V1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Волгограде
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

9 м/c,

сев.

764мм 49%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Дороги и транспорт проблема «Никакой реакции нет»: под Волгоградом разрушается построенная к ЧМ-2018 объездная дорога

«Никакой реакции нет»: под Волгоградом разрушается построенная к ЧМ-2018 объездная дорога

Жители Краснослободска написали десятки безответных писем чиновникам

Дорога не продержалась и двух лет | Источник: Евгений ИлюшинДорога не продержалась и двух лет | Источник: Евгений Илюшин
Дорога не продержалась и двух лет
Источник:

В Волгоградской области разрушается построенная перед чемпионатом мира по футболу 2018 года объездная дорога рядом с Краснослободском от улицы Московской до ЖК «Букатин Луг».

— В Краснослободске дорогу на улице Московской до ЖК «Букатин Луг» построили полтора года назад, накануне ЧМ-2018, — рассказал о проблеме корреспонденту V1.RU Евгений Илюшин. — Сроки строительства постоянно срывались, а занималась её возведением компания из Саратова «Автогрейд». Менее чем за два года асфальт пришёл в негодность.

Жалобы волгоградцев до адресатов не доходят | Источник: Евгений ИлюшинЖалобы волгоградцев до адресатов не доходят | Источник: Евгений Илюшин
Жалобы волгоградцев до адресатов не доходят
Источник:

Дорога не ремонтируется.

— Дорогу возводили впопыхах в холодное время, когда за окном стояли минусовые температуры, шли дожди и снег, — говорит волгоградец. — Никаких тротуаров и обочин сделано не было. Получилось так, что грунт оказался выше асфальтового покрытия.

После дождей дорогу быстро размыло.

— Во время выпадения осадков вода собирается и стоит прямо на дорожном покрытии, — недоумевает мужчина. — В первый год после ввода дороги асфальт сразу стал разрушаться, и получилось так, что на новой дороге стали делать латки.

На новую дорогу покрытие совсем не похоже | Источник: Евгений ИлюшинНа новую дорогу покрытие совсем не похоже | Источник: Евгений Илюшин
На новую дорогу покрытие совсем не похоже
Источник:

Минувшую зиму объездная дорога не пережила.

— Сейчас с приходом тепла и сопутствующим схождением снега дорога просто поехала, образовались огромные ухабы, ямы, — отметил Евгений Илюшин. — Фотографии не передают всю трагическую картину происходящего.

Волгоградцы писали письма с жалобами в различные инстанции, но реакции властей и гарантийного ремонта не дождались.

Движение по дороге жители считают небезопасным | Источник: Евгений ИлюшинДвижение по дороге жители считают небезопасным | Источник: Евгений Илюшин
Движение по дороге жители считают небезопасным
Источник:

— Страшно за то, что никакой реакции нет, — огорчённо отмечает волгоградец. — Помимо этого, освещение дороги было сделано лишь наполовину, и в чистом поле ночью двигаться по ней небезопасно.

Компания «Автогрейд» уже попадала в Волгограде в скандалы в связи с качеством дорожного ремонта. В ноябре 2017 года муниципальный заказчик работ по капремонту Самарского моста МУ «Комдорстрой» обратился в суд с иском о взыскании с подрядной организации АО «Автогрейд» более 86 миллионов рублей. Фирма сорвала сроки ремонта на путепроводе. Компания ремонтировала дорогу на улице Череповецкой.

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления