V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности Главный тренер волгоградского «Ротора» укрепит тылы иностранными игроками

Главный тренер волгоградского «Ротора» укрепит тылы иностранными игроками

Об этом Александр Хацкевич заявил после трехмесячного перерыва

Накануне футболисты впервые после долгой паузы потренировались на «Волгоград Арене»

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич делает ставку на иностранных футболистов. Об этом наставник команды рассказал на первых тренировках после трехмесячного перерыва.

— Сегодня у нас тренируются 17 полевых игроков, среди них есть те, кого мы просматриваем, — заявил Александр Хацкевич. — Футболисты, которых мы хотели бы заполучить, — иностранцы, которым пока проблематично приехать в Россию. К началу июля они уже будут в команде.

Александр Хацкевич надеется укрепить тылы пробившейся в Премьер-лигу команды атакующим полузащитником Денисом Ткачуком и вратарем Юрием Ткачуком.

— Я хочу видеть в команде Ткачука и Нестеренко, с ними ведутся переговоры, — прокомментировал главный тренер команды. — Может быть, их не устраивает поступившее предложение. Исходя из ситуации в клубе мы предлагаем им то, что можем исполнить.

Пандемия коронавируса на три месяца приостановила тренировки волгоградских футболистов. Перед выходом на поле все игроки и сотрудники клуба сдали тест на коронавирусную инфекцию.

Напомним, что из-за режима самоизоляции Футбольная национальная лига досрочно завершила сезон. Лидеры турнирной таблицы — «Ротор» и подмосковные «Химки» — автоматически вышли в Премьер-лигу. На прошлой неделе клуб получил официальное уведомление о новом статусе от Российского футбольного союза.

— Спортивный клуб «Ротор» прошел лицензирование для участия в Премьер-лиге, — сказано в официальной группе. — Команда уже получила письмо о выдаче лицензии на будущий сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем