие серьезные фирмы. Проблема в физике, после удара пули возмущение по материалу распространяется со скростью звука в этом материале, а это быстрее любой пули. Результат - пуля летит в коверне свой же ударной волны почти без сопротивления. Но важен почин. Желаю автору успехов на поприще науки.
Гость
3 июля 2023, 04:12
Эта технология приживётся в Белоруссии - там крахмала навалом. :))
Гость
3 июля 2023, 18:38
То-то смотрю на полигон новую броню с БК подвезли
Гость
15 июля 2023, 20:36
И кругом реклама службы по контракту
Гость
28 июня 2023, 13:30
Шляпа Лет через 30 дойдет в армию (да и то если работает реально) Дедушки-генералы в руководстве не привыкли к нововведениям. Уже больше года дроны не могут начать просто закупать и на фронт доставлять централизовано
Гость
28 июня 2023, 13:41
Гость, Страна то не одна, на земном шаре!