V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Если бы забили пенальти... А так — приятная победа»: Меньщиков не стал говорить о планах «Ротора»

«Если бы забили пенальти... А так — приятная победа»: Меньщиков не стал говорить о планах «Ротора»

Наставник волгоградского СК оказался сдержанным в комментариях

Тренер «Ротора» остался доволен игрой, но не вполне

В Волгограде по итогам игры «Ротора» и «Томи» прошла пресс-конференция, в которой приняли участие наставники обеих команд. Наставник «Томи» Василий Баскаков откровенно пообщался с журналистами, назвав основные проблемы клуба. Тренер волгоградцев Игорь Меньщиков в комментариях был сдержан.

Василий Баскаков главной проблемой клуба считает кадровый голод 

Первым к вологоградским журналистам вышел тренер проигравшей команды «Томь». По словам Василия Баскакова, сегодняшний исход матча — маркер истинного положения дел в клубе.

— Относительного первого тайма у меня очень много вопросов, — сказал в тренер «Томи». — Во втором тайме надо было идти в первую линию. Получалось, что нападающий играет, а мы футбол смотрим. У нас клуб в стадии перезагрузки. Травмы игроков и одна дисквалификация заметно притормозили темп. Но я скажу, это наш сегодняшний уровень. Без анализа видно: как наиграли, так и наиграли.

Игра «Томи» в первом тайме вызывает у наставника вопросы 
Во втором тайме гости показали себя заметно бодрей
Ни одного гола подопечные Баскакова сегодня забить не смогли

Для решения проблем команды, сказал Баскаков, прежде всего надо решать проблемы с кадрами.

— Уже понятно, что три-четыре человека в атаке надо набирать. Мы стеснены кадрами. Нужна перезагрузка, это ещё летом понятно было.

Игорь Меньщиков был немногословен

Игорь Меньщиков оказался куда более сдержанным в комментариях — и относительно результатов игры, и относительно планов СК на будущее.

— Если бы забили пенальти, то команда пошла бы ещё ударней играть, — уверен наставник «Ротора». — А так — приятная победа. Но после этой игры о будущем я бы не стал говорить. Я позже отвечу на этот вопрос.

Тренеру «Ротора» не хватило пенальти для полного удовлетворения
Что ждет «Ротор» в новом сезоне остается тайной 
В межсезонье волгоградцы проведут три сбора заграницей 

Несмотря на многочисленные вопросы журналистов о будущем команды и ее кадровом составе, Меньщиков держался своей позиции и озвучивать планы отказался наотрез.

— Сейчас не время и не место, — настаивал тренер, согласившись лишь озвучить лучшие, по его мнению, матчи сезона. — Самые лучшие матчи — игра с Хабаровском и выезд в Химки.

По итогам игры «Ротор» поднялся на первую строчку в турнирной таблице. Ситуация может измениться уже сегодня, 23 ноября, после матча между «Торпедо Москва» с «Лучом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем