V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Ждем отставки Рекечинского»: руководство волгоградского «Ротора» созывает пресс-конференцию

«Ждем отставки Рекечинского»: руководство волгоградского «Ротора» созывает пресс-конференцию

Редакция V1.RU предлагает читателям задать любые вопросы генеральному директору футбольного клуба

Андрей Рекечинский ответит на вопросы журналистов

Руководство футбольного клуба «Ротор» проведет пресс-конференцию в Волгограде. Как сообщили в пресс-службе команды, на вопросы журналистов лично ответит генеральный директор СК «Ротор» Андрей Рекечинский, отставки которого фанаты требуют уже давно.

Пресс-конференция пройдет 3 декабря в офисе футбольного клуба. Редакция V1.RU предлагает читателям задать любые вопросы Андрею Рекечинскому. Сформулировать их можно в комментариях под этой публикацией. Журналист издания задаст максимально возможное количество из них генеральному директору клуба во время пресс-конференции.

Напомним, накануне ухода на зимние каникулы волгоградский «Ротор» опустился на дно в турнирной таблице ФНЛ — команда оказалась на 17-й строчке, в зоне вылета из лиги. Из 12 последних матчей 6 сыграны вничью, и столько же завершились поражением. Последний раз команда побеждала в конце сентября, обыграв «КАМАЗ» с минимальным отрывом.

Бывший тренер команды Дмитрий Хохлов покинул «Ротор» 18 ноября по соглашению сторон. Задачу, которую он ставил перед собой, — вернуть клуб в высший футбольный дивизион страны — выполнить не удалось. А после последнего матча, когда «Ротор» проиграл аутсайдеру — липецкому «Металлургу», команда опустилась на 16-е место в турнирной таблице, набрав всего 24 очка.

Ранее мы рассказывали о всех десяти наставниках, которые поменялись в волгоградской команде всего за пять лет. При этом генеральный директор клуба Андрей Рекечинский и глава облкомспорта Александр Глинянов, непосредственно отвечающие за успехи футбольного клуба, до сих пор остаются на своих постах. Последний, к слову, не так блещет профессиональными успехами, нежели финансовыми, — уже третий год подряд Глинянов становится самым богатым по декларации чиновником администрации Волгоградской области. К примеру, за 2020 год он официально заработал 17,8 миллиона рублей, со значительным отрывом обойдя своих коллег и даже губернатора Андрея Бочарова. Помимо недвижимости в Испании и богатого автопарка, Александр Глинянов владеет двумя нефтяными компаниями — по данным из ЕГРЮЛ, он является учредителем двух фирм — ООО «Альфаойл» и ООО «Трансойл». В администрации Волгоградской области настаивают на том, что чиновник передал свои доли в доверительное управление, а потому в этой истории нет ничего противозаконного.

Ждете отставки Андрея Рекечинского?

Опрос завершен 03.12.2021
Да, ему давно пора освободить кресло для более подходящего кандидата
96%
Нет, в провалах «Ротора» он не виновен, просто черная полоса. Скоро всё наладится!
4%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем