V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Рухнет то, ради чего ехали»: машины туристов уничтожают Александровский грабен под Волгоградом

4 мая 2022, 10:12
Этот грабен рекламировали как могли и сейчас рекламируют. Лично для меня это обычный овраг. Но раз каждый день вдалбливают о его ценности значит надо поехать и поесть шашлычка
4 мая 2022, 14:00
Ну вот не только я считаю что это банальный овраг. Реально ближе до Спартановки доехать, там такой же и не ноет никто.
Гость
4 мая 2022, 11:28
Ну и грабен и что с него толку ? чем хорош этот обрыв и что там смотреть?
Гость
4 мая 2022, 12:40
Овраг он и есть овраг. Лучше бы туалеты оборудовали. Можно тракторный пиарить, как руины великой цивилизации титанов.
Гость
4 мая 2022, 10:51
Надо срочно съездить:) Вместо фотографии машин лучше бы приложили фото нарушения почвопокровного слоя, трещины и обвалы, которые образовались от того, что там машины стоят. Запретить куда проще, чем окультурить место паломничества туристов 🤷‍♀️
Гость
4 мая 2022, 08:50
Вот вы злыдни. То рекламируете, то назад пятками сдаете.
Гость
4 мая 2022, 10:49
а на что там смотреть-то?
4 мая 2022, 13:59
То что на фото обычный овраг. По поводу уничтожают, на Спартановка рядом с таким же обрывом высотки стоят, может тоже снести что бы не уничтожали? Что за чушь вы несёте, машины уничтожают, если ему суждено осыпаться он осыпаться и без машин. Даже если и осыпается, что катастрофа вселенская? Глядиш для учёных чё из под земли вылезти. И прекратить пороть чушь про научные изыскания, если они там и есть толку от них минус 1, даже не ноль.
Гость
4 мая 2022, 23:47
А на благоустройство территории, для удобства туристов денег нет? Легче запретить?
Гость
4 мая 2022, 09:28
Оформление протоколов КОАП относится к полномочиям комитета природных ресурсов.
Гость
5 мая 2022, 08:52
Так оборудуйте площадки для стоянки, оградите там или поставьте таблички, что нельзя. По факту никто не хочет ничего делать, а люди сами все должны узнать.
Гость
4 мая 2022, 09:29
Главное прокукарекать, а там хоть не расцветай! В ходе первого визита в Волгоград руководитель Ростуризма Зарина Догузова провела рабочую встречу с Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, на которой поднимались вопросы развития туризма в регионе. В этот же день состоялась встреча с представителями туристического бизнеса, во время которой говорили о новых туристических маршрутах, о гостиницах и подготовке к новому туристическому сезону. «Волгоградская область может уже в ближайшие годы нарастить турпоток в 2-3 раза как в части коротких поездок на пару дней и экскурсионных программ, так и в плане создание возможностей для полноценного длинного отпуска. Регион в силу климатических и природных преимуществ может стать курортным направлением, с акцентом на семейный, детский и культурно-познавательный туризм. Потенциал у региона огромный, с учетом природы, культуры и истории этого уникального места. Но еще важнее – дать жителям региона возможность комфортно и не дорого отдыхать в своем любимом регионе. Для этого должны быть созданы все возможности», - подчеркнула Зарина Догузова.
4 мая 2022, 14:04
Напоминает больше речь Остапа из золотого теленка...
Гость
4 мая 2022, 15:57
4 мая 2022, 15:57
Напоминает больше речь Остапа из золотого теленка...
Нет, из "12 стульев0". Про инопланетный чемпионат мира по шахматам с Нью-Васюками
Гость
4 мая 2022, 20:20
Что смотреть в этом любимом регионе?
Гость
4 мая 2022, 12:58
Грабен это наша сила наши скрепы наш грааль надо там аэропорт построить и туристов туда отлавливать по всему миру и насильно привозить чтоб любовались красотой и пр общались к нашим скрепахм и духовности, ура товарищи.
Гость
5 мая 2022, 00:41
Мои хорошие, нельзя близко к обрыву подъезжать и подходить, это опасно, айяяяй, сверх прекрасного там нет, была лиса которая лопала с рук, её нет.
Гость
5 мая 2022, 17:01
В чём проблема перекопать дороги, как это делается на подъездах к лесным массивам для защиты от быдлоидов с их "а чо это мне тут никаких условий не арганизавааали, я отдыхать приехал"
Гость
4 мая 2022, 17:42
Комментаторы поголовно видят овраг. В этом "овраге" разрез геологической истории на миллионы лет. Из самого банального именно в этом месте находят зубы акул,которые обитали здесь,когда вся территория была древним морем. Студенты ВГСПУ приезжают в это место на практику каждый год. Сходят с автобуса и несколько км пешком до места. Стыдно, что жители Волгограда уничтожают все к чему прикасаются не задумываясь
4 мая 2022, 18:30
Попробуйте показать людям хотя бы зубы акул... А то они все уедут смотреть Волжскую Булгарию и заповедные места ее обитателей...
Гость
5 мая 2022, 13:52
Сходят уважаемый(ая) с ума..... А из автобуса выходят. Ну идут они копают, вот лично мне нет никакого дела какие зубы они там видят. И более того место для шашлыка не очень удачное, наверху наверняка постоянный ветер и пыль, так что обычный овражный овраг
4 мая 2022, 13:20
Законодательная власть запретила. Дело за исполнительной властью – принять меры к реализации.
Гость
4 мая 2022, 11:10
А жалуются, что бензин дорогой.