V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волжском люди провалились в кипяток До окончания следственных действий: в Волжском вновь огородили место страшной коммунальной аварии

До окончания следственных действий: в Волжском вновь огородили место страшной коммунальной аварии

Полностью движение ограничивать не стали

По данным «Волжских тепловых сетей», перекрыли лишь часть дороги

В Волжском вновь огородили место страшной коммунальной аварии, которая произошла в начале этого года. На пересечении улицы Мира и Оломоуцкой возобновились земляные работы. Коммунальщики выставили предупреждающие знаки и поставили ограждения.

— На данный момент на месте ведутся земляные работы, — рассказали корреспонденту V1.RU в «Волжских тепловых сетях». — Дорога будет перекрыта до окончания следственных действий. Но мы огородили лишь участок на перекрестке, где произошла авария.

Напомним, в конце января уголовное дело по факту коммунальной трагедии в Волжском передали в центральный аппарат Следственного комитета. За некоторое время до этого Следственный комитет сообщил о задержании начальника теплового района № 2 Михаила Чипликова и главного инженера принадлежащего «Лукойлу» ООО «Волжские тепловые сети» Геннадия Харченко.

— По версии следствия, начальник теплового района № 2 ООО «Волжские тепловые сети» Михаил Чипликов не проводил осмотр магистрального трубопровода и не давал указание о проведении плановых и внеплановых шурфовок (вскрытие локального участка для обследования его технического состояния. — Прим. ред.) Главный инженер Геннадий Харченко в свою очередь не следил за проводимыми проверками, — прокомментировали в пресс-службе судов.

По решению Центрального районного суда волжан арестовали. Адвокаты коммунальщиков подали апелляционные жалобы и попросили отпустить мужчин под домашний арест. Однако уже в Волгоградском областном суде не нашли оснований для смягчения меры пресечения.

Напомним, что крупный порыв на трубе диаметром 600 миллиметров произошел 3 января, в 12:30. На месте порыва сразу же обвалился грунт. По уточненным данным, труба находилась прямо под пешеходным переходом, в момент аварии дорогу переходили три человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем