перейти к публикации
15 комментариев к публикации

И снова здравствуйте: в Волгоградскую область возвращается экстремальная жара

17 августа 2021, 13:35
17 августа 2021, 15:13
Чудо-писатели, вы бы, хоть, глупых советов не давали людям. При потере сознания искусственное дыхание и непрямой массаж сердца не делают! Это даже чревато. Эти мероприятия проводят при остановке сердца!
Гость
17 августа 2021, 13:45
страшную весть принёс я в твой дом,надежда!зови детей!
17 августа 2021, 16:51
"Подождите, я записыую": тенистая сторона улицы, посоветуйтесь с врачом, отойдите в тень. Вот и есть теперь даже у детей далекое прошлое.
17 августа 2021, 20:28
Эффективная температура, т.е. та, какую ощущает одетый по погоде человек, при температуре воздуха, превышающей температуру тела человека, увеличивается при сорока градусах на 0,5 градуса на каждый один метр в секунду ветра. Так что если хотите добить пострадавшего, то да, надо выносить на горячий ветер. Можно ещё веничком похлестать, как в парилке!
Гость
17 августа 2021, 19:23
И именно в эти дни, я уверена, будут ходить садисты от власти и проверять все ли работают в масках. А то что-то плохо дохнут пожилые и слабые
Гость
17 августа 2021, 14:08
Да эта жара и не проходила, как было выше 30+ днем, так и осталось, небольшой дождик прошел пару вчера и все.
Гость
17 августа 2021, 19:21
У нас то пнос то золотуха, то всё лето холод собачий,то качегарит как в преисподни, вспоминается 2001год когда жарило под 40 аж до конца августа, и даже в сентябре было за 30°С.
Гость
18 августа 2021, 12:26
Аеще садист от власти начнут отгонять людей от воды на Волге
18 августа 2021, 22:00
"Головной убор и солнцезащитные очки обязательны. Передвигаться следует не спеша, избегая физических нагрузок. По возможности маршрут следует прокладывать по тенистой стороне улицы. Пиво и другие алкогольные напитки под запретом, это приведет к ухудшению общего состояния организма." А почему размеры штрафов за нарушение не указаны?
Гость
18 августа 2021, 23:09
Мне кажется, что для любого коренного жителя области такая погода, лишь разминка?
Гость
19 августа 2021, 09:50
Как надоела жара, лето не прожили, а просуществовали