V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Уже во двор выйти боимся»: в Волгограде внутриквартальный проезд превратили в дорогу к гипермаркету

3 сентября 2020, 16:23
А я там пробку объезжаю.очень удобно.как ездила там, так и буду и ни что меня не остановит.
3 сентября 2020, 16:35
А вы знаете, что этот дом очень длинный и в нём есть квартира 666.
Гость
3 сентября 2020, 19:17
Добрый вечер! Ничего подобного там нет, живу рядом, иногда проезжаю через этот квартал - ничего подобного там НЕТ!! Редакционная утка!! Согласен, машины есть, но это машины жильцов этого дома, которые стоят на проезжей части и по двору на дороге!Но в основном елюдут родители забирать детей или отвозить в школу 75,как им запретить. Лента здесь не при чем! Дайте рндакционнное задание по проверке, потом делайте публикацию!!
Гость
3 сентября 2020, 19:20
Была такая же проблема по адресу Аджарская 49 это Тулака дом где переезд ж. д. Пока не было туннеля во дворе была трасса, обращение в горадминистрацию и ГАИ результатов не дали. Решение проблемы было простым бетонный блок посредине дворовой дороги и всё прекратилось
Гость
3 сентября 2020, 20:40
Не поняла, жильцы дома 2 сами на себя что ли жалуются? Вся придомовая территория уставлена авто этих же самых жителей дома номер два! Чудие там не ездят!
Гость
3 сентября 2020, 19:01
Если это двор какого-то дома - то жители собственники этой земли, а если ещё нет - её можно узаконить (читаем законы). После этого, по периметру своей собственной территории устанавливается забор, на въезде ставится шлагбаум, на шлагбаум сажается круглосуточный охранник и.... въезд только для своих по карточке. Жили так в домах с ТСЖ, очень хорошо сделано. Ну да, платить кварплату придётся рублей на сто побольше (зарплата сторожей), но это того стОит, поверьте.
Гость
3 сентября 2020, 19:22
Извиняюсь за опечатки-Т9!!)
Гость
3 сентября 2020, 19:20
Есть ошибка в оплате!! Необходимо оформить кадастровый паспорт на землю под домом и около:15метров!И вы платите налог за землю и за охрану! Посчитайте!!))
Гость
3 сентября 2020, 21:20
так этот ж дом длиною в километр, вот все жильцы и ездют тама
Гость
4 сентября 2020, 07:52
Пора давно во дворах навести порядок по движению транспорта. Беспредел! Иногда паркуются почти в подъезде. Я верю жителям дома. Двор нашего дома переходит в двор школы (двор школы, конечно имеет ограду, но в школу дети ходят по нашему двору), дисциплинированные водители снижают скорость, но есть же неадекватные. Выходя из подъезда держим ребенка за руку, младшие школьники в школу часто ходят без родителей. Судите сами: стоят ли удобства для водителей жизни и здоровья ребенка. Школа 93 на Тулака.
Гость
4 сентября 2020, 07:57
Бред. Лента вообще в стороне от них. На халяву шлагбаумы хотят.
Гость
4 сентября 2020, 10:02
Да сейчас возле каждого дома нужны лежачие полицейские и пешеходные переходы.
Гость
4 сентября 2020, 10:17
Во дворах вообще не должно быть сквозного проезда. По ПДД он и так запрещен, но ни разу не слышал что-то бы за этого кого-то поймали и оштрафовали. Поэтому как-то надо бороться технически с теми кто проезжает двор транзитом. Во двор должны заезжать только жильцы, их гости и спецмашины. При этом пешеходы должны иметь возможность проходить транзитом любые дворы. Огороженные дворы освободить. Тех кто поставил заборы и двери наказать.
Гость
4 сентября 2020, 20:40
У вас машины, а у нас в тзр на луговского 3 собаки штук 20 покоя не дают и всем похер куда бы ни звонила!