Спорт Волгоградский «Ротор» вышел в Первую лигу российского футбола

Волгоградский «Ротор» вышел в Первую лигу российского футбола

Последний стыковой матч завершился победой волгоградцев

У «Новосибирска» при такой поддержке болельщиков просто не было шансов

В Волгограде завершился решающий матч за право выхода в ФНЛ. Волгоградский «Ротор» в домашней встрече победил «Новосибирск» со счетом 3:1.

Первый мяч был забит уже на седьмой минуте игры Ильей Сафроновым. Но уже на 11-й минуте сибиряки отыгрались, и на табло появились цифры 1:1. Автором второго гола также стал Илья Сафронов, поразивший ворота «Новосибирска» на 41-й минуте встречи, а на 90-й при сумасшедшей поддержке стадиона поразил ворота гостей в третий раз. Пикантности добавлял и тот факт, что Илья Сафронов с 2019 по 2021 год и сам играл за сибирский клуб.

— Слушайте, так это класс! Два момента у «Ротора» — два гола, — писал в своем телеграм-канале спортивный журналист Сергей Ильев, комментируя ход матча. — На чужой половине приезжие неплохи, ажурны, но «Ротор» их колет. За счет класса. К третьему волжане были ближе, чем гости к тому, чтобы сравнять. Парни Медведева хороши с мячом на чужой половине, но нет остроты.

Финальный свисток поставил окончательную точку в матче. 3:1. «Ротор» в Первой лиге. Поддержать любимую команду в решающем матче пришли 27 тысяч 14 зрителей. После окончания матча «Новосибирск», опустив головы, ушел в раздевалку, а «Ротор» остался на поле купаться в овациях болельщиков. А потом был фейерверк и необычайно трогательный момент, когда Даниил Пелих на фоне ликующих от радости трибун сделал предложение своей девушке. Она не смогла отказать.

Напомним, «Ротор» боролся с «Новосибирском» за право сохранить место в группе «золото» Второй лиги. В последней домашней игре основного сезона волгоградцы одолели сибиряков с минимальным счетом 1:0. Стыковой матч, прошедший 12 июня в Новосибирске, завершился ничьей — 1:1.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!