Спорт И снова Султонов: полузащитник «Ротора» вырвал победу у «Томи» — 1:0

И снова Султонов: полузащитник «Ротора» вырвал победу у «Томи» — 1:0

Единственный гол забили на последних минутах

Болельщикам в Волгоград «Ротор» везет очередную победу

Спортивный клуб «Ротор» 10 августа одержал победу на выезде над томским клубом. Единственный гол за весь матч отправил в ворота соперника полузащитник «Ротора» Мухаммад Султонов. Со счетом 1:0 волгоградцы едут домой.

Матч между «Ротором» и «Томью» прошел на стадионе «Труд». Судил игру Иван Сиденков из Санкт-Петербурга. От него волгоградцам досталось два «горчичника», томским футболистам — три.

Футбольные комментаторы отмечают, что сегодняшняя игра на стадионе в Томске была одинаково хороша с обеих сторон. Перед матчем, правда, больше шансов давали хозяевам поля. «Ротор» пришел к игре, находясь на четвертой строчке турнирной таблицы ФНЛ.

На протяжении первого матча соперники не раз подходили к воротам друг друга, но реализовать гол до ухода на перерыв не удалось.

На 35-й минуте помощь медиков потребовалась футболистам обеих команд. В борьбе за мяч головами столкнулись Даниил Пенчиков из «Томи» и игрок «Ротора» Эдуард Булия.

Первый острый момент у ворот «Ротора» случился на 41-й минуте матча. Справого угла Шалаев отправил мяч на линию штрафной. Казанков направил его в левый угол ворот волгоградцев, но Нестеренко в прыжке спас свою команду.

Первый «горчичник» «Ротору» прилетел на 45-й минуте. Олег Алейник уронил на газон соперника. Вторую желтую карточку судья из Питера выписал волгоградцам уже на добавленных минутах — Артем Попов локтем ударил по лицу и без того травмированному Пенчикову.

Автором единственного и победного для «Ротора» гола стал Мухаммад Султонов. Волгоградский полузащитник удачно реализовал пенальти. Кстати, на первой добавленной к основному времени минуте мог случиться второй гол в исполнении волгоградских спортсменов, но отправленный Артемом Поповым мяч угодил точно в штангу.