СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Смертельный обгон попал на видео: москвичка, подозреваемая в гибели семьи на трассе Волгоград — Москва, не признает вины
Смертельный обгон попал на видео: москвичка, подозреваемая в гибели семьи на трассе Волгоград — Москва, не признает вины

30 июня 2021 в 21:28

Тётка внаглую лупит по встречке отжимая машины на обочину и делает большие глазки валдайской девственницы, типа- Ачотакого? Очень надеюсь, что у неё будет лет семь чтобы детально проанализировать ситуацию..

30 июня 2021 в 22:02

А что у нас обгон паровозиком разрешен? Обгонять можно только когда не создаёшь неудобств встречному движению, а если кто то куда то должен прижиматься это уже неудобство.
Арендованной машине у завода, ну да конечно, привет налоговой...
И ещё вопрос на миллион, действительно ли она останавливалась на посту или все же занесли? Просто почему ее тогда искали?
Таки вот уверенных что от вида из лакшери БМВ все должны по обочинам разъезжаться надо сразу прав лишать без права восстановления, столько жизней загубили невинных.

1 июля 2021 в 06:05

"Проехав место ДТП, Екатерина, равно как водитель автомобиля перед ней и после нее, не видела и не могла видеть ДТП"
"увидев через некоторое время автомобили специальных служб: полиции и скорой медицинской помощи, она предприняла необходимые меры, добравшись до поста ГАИ и объяснив ситуацию"

Серьезно? То есть она, не зная о ДТП, но "увидев через некоторое время автомобили специальных служб: полиции и скорой медицинской помощи" - сама целеноправленно поехала на пост ГАИ и стала что то там объяснять?

Он всех за идиотов держит???

30 июня 2021 в 23:08

За обгон паровозиком присядет, и это правильно.

30 июня 2021 в 23:50

ОДНОЗНАЧНО: суд - тюрьма - сибирь этой "москвичке". Какая разница, сколько сантиметров, паровозик или..., обочина есть- нет. Народ, Вы что совсем "потеряли" крышу??? Поставьте себя в эту точку, в эту секунду...! Нет слов!

1 июля 2021 в 10:12

Ринат Булатов.
4 погибших.
2 года 10мес колонии поселения.
...
Кирилл Жуков.
Тронуть каску росгвардейца.
3 года колонии.
...
Предположение: отсрочка на 14 лет до достижения младенцем 14 летнего возраста.

30 июня 2021 в 20:33

Противно читать тупые разглагольствования адвоката. Почему водитель форда вообще должен был уходить на обочину, широкая она или узкая? Почему ехавший по своей полосе водитель должен уступать автохамке на внедорожнике? По мнению этого горе-адвоката, погибший еще и виноват, раз не смог виртуозно увернуться, как это сдклали другие счастливчики. Большего бреда ситать еще не приходилось

30 июня 2021 в 21:01

Идти на обгон следом за другой машиной! И он говорит это как оправдание!

30 июня 2021 в 21:22

В корне не согласен с адвокатом! Водителю BMW, в отношении которой возбудили дело, необходимо было убедиться в безопасности своего маневра. Она просто вынудила уйти от столкновения волителя Ford'а, у которого сработал инстинкт самосохранения. Если бы он влетел ей в лоб, виновной посчитали бы сразу водителя BMW.

1 июля 2021 в 05:52

Обнаглевшая москвичка ,выталкивающая встречный транспорт на обочину

30 июня 2021 в 22:54

И таких водятлов как она полная трасса...

30 июня 2021 в 21:02

А адвокатура -это отстой юридического сообщества (более всего касается уголовного производства). Туда идут всегда или вынуждены скатиться !!! одни отбросы юриспруденции, выгнанные из полициии, судов и т.п. Там всегда много грязи, адвокатского двурушничества, кидалово,. заведомого обмана и сплошные договорняки со всеми участниками - в зависимости от того кого надо закрыть, кинуть или испортить жизнь. Весьма грязная по моральным принципам и поведению сторона юриспруденции..... Положительные случае тонут в бескрайнем море наживы и вымогательства ......

30 июня 2021 в 23:32

Тетка в наглую по встречке ехала, хотя могла вправо уйти в промежуток между фурами. Промежуток между фурами большой был, спокойно можно было туда перестроиться и вообще не создавать аварийную ситуацию.

1 июля 2021 в 08:33

Хочется иногда узнать, что в головах у адвокатов, защищающих всяких отмороженных личностей, только жажда денег?

1 июля 2021 в 08:45

Судить надо и адвоката за его суждения, и водилу кадиака.
Соболезную родственникам погибших, выздоровления девочке.

30 июня 2021 в 23:23

Адвокат пытается доказать отсутствие причинно - следственной связи между выездом на встречку бмв и заносом форда.
Видео здесь не показывает саму аварию, а потому кроме выезда на встречку здесь ничего не видно.
ПДД требует при возникновении опасности тормозить не меняя полосы даижения . Понятно га таких скоростях это бессмысленно.
Форд уходя от лобового потерял управление.

2 июля 2021 в 11:30

" у моей подзащитной есть несовершеннолетний ребенок..." Ну кто бы сомневался, что адвокатик ребенка приплетет как довод в защите! А то, что мылышка погибла и еще одна сиротой осталась, так это...бывает. Такова его логика!

1 июля 2021 в 16:29

Ну что, уже оформили отсрочку до 14 лет ребенку?
Обычно родственникам приближенных так и делают после смертельных ДТП.

1 июля 2021 в 10:02

Было ранее в статье про эту аварию, что машина, попавшая в аварию, ехала не одна, в другой машине ехали родственники, и авария произошла на глазах у родственников. Видно родственники и заявили в ГАИ об обстоятельствах трагедии, об автомобиле, который так нагло ехал и спровоцировал аварию. Не зря эту наглую тетку посадили в клетку. Просто так её не посадили бы сразу на 2 месяца.

1 июля 2021 в 03:27

Суть происшедшего: опасный маневр
( пункт ПДД N) , выезд на встречную полосу не уступив встречному транспорту
( пункт ПДД N ) , заставил встречную машину для ухода от лобового столкновения, резко изменить направление движения, двигаться по обочине что запрещено (пункт ПДД N ) , что и привело в конечном счёте к дтп.

Думаю, какая обгоняющая машина виновата хорошо видно на другом видео. Но пока это материал уголовного дела и без согласия следователя не подлежит публикации.

В России есть две основные категории машин на которых гоняет быдло. Это ржавые Девятки, и Приоры, водители которых думают , что все еще гоняют на велике во дворе и малышня обязана разбегаться.
И водители дорогих машин умышленно и откровенно нарушающих пдд и не уважают права других водителей.
Они хотят быть похожи на кортежи наших чиновников с мигалками нарушающих все и вся.
Холопы, трепещите, царь едет!
Таковы реалии нашей культуры.

30 июня 2021 в 22:24

Часто попадаю в такие ситуации, именно когда тебе лоб в лоб вылетает крутая иномарка и прет как немцы на Москву, еще и моргает. Эти люди забыли что такое уважение других участников движения. Им плевать на всех, они типа "крутые". Прекрасно все понимали что делают когда совершали такие опасные маневры. У них был умысел на создание опасной аварийной ситуации.
Пожизненный срок ей и второму водителю который ехал перед ней. За убийство троих......😢 И как можно громче это все должно пройти, что бы был урок другим дебилам....

Мои соболезнования близким.

30 июня 2021 в 23:58

Уже понятно,что обвинят самого погибшего - сам зачем-то выехал на грунтовку.

2 июля 2021 в 13:52

Пункты 11.1, 11.2 Правила дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090):
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

2 июля 2021 в 18:15

Вот думаешь как вообще жить после такого, что убил семью с маленькими детьми. А есть люди, кто и не думает и будет жить припева чт после этого и не кашлять даже. Правда, не люди, - нелюди.

1 июля 2021 в 00:49

Вот поэтому в такие моменты нужны также как и виновники аварии не стесняться а нагло как и они брать и таранить их машинки,мгновенная карма

Аноним
20 авг 2021 в 20:26

Чем дело закончилось, кто то в курсе событий?

30 июня 2021 в 21:55

Конечно не стоило лезть на встречку. Но тут как минимум надо привлекать двоих. БМВ поехала второй, с ограниченным обзором, будучи уверенной что мотор позволит выполнить маневр. Ползти за колонной фур нервы не у всех выдерживают. Но дороги строить у нас не принято предлагать, лучше запугать кого нибудь чтобы денег подоить.

30 июня 2021 в 22:05

На видео красный тягач едет с прицепом, окрашенным в белый цвет без каких-либо рисунков, а в ДТП попал тягач с огромной черной надписью TRANSPORT BOTHE по всему левому борту.
Это означает, что ДТП произошло не с тем тягачом, который в этом видео ролике, а гораздо позже, а значит водители БМВ и Шкоды никакого влияния на ДТП оказать физически не могли.

30 июня 2021 в 21:48

Водитель попавшей в ДТП машины едет по обочине, чем вводит в заблуждение водителей встречных автомобилей, т.к. создает иллюзию того, что его полоса свободна для обгона.
Вины водителя БМВ и Шкоды не усматривается.

1 июля 2021 в 15:30

Как тут говорят, видео снято из другого автомобиля. Получается, что этот автомобиль сумел разъехаться со встречным потоком? Значит погибший водитель, следовавший за ним, имел возможность избежать ДТП, но просто не справился с управлением?

30 июня 2021 в 23:39

👍👍👍👍👍👍

30 июня 2021 в 22:11

Добавлю: на видео решетка радиатора красного тягача прямоугольная, расположена по центру кабины и по ее бокам красные границы не менее 20% от ширины кабины.
А в ДТП попал DAF с тремя горизонтальными линиями решетки, занимающими всю ширину кабины без видимых границ по периметру. Это не тот автомобиль и ДТП произошло гораздо позже встречи с БМВ и Шкодой

30 июня 2021 в 21:52

Показателен тот момент, что видео обрезано с момента разъезда с БМВ.
Скорее всего, там 100% доказательство невиновности водителя встречного автомобиля. Просто кто-то очень хочет очередную лычку на погоны.