V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Транспортную схему Волгограда пересмотрят с учетом пожеланий одного волгоградца

21 января 2021, 21:05
Гость
21 января 2021, 21:43
Житель красноармейского района Поспелов предложил ну "очень существенные" изменения в транспортную систему Волгограда. Да, деловая жизнь в городе угасает и тогда активизируется дачная жизнь. Вот горожанин Поспелов и предложил улучшить транспортную систему дачной жизни Волгограда. У людей проблемы на работу добраться из-за того, что траспортная система претерпела изменения в худшую сторону, а тут вносятся коррективы не в городские маршруты, а в дачные маршруты красноармейского района. Из красноармейского района невозможно добраться до Тулака, приходится ехать на двух маршрутах и в итоге почти 2 часа добираешься из самого крупного района Красноармейского до Тулака. Позор такой транспортной системе, на дворе 21 век, а нет быстрого сообщения красноармейского района с Советским, Ворошиловскими районами, полдня потратишь, чтобы на общественном транспорте добраться из Заканалья до центра и обратно. После таких дельных предложений Поспелова жителям красноармейского района только и останется, что ездить на дачных маршрутах
Гость
22 января 2021, 02:16
Чтобы решить проблемы с транспортным обслуживанием "старой" части Тракторозаводского района надо всего лишь одно - убрать пешеходную зону с ул. Дзержинского. Ошибочное архитектурное решение "заслужóных" волгоградских архитекторов превратило эту часть района в транспортное гетто. Возобновится движение - возобновится и остальная "жизнь" района. Сейчас на протяжении всей улицы нет ни магазинов толковых, ни зон отдыха. Сплошное кладбище какое-то.
Гость
22 января 2021, 08:06
ржувголос! со всего города один сообразил куда нужно писать, остальные так и стонут в редакцию- верните, восстановите...вите надавыйти.. на весь город один!!!!!!!!! канешна вам нужен новый вождь! со старыми то мозгами..
Гость
27 января 2021, 16:56
Электротранспорт удобный,все ваши автобусы Питеравто стоят на конечной,особенно на посёлке ГЭС, отдыхают.Они муниципалы,хоть работают,хоть на конечной стоят,деньги получают.Вы же ещё лодырей хотите сюда притащить-электробусы.Эти вообще не будут работать.А электротранспорт стараетесь сломать,Вам выгодно автобусы набивать под завязку,люди по полчаса бывает ждут автобуса.Скоростной не хотите пустить на Спартановку,сидите лодыри в своих кабинетах, делать ни чего не хотите для улучшения работы гор.транспорта.
Гость
5 февраля 2021, 09:06
Удивительно, 1 человека услышали, а когда люди выходили и на телевидение , и в на улицы с требованием не закрывать маршрут №3 трамвая, их проигнорировали.
Гость
21 января 2021, 21:30
Ну конечно приняли без оговорочная сразу три предложения!!! Об закрытии маршрутов
21 января 2021, 21:35
Как что то закрыть это мы сразу принимаем,а как что то построить(продлить) так это сразу отклоняем
Гость
21 января 2021, 23:40
Давайте, давайте! Отменяйте все маршрутки! Желание ездить на личном авто растет не по дням , а по часам. И думаю у многих. Так что дороги начинайте расширять. А то будут пробки как на МКАДе.
Гость
22 января 2021, 07:16
Интересно слушания прошли, но про них никто не слышал, пока они не прошли....
Гость
21 января 2021, 21:45
До 16-го года транспорт, мусорки, работали удобно и незаметно. Теперь все турбулентно, плюс концессии. Дедовщина, она такая дедовщина. Сила есть, ума не надо.
Гость
22 января 2021, 08:41
Верните 36 маршрутку. Как пожилым, больным людям добираться до кардиоцентра с Красного? Одни проблемы.
Гость
21 января 2021, 21:29
С абсолютно новыми, только только построенными, остановками общественного транспорта что будем делать? Около них до сих пор не останавливается ни один вид общественного транспорта... Конечная автобуса №35 "Больничный комплекс" по ул.Землячка.
Гость
21 января 2021, 23:55
Главное предложил тот кто никогда не ездит в маршрутках и не живёт в Волгограде!!!!!
Гость
21 января 2021, 23:06
У меня в 2017 году было аж 23 предложения по транспортной системе - почему о них не писали? 1. Запустить по ул. 39-ой Гвардейской Дивизии маршрут общественного транспорта. 2. Возродить автобусный маршрут №10 (ул. Мясникова – Пос. Верхнезареченский), заменив маршруты №№61, 11а. 3. Рассмотреть возможность автобусного маршрута по ул. Репина. 4. Продлить маршруты автобусов №№65, 85 «закольцевав» маршрут по проезду Дорожников, ул. Краснополянской, маршала Толбухина, ул. Брюллова и Восточно-Казахстанской с выездом на ул. 51-ой Гвардейской Дивизии. 5. Организовать маршрут общественного транспорта до ост. «Лавочки» в летний период (сезонный маршрут автобуса №48э). 6. Организовать автобусный маршрут по ул. Автомагистральной, Сумской, Пржевальского – продлить автобусный маршрут №43 до «Молочный завод №3». 7. Рассмотреть возможность изменения внутрирайонного маршрута №5с с заездом к роддому №4. 8. Продлить маршрут автобуса №79 до «ГСК-15». 9. Организовать жителям ЖК «Комарово» транспортное сообщение с пересадками на I и II Продольных (вместо существующих некоммерческих маршрутов №№46а и 50). 10. Продлить автобусный маршрут №59 от конечной «ул. Землячки» до «Жилгородок, трамвайное кольцо» по ул. Исторической и 51-ой Гвардейской Дивизии.
Гость
21 января 2021, 22:44
36 маршрутку верните на место! 20 лет не пользовалась троллейбусами и трамваями, тем более автобусами! Теперь благодаря вашим шахматным играм приходится в тралеке ковылять потихонечку....так до этой остановки ещё идти и идти. Раньше с одного места до другого, у меня по времени уходило выйдя из дома, дойти до маршрутки и доехать 35 минут, а теперь надо шлёпать на троллейбусную остановку, прождать его, проморозиться хорошенечно. И теперь с той же точки до той же занимает не 35 минут, а 1 час 5-10 минут. Нормальная такая разница....
Гость
21 января 2021, 23:17
Верните 36 маршрутку!!!! Сами ездите на своих автобусах!
Гость
22 января 2021, 13:31
Дотянуть линию скоростного трамвая до Спартановки можно только вдоль берега Волги, но для этого нужно построить мост или дамбу через р.Мокрая мечетка! Но, лучшее решение - это дотянуть нулевую продольную до Спартановки и разгрузить таким образом первую продольную магистраль!
Гость
21 января 2021, 22:17
Поклон тебе гражданин хороший .И что б ты жил на Домах Речников
Гость
22 января 2021, 07:28
Здравствуйте, верните 36 маршрут, сделайте его более скоросным.
Гость
22 января 2021, 10:15
Фантазисты чёртовы, верните всё как было до вас - до 2014 года.
21 января 2021, 21:42
А как добираться до Мачтозавода? Там тоже люди живут. А, если рабочий день заканчивается в 20-00, и нужно ехать на Зарю. Как в таком случае добраться? тогда лучше продлить до 22-00
Гость
22 января 2021, 09:42
И маршрут 7к тоже верните!!!
Гость
22 января 2021, 10:40
У нас в поселке одна коммерческая маршрутка 31к и то ходит плохо. Посёлок Горная поляна растет, а добраться в выходные дни и вечером после 19. можно только пройдя 3км. от второй продольной пешком!!!!. Верните жителям городской транспорт!!!!Верните автобус 33.
22 января 2021, 12:14
Верните троллейбус маршрута номер 18 в Кировский район!
Гость
22 января 2021, 10:32
Не слышала о транспортной схеме.Иначе бы внесла свои предложения.Почаще пишите о планах развития города.Я тоже из Красноармейского.В отличие от Поспелова внесла бы предложения как Заканалью выехать в центр без пересадок.Вероятно он пенсионер,поэтому коснулся только дач и района .Шире информируйте и продлите опрос.Предложения появятся
Гость
21 января 2021, 23:42
Верните на Родину 36 маршрутку
Гость
22 января 2021, 13:12
Че взвыли-то жители мачтозавода и домов речников??? Как был так и будет 79 автобус до 12 ночи Вас возить, а жителям домов речников повезёт ещё больше - только на 77 маршруте будет 60 автобусов, а также 2 и 55 Вам в помощь с маршрутками 15а, 29с, 70а
Гость
22 января 2021, 21:53
Со 2-го километра сложно попасть на Качу. Первый трамвай хотели убрать ,а его вообще надо бы пустить до жд больницы!
Гость
22 января 2021, 07:37
"Бабки делать надо!" Сказал однажды один харизматичный чувак. Другие чуваки гаркнули:"Есть!" И пассажиры с их трудностями тут вообще не волнуют никого. Россия - обитель Абсолютного Зла. Сплошная черная полоса. Залезла на Голгофу и слезать не хочет ни в какую. Нравится России на кресте висеть за все нормальное человечество.
Гость
22 января 2021, 10:11
Вот это общественные обсуждения , участник - один человек, о которых никто не знал. И их принимают к сведению. А ещё потом говорят про правильный подсчет результатов всяких голосований. Всех уволить.
Гость
22 января 2021, 11:01
информация для нытиков и истеричек: 55 автобус будет бегать от Тулака до ДК Строитель
Гость
22 января 2021, 23:57
Верните 36 маршрутку! Попробуйте, умники, сами походить пешком по 39 Гвардейской. Утром на работу от 2ой Продольной вниз до проспекта ленина а с работы пешечком вверх!!!
Гость
23 января 2021, 02:24
Теперь после перевода стрелок в Волгограде все по опросу! ))))))) Тролейбусы и трамваи заменят электробусами потом они сломаются и их заменят автобусами. Депутаты уже пробовали заменить тролейбусы, автобусами, не получилось. Так они по другому решили сделать. Главное по опросу!!! ВОЛГОГРАДЦЫ, МЫ ЖЕ СОГЛАСНЫ!!!
Гость
22 января 2021, 08:38
Маршрутку 16а оставит и чтобы она двигалась точно по маршруту до конца и не проскакивала остановки
Гость
22 января 2021, 11:36
Удобный транспорт это социальная нагрузка государства, как бесплатное образование и бесплатная медицина с полицией. А в настоящее время это бизнес, причём если этот бизнес не прибыльный то закрывают маршруты. Так это вижу.
Гость
22 января 2021, 11:49
А где можно посмотреть информацию об этой новой транспортной схеме, есть какая-то презентация на эту тему! Вообще же нет ни чего в сети. Все пролез так и не нашел. Кто знаете, подскажите, где посмотреть?
Гость
22 января 2021, 14:10
А что мешало остальным высказать письменно свое мнение или только и хватает ума чтоб здесь сопли пускать???
Гость
23 января 2021, 18:05
Зачем закрыли троллейбус с Кировского в Советский, чтобы пустить электробусы? Очередная кормушка для ворья......
Гость
27 января 2021, 15:01
Надо разобраться с общественным транспортом на Максима Горького, вот уж где отдельное "спасибо" администрации, что отменили маршрутки, а последний автобус идет за два часа до окончания рабочего дня, а еще сменные железнодорожники после 8 в центр не могут уехать. Вроде пол часа от центра города, а живут словно в диком поле на просторах нашей Родины. И вообще, упор необходимо делать на строительство метро (продление скоростного трамвая), поскольку в крайних и южных районах работы нет, люди тянутся в центр, в дзержинский, ворошиловский. И ехать 1,5 - 2 часа на работу каждый день в автобусе, который зимой холодный, а летом в нем пекло - это настоящее издевательство. Надо кроме центра и другие районы развивать, тогда и поток уменьшится.
Гость
27 января 2021, 16:44
Да.Маршрутку№36 надо вернуть на свой маршрут в сторону ВоЛГУ,кардиоцентра.ПаркХаус не очень нужен жителям ТЗР,туда можно и на 59-м доехать,а кардиоцентр,ВоЛГУ,Янтарный оторвали от Тракторного,сделали очень плохо.
Гость
16 февраля 2021, 19:35
верните 1э маршрутку от Доценко до дач нефтепеработчик или автобус
Гость
21 января 2021, 23:42
Главное - что бы не было на дорогах этих отвратительных маршрутчиков, а был нормальный ОТ!
Гость
22 января 2021, 00:02
Когда в Верхнюю Ельшанку через Комарово пустят большие автобусы, вместо тесных маршруток под №46а и 50? Остановки сделали, дорогу построили, а автобусы пустить забыли.