V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Не для детей: юным футболистам отказали в бесплатных билетах на домашний матч «Ротора»

Не для детей: юным футболистам отказали в бесплатных билетах на домашний матч «Ротора»

На несколько десятков зрителей сегодня на «Волгоград Арене» будет меньше

В клубе оставили без внимания заявку на бесплатные билеты

В Волгограде сегодня, 3 марта, пройдет первый после зимнего перерыва домашний матч «Ротора» на стадионе «Волгоград Арена». Волгоградские футболисты сыграют с московским «Спартаком-2». Накануне стало известно, что в волгоградском клубе отказались выдать бесплатные билеты на матч юным воспитанникам Академии «Ротор».

О том, что игра на «Волгоград Арене» пройдет без юных футболистов, либо дети пойдут на матч, оплатив билеты, сообщил телеграм-канал «ФК «Ротор» Волгоград». Авторы канала, рассказывающие обо всех важных события в жизни клуба и Академии «Ротор» ссылаются на сотрудника клуба по работе с болельщиками Никиту Норкина.

— Клуб не предоставит билеты для воспитанников Академии «Ротор» на ближайший домашний матч ФНЛ против московского «Спартака-2», — сообщают авторы телеграм-канала. — Конкретные причины отказа Норкин не назвал. Также не известно, является ли это его личной инициативой, либо он донес до представителей Федерации футбола Волгоградской области, в структуру которой входит Академия, решение руководителей клуба и областного спорткомитета. При этом с клубом «Ротор», с момента его создания в 2016-м году, заключили контракты уже 11 воспитанников Академии «Ротор». Именно благодаря выступлениям Академии на всероссийских детско-юношеских соревнованиях, имя «Ротор» вновь громко звучит по всей стране.

Читателям канала напоминают, что в 208 году воспитанники Академии принесли региону две бронзовые награды на первенстве России и в составе сборной Черноземья на первенстве страны среди МРО. При этом авторы телеграм-канала припоминают и еще один неприятный инцидент.

— В ноябре клуб отказал волгоградским ребятам 2003 года рождения выйти к трибунам и разделить победу с земляками. Тогда Андрей Рекечинский сделал нелепое предложение перенести мероприятие на март. Возможно, сейчас он решил отметить то достижение, не выдав бесплатные билеты вообще никому из воспитанников Академии «Ротор»?

Традиция выдавать бесплатные билеты юным футболистам существует с 1990-х годов.

— Важность этого в том, что, во-первых, посещая матчи, юные футболисты проникаются любовью к волгоградскому клубу, а во-вторых, благодаря этому увеличивается посещаемость домашних матчей. Летом прошлого года даже представители ФИФА выделяли пригласительные билеты для Академии «Ротор» на матчи чемпионата мира. На этот раз стандартные заявки на предоставление билетов были направлены Федерацией футбола в ФК «Ротор» еще несколько недель назад, однако ответа на них не последовало. В телефонном разговоре Никита Норкин заявил, что билетов не будет.

Обсуждать проблему с журналистами V1.RU Никита Норкин не пожелал, хотя и опровергать факта сэкономленных на детях билетов тоже не стал.

— Мы не льем грязь! — отрезал Норкин.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем