V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт фоторепортаж Нашли за кулисами с шаурмой: фитоняши и бодибилдеры показали безупречные тела в Волжском

Нашли за кулисами с шаурмой: фитоняши и бодибилдеры показали безупречные тела в Волжском

3 мая в Волжском прошел очередной турнир красоты, силы и гармонии

В Волжском выбрали парней и девушек, готовых к пляжному сезону на 100%

Лучшие спортсмены из Волгограда, Волжского, Таганрога, Астрахани, Саратова, Ростова-на Дону, Москвы, Михайловки, Краснодара, Воронежа, встретились в эту пятницу, 3 мая, на открытом чемпионате Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу памяти Евгения Кизилова.

Оказалось, что за безупречной формой, которую не прячут слои одежды и подчеркивает автозагар, скрываются интересные личности. V1.RU запечатлел великолепие гармоничного тела и узнал истории спортсменов.

За главные награды турнира приехали бороться спортсмены из разных регионов

Десятки красивых, подтянутых и смелых девушек и мужчин вышли на сцену спортивного комплекса «Авангард». Участники не ограничивают свою жизнь спортом. Среди них профессионалы из самых разных сфер: предприниматели, военный, инженер-рентгенолог, ревизор.

Андрея Евтухова гримирует жена

Открыл соревнования Добрыня Евтухов — 16-летний пятикратный чемпион мира в детском фитнесе.

— Я с четырех лет в спортивной гимнастике, а в семь впервые участвовал в турнире по детскому фитнесу, — рассказал Добрыня. — На самом деле, у нас это семейное. Мама раньше выступала, папа до сих пор выступает. Сегодня он тоже принимает участие в соревнованиях.

Оказалось, что именно отец-спортсмен дал Добрыне его необычное, броское и запоминающееся имя.

В свои 16 лет Добрыня Евтухов пять раз побеждал в чемпионатах мира по детскому фитнесу

— Имя Добрыня мне дал папа, корень в нем «добр». Моего младшего брата назвали Добромир, тоже с корнем «добр». Папа долго и тщательно подбирал нам имена, не просто так. Меня, кстати, когда я представляюсь, спрашивают — «Добрыня — это фамилия?» С чего так, не знаю. Но и кличка у меня есть — Добрый, — рассказал корреспондентам V1.RU улыбчивый чемпион.

Отец молодого бодибилдера, чемпион Европы Андрей Евтухов появился на сцене значительно позднее сына. Зато — в самой эффектной категории.

Первыми на сцене появляются загорелые парни

Правило «дамы вперед» здесь не действуют — после Добрыни на сцену вышли мужчины, выступающие в категории «пляжный бодибилдинг до 178 сантиметров». Парни продемонстрировали рельефные формы и артистизм. Для них это это стало финальной точкой длительной подготовки — начиная тренировками и заканчивая разминкой и гримом перед выступлением.

Девушки преимущественно выбрали красный цвет для купальников

После «пляжников» зрители наконец дождались девушек — представительниц категории «фитнес-бикини до 166 сантиметров». На статус самой-самой претендовали сразу двенадцать красавиц. Оставалось только сочувствовать жюри, перед которыми встал нелегкий выбор.

Члены жюри сделали нелегкий выбор из 12 участниц

Одна из красоток — она взяла серебро в своей категории — рассказала, что только-только вышла из декрета. Считаные дни назад вместе с мужем, тоже бодибилдером, она праздновала первый день рождения младшего сыночка.

Екатерина Ваганова (в синем купальнике) только год назад вышла из декрета

— У меня младшему сыну год исполнился 20 апреля, — рассказала спортсменка. — Фитнес — это моё хобби. Тренироваться я начала ровно с того момента, как переехала из Ставрополя в Волгоград к мужу. Муж, кстати, Денис Ваганов — известный в городе бодибилдер и тренер. И мой тренер тоже. Он прописывает мне программы тренировок, питания, но в зале я занимаюсь без него. Так уж получается, что он днем работает, а вечером приходит с работы, укладывает мальчишек спать, купает, а я бегу на тренировку. Но скажу честно: муж-тренер в разы строже и придирчивее обычного.

Жюри оценивало рельефность и подтянутость тела
И умение участниц позировать

Оказалось, что по профессии белокурая красавица в ярком купальнике, похожая на жительницу какого-нибудь тропического острова, — ревизор. Самый настоящий, дипломированный.

В категории свыше 166 сантиметров среди девушек все так же много красоток

Другая блондинка, Марина Никутина, занимается исключительно спортом. Она — чемпионка мира по бодибилдингу. Сегодня она растит себе достойную смену, тренируя спортсменов из Астрахани.

Марина Микутина из Астрахани предпочитает тренировать мужчин

— Я привезла на конкурс своего воспитанника. Владимир — военный, но решил попробовать себя в фитнесе, — рассказала наставница. — Кого мне легче тренировать: девочек или мальчиков? Наверное, мальчиков. Им скажешь: «Делай» — они сделают, а девочки капризные. Хотя бывают и девочки сильные. Для побед нужен характер. На сцене очень важно уметь себя подать. Если ты подтянутый и хорошо скроен, это еще не все — необходимо уметь позировать. От правильного позирования и позиционирования себя на сцене зависит победа. Многие девочки выходят на сцену красивые, физически хорошо сложены. Но стоит рукой дергает или ногу не так поставит. Ты — статуэтка, ты чего дрыгаешься? Есть несколько поз основных. И не надо ничего нового придумывать, всё просто!

«Ты статуэтка! Стой и не дрыгайся!»

За кулисами чуть ли не интереснее, чем на сцене. Здесь индивидуальность спортсмена проявляется во всей красе. Один гримируется и вертится перед зеркалом. Другой лежит в одеялке с наушниками, будто не имеет ко всему происходящему отношения... Таким «партизаном» оказался Евгений Баторевич из Таганрога, которого корреспондент V1.RU на пару минут вернул из мира покоя и умиротворения в реальность.

Евгений в (красных плавках) работает на заводе, а свободное время проводит в зале

— Женя перед стартом всегда музыку слушает, настраивается так, — рассказала супруга бодибилдера Дарья. — Вообще, он давно увлекся бодибилдингом. Это его хобби, но на соревнования он тоже любит ездить. Женя — инженер-рентгенолог, работает на заводе, а в свободное от работы время тренируется. Я, если честно, лично далека от спорта, но мужа поддерживаю. Дома он придерживается правильного питания, готовит все строго сам.

Самая зрелищная часть соревнований — выход бодибилдеров

Самым зрелищным этапом сегодняшних соревнований стал выход на сцену мужчин-бодибилдеров. Это тонны мышц и звериный рык. Мощные спортсмены демонстрировали бицепсы, трицепсы, мышцы пресса и спины, да еще по нескольку раз. Зрители в зале заметно оживились.

Мощь и сила

За кулисами, когда медали были вручены и титулы присвоены, потихоньку стали распространяться волнующие запахи. По признанию бодибилдеров и фитоняшек, это наступил самый сладостный момент турнира — помимо, конечно, оглашения результатов. То, чего они ждали несколько месяцев, — «обжираловка». Рельефные красавцы и красавицы в автозагаре с упоением уплетали пончики и шаурму...

Красавицы-девушки по завершении турнира отправятся объедаться

Итак, V1.RU объявляет призеров открытого чемпионата Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу памяти Евгения Кизилова.

Категория «пляжный бодибилдинг до 178 см»:

  • 1-е место: Вячеслав Македонский, Астрахань;

  • 2-е место: Никита Аникин, Астрахань;

  • 3-е место: Александр Бондарев, Михайловка.

Грим Дениса Долгирева потек от темпераментности парня

Категория «пляжный бодибилдинг свыше 178 см»:

  • 1-е место: Денис Долгирев, Саратов;

  • 2-е место: Владимир Колосов, Астрахань;

  • 3-е место: Алексей Кузнецов, Волгоград.

После подведения итогов в каждой категории организаторы объявляют еще один этап, в котором определяется абсолютный победитель категории. В «пляжном бодибилдинге» им стал Вячеслав Македонский из Астрахани.

Жюри оценило не только мышцы, но и артистизм

Среди девушек борьба развернулась нешуточная, в категории «фитнес-бикини до 166 см» на призовое место претендовали по четыре красавицы:

  • 1-е место: Анастасия Архипова, Саратов;

  • 2-е место: Екатерина Ваганова, Волгоград;

  • 3-е место: Мария Семенюк, Волгоград.

Красотки определенно готовы к пляжному сезону


В категории «фитнес-бикини свыше 166 см» все три места завоевали представительницы Волгоградской области:

  • 1-е место: Анастасия Ногина, Волгоград;

  • 2-е место: Виктория Ломакина, Волжский;

  • 3-е место: Елена Азарова, Волжский.

Абсолютная чемпионка категории «фитнес-бикини» — Анастасия Архипова из Саратова.

И как выбрать одного среди них?

Ступени на пьедестале самых могучих — в категории «бодибилдинг» — распределились так:

  • 1-е место: Евгений Баторевич, Таганрог;

  • 2-е место: Александр Маслов, Астрахань;

  • 3-е место: Андрей Евтухов, Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем