V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Денег не прибавилось, поэтому ходят пешком»: маршрутчики Волгограда пожаловались на резкий отток пассажиров

19 декабря 2020, 10:06
Мы живём не в рыночной стране. Перевозки упали, потребление ГСМ снизилось, но цены на нее все растут. Что это значит ? Сговор бизнеса и вслсти . Полная монополия рынка несколькими производителями. Пока не понял, это рабовладельческий строй или феодализм. ?
Гость
19 декабря 2020, 10:37
Попробуйте поставить табличку "по району 10 руб" и посмотрите что так даже больше получается!
19 декабря 2020, 09:53
Причин несколько. Самое опасное место в городе это маршрутки. Там максимальная возможность заражения ковидом. В минимальном объёме максимальное , число людей. Хуже только в лифте. Водители маршруток уверены, что пдд придумали трусы. Самые лихие и бессмертные водители работают там. Кроме того, упали доходы граждан . В этом году еще на 5%. Многие фирмы и учебные заведения ушли на дистант. Пенсионеры прячутся дома Ковида.
19 декабря 2020, 10:42
Это хорошо, я сам стараюсь ходить пешком, это и жир сгоняет и гроши экономит.
Гость
19 декабря 2020, 09:47
Ходят пешком не потому что денег не прибавилось, а потому что стоимость проезда просто запредельная в маршрутках, а сами маршрутки выглядят в большинстве как консервные банки, заклеенные рекламой и тесные, что головой постоянно биться приходится при входе-выходе, отсутствует информатор об остановках, водители гоняют на дорогах. Замените существующие газели, форды, пежо на новые автобусы типа хендаев, газелей некст ситилайн без рекламных наклеек на стеклах, поставьте электронные информаторы следующих остановок со светящимся диодным табло маршрутоуказателя, установите стоимость проезда 10-12 руб. за поездку вне зависимости от расстояния, останавливайтесь только на определенных остановках, а не у каждого поворота по требованию, тогда пассажиры в очередь выстроятся к Вам в маршрутки с удовольствием.
Гость
19 декабря 2020, 10:17
Люди становятся адептами ЗОЖ, больше ходют, питаются недорогими экологически чистыми крупами, что не так?
Гость
19 декабря 2020, 13:57
А что ж молчат, что эти пассажиры из-за бичь цен, теперь едут в такси... Зачем идти, куда-то когда за 49 р. Можно поехать на такси, 2ем =по 25р. 3ем так вообще 16р. с чел. Ну и где ваш пассажир??? Правельно, весь бомжатник как короли едут в ТАКСИ.
Гость
19 декабря 2020, 09:31
Да понятно почему - возросла смертность и бедность в РФ. Что-то или кого-то надо менять
Гость
19 декабря 2020, 22:15
В городе есть альтернатива маршруткам. Это автобусы, троллейбусы, трамваи, электрички и такси. Пока маршрутки будут востребованы пассажирами то они будут. Мы сами решаем быть маршруткам или нет. Перестаньте пользоваться их услугами и они сами собой исчезнут. Это законы капитализма...
Гость
20 декабря 2020, 04:51
Каждый день утром и вечером еду на работу именно на маршрутке, а не на троллейбусе. Не заметила что народу стало меньше. Утром даже выхожу раньше чтоб народу было поменьше. Чуть позже и все на голове будут стоять. А на троллейбусе тоже самое. Народу полно, никакой дистанции. Только ехать в 2 раза дольше за те-же деньги
Гость
19 декабря 2020, 09:58
О бедный Тофифик....
Гость
19 декабря 2020, 12:33
Зато такси стало полно.
Гость
19 декабря 2020, 15:24
не врите. Это протест против масочного режима, а не ради экономии.
Гость
19 декабря 2020, 12:15
Хожу пешком, т.к. не хочется публично рассказывать кем считаю пьяного десантника, его свору, и его начальника. Здесь жду только одну новость, желательно к новому году.
Гость
19 декабря 2020, 15:30
про маски я согласен, сам пользуюсь только трамваем+маршрутки, как правило в маршрутке 2-3 человека только в маске. Из 12-13, и водителю все равно, в трамвае сразу требуют одеть.
Гость
19 декабря 2020, 15:27
А что в автобусе лучше ездить? Все дышат в затылок. Маршрутки стали виноваты....
Гость
19 декабря 2020, 15:59
А чего ты пишешь,что оплата,,запредельная,,в маршрутках?Столько же стоит и проезд в трамвае,автобусе,троллейбусе.
Гость
19 декабря 2020, 16:05
Только сегодня ехал в битком набитой маршрутке...
Гость
19 декабря 2020, 21:23
А мне удобно пользоваться картой при проезде, а у маршрутчиков только наличка. Поэтому в настоящее время пользуюсь автобусами и троллейбусами.
Гость
19 декабря 2020, 10:00
А что за собеседник такой? Главное повесточку озвучить.. маски, перчатки, оперативный штаб... Не могу представить ни одного адекватного человека, чтобы он про это говорил. И что за оперативный штаб такой? В автобусах весь мозг просверлили этим диковинным зверем, пока громкость на минимум не стали ставить. Я про него только в фильмах про войну слышал. И кто ходит масках? Практически никто, в перчатках так вообще никто. Сам часто езжу на маршрутках, что-то не заметил что народа там меньше стало и кто-то хоть что-то соблюдает)
Гость
19 декабря 2020, 12:49
Цены пусть снизят! Бедные-несчастные маршрутчики
Гость
19 декабря 2020, 22:00
Можно сколько угодно говорить о "консервных банках", но с тех пор, как пропали 15с, хоть увольняйся с работы. Это был единственный транспорт, на котором можно было напрямую доехать с "Нефтяника" до "Хлебозавода". Те, кто живет в центре города, могут сколько угодно ругаться на маршрутки, а у меня выбор небольшой: 1,5 километра пешком от дома до 95 автобуса или с пересадкой, растягивая удовольствие с прежних 40 минут на дорогу до нынешних 1,5 часов. Чиновникам проще запретить маршрутки, чем выйти из теплых кабинетов и контролировать их. И ведь все с заботой о нас.
Гость
20 декабря 2020, 08:59
Прочитал комментарии и нет слов . Да маршрутки это самый лучший транспорт в нашем городе где две улицы и масса переулков . Вы должны молиться что они ещё есть , а не ездят автобусы немного быстрее пешехода с водителем без мозгов и кондуктором от которого перегаром несёт . Я вообще за то чтобы закрыть этот проект с автобусом , который не едет , всегда поломан и все такое . Верните пожалуйста на улицы трамваи по троллейбус и маршрутки по тем маршрутам где не может проехать электротранспорт .
Гость
19 декабря 2020, 16:00
Лучше 2-3 остановки пройти , чем лезть в скотовозку , одевая маску перчатки.
Гость
19 декабря 2020, 12:39
Маршрутчики отжали у автобусных парков несколько выгодных маршрутов. Например закрыт выгодный автобусный маршрут в Кранослободск, на Ангарский. Стоимость проезда на маршрутке по этим маршрутам почти в два раза выше, нет никаких льгот для пенсов, студентов, и т.д. Проехать по мосту через Волгу - 25 руб. Весь маршрут стал стоить 45 руб. Автобусные маршруты в г.Волгограде дотационные. За каждый рейс автобусным паркам выплачивается из бюджета около 5 тыс. рублей. Волгоград ежемесячно переводит в столичный центральный офис ПИТЕРАВТО 4-5 млн.руб. (самая большая сумма по автопаркам). Другие автобусные парки тоже не отстают. Различий не видно...
Гость
19 декабря 2020, 22:13
Денег меньше не стало(зарплаты не уменьшились),но ездить в переполненной маршрутке,где над тобой стоит кто то чихающий,не хочется.Если есть возможность,лучше пешком пройтись...
Гость
19 декабря 2020, 20:40
Маршрутки позор города, от которого давно пора избавиться. Вся страна потешается над Волгоградом и его необразованными и отсталыми жителями, которые в 2020 году до сих пор неимоверно фетишируют на маршрутки, вместо того чтобы пользоваться нормальным общественным транспортом.
Гость
19 декабря 2020, 10:00
Самый лучший способ решить проблему просто повысить цену. На примере макарошек, сахара проверено. Работает. ГСМ что-то слабо дорожает.
Гость
19 декабря 2020, 12:53
Тофик неуиноуен!
Гость
19 декабря 2020, 18:34
В маршрутчики всегда какой- то отстой набирают. Жизнь дороже, чем их дрифтинг. Детей своих пусть так возят, упыри.
Гость
19 декабря 2020, 20:38
Ага поссажиры убавились за другие маршруты не скажу но за 31к проще пешком дойти чем маршрутку дождаца в будни ещё более менее раз в 30мин ходят а в выходные раз в час а после 19:00 так вообще не ходят хотя должны до 22:00 ходить куда-ток не жаловались бесполезно
Гость
19 декабря 2020, 21:41
Видимо все идет к закату маршруток, харэ
Гость
20 декабря 2020, 01:49
С точки зрения экономики и монопольного законодательства это полнейшая глупость - заставлять коммерческих перевозчиков ездить по административно устанавливаемым ценам. Держава вообще не должна лезть в вопросы ценообразования коммерческих автоперевозок, занимаясь лишь контролем за соблюдением перевозчиком требований по обеспечению безопасности. Не предоставляя перевозчику ни копейки дотаций, требовать соблюдения цены за проезд - смешно и убого. Это рафинированный "совок" в ярком его проявлении. Зозуля да Жуков вечно ныли, что маршрутчики "переманивают" их пассажиров своими тарифами, но ввести зонирование цены за проезд в зависимость от расстояния ума не хватило. А если бы муниципалы ввели бесплатный проезд в центральной части города, то вообще выглядели бы королями перевозок. Так что получите то, что вы имеете и не жалуйтесь.
Гость
20 декабря 2020, 17:09
а эти т.н. "несчастные" маршрутчики слышали такие слова: как соблюдение ПДД, налоги, техосмотр, техобслуживание, медосмотр????
Гость
20 декабря 2020, 18:30
маршрутка - разве не автобус ?
Гость
20 декабря 2020, 23:47
И что мешает частнику самому снизить себе тариф таким образом: Администрация поставила 25 р. Частник делает бесплатной каждую пятую поездку, итого с пяти пассажиров получит 100 р,в среднем 20 р/ чел.
Гость
23 декабря 2020, 07:57
Цены на заправках кто последний раз смотрел???? Литр 92го - 44-45. 95го -50 50 РУБЛЕЙ ЗА ОДИН ЛИТР !!!!!!!!!!!!!ОДИН. ТАК КАКОГО Ж ЛЕШЕГО УДИВЛЯЮТСЯ НАШИ ЧИНУШИ ЧТО ДОРОЖАЮТ ПРОДУКТЫ. ЕСЛИ ОНИ САМИ ЭТО ДЕЛАЮТ ПОДНЯТИЕМ ГОРЮЧКИ. ДОРОЖАЕТ ТОПЛИВО ДОРОЖАЕТ ВСЁ!
Гость
19 декабря 2020, 14:41
Нужно с ними бороться, как в Индии в далёкие времена боролись с окупантами, перестать покупать у них и пользоваться их ними услугами..
Гость
20 декабря 2020, 00:53
Все гораздо проще,зачем основной массе людей этот набитый битком ковидных маршрутный транспорт за 30 ₽ минимум проезд?Да потому что есть Яндекс Такси с Поездкой 35 рублей и комфортом куда лучше,чем эти ржавые 🪣Мне вот очень удобно не выходя из дома вызвать такси за 35 рублей,через минуту сесть в чистый опрятный салон и доехать до точки б без толкучки и стояний,сидиш себе в чистой машине,комфортно и тепло
Гость
19 декабря 2020, 16:45
Не, просто люди начали осознавать, какая эта - мерзость, маршрутчики и маршрутки, вот и перестают ими пользоваться.....
Гость
19 декабря 2020, 20:30
Все перешли на Яндекс такси , там ещё дешевле чем на маршрутке.
Гость
20 декабря 2020, 08:46
Не выбираю маршрутку потому что: опасно во всех смыслах, люди едут без масок, водители набивают людей до отвала,что очень опасно, неприятно когда стоять впритирку друг к другу или вообще чуть ли не лежат на сидящем пассажире, много ДТП с маршрутками, санитария и гигиена отсутствуют очень грязно, грязные сиденья, ни чего не моется и не протирается, водители ведут себя по хамски, @74 маршрут, не посадил бабушку с матерчатой сумкой на колесиках, прям в нашей выгнал , мол она ему сидения окарябает, а с рюкзаками огромными и палками из Леруа Мерлен запустил мол не покарябают, несутся маршрутки без всех правил движения, по просьбе остановить где нужно: нееет, только на остановке, но если кто то голосует в любом месте Ане остановки останавливаются, аж перестраиваясь с третьей полосы.
Гость
20 декабря 2020, 17:15
маршрутки опасный позор города это видят все кроме ГАИ и городских властей интересно почему?
Гость
19 декабря 2020, 10:27
люди стали меньше стали пользовать этот шлак так как поняли что жизнь и здоровье важнее чем 20 минут ужаса на маршрутке с исходом -морг, больничка или все таки на работе после поездки на 36 маршрутке когда он половину светофоров проехал на красный, только элктротранспорт и пешком 260 -я меньше 110 км.ч. по городу не ездит, знайте об этом смертнички