Не пропустил не совсем корректно в данном случае. И едва ли это было специально. Водитель возможно подумал что нужно быстрее повернуть что бы не стоять на дороге. Я бы это назвал недопониманием.
Скорую всегда и везде нужно пропускать, увидел маячек сразу в сторонку, дай возможность проехать.
Но конкретно эта ситуация высосана из пальца, видимо фантазия чем сегодня заполнить место между рекламой кончилась.
Модератор, принтскрин сделан!
Да водитель логана может и нарушил ПДД, тем что через "двойную" сплошную поворачивал, за это его стоит наказать, но то что не пропустил "скорую" - скорее "за уши" притянуто, "скорая" спокойно могла принять вправо и ехать, никто бы её не мешали и она не мешала.А тут формально - помешали ехать по "встречке", это так называется, при свободных других полосах.
не фантазируете, водила логана услышал и увидел скорую, когда уже встал на левый поворот (то что он поворачивал через сплошную, это конечно плохо и его надо за это наказать) и что он должен был сделать?. Да, по ПДД уступать нужно приняв вправо, но ведь он уже стоял на левый поворот, вот и повернул налево, освободив полосу движения, а водила скорой мог сразу принять вправо и там проехать то. Если бы бы логан ехал и не уступал скорой, тогда другое дело, у таких надо права отнимать на первый раз на 3 года, на второй - пожизненно.
Какова была необходимость у скорой помощи двигаться с нарушением ПДД при свободной полосе для движения, рискуя жизнью фельдшера и ребенка? Это же частная скорая. Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Похоже, у водителя скорой не очень большой стаж. Потому что такая ситуация для водителя скорой должна быть достаточно обыденной, с такими они сталкиваются по несколько раз на дню. Не всегда другие водители способны предугадать намерение скорой и часто создают кратковременные помехи. Объезжаешь и дальше едешь.
Гость
8 сентября 2021, 12:35
странно как то скорая едет. При практически свободном своем направлении, он лупит по встречной, увеличивая риск не доехать до места назначения
Гость
8 сентября 2021, 13:04
Что-то я не очень понял, зачем скорая на встречку выезжала?
Лишить! Прям строго и максимально! За что? Ну не прав даже водитель скорой- да ну ты не будь таким не хорошим человеком!
Гость
8 сентября 2021, 10:07
За рулем скорой невменяемый водитель. Ему только ослами управлять.
Логан съехал на встречную и освободил ему полосу попутного движения метров за 30 минимум.
Все маневры Логана соответствуют ПДД - они максимально предсказуемы, указатели поворота заблаговременно включены, дорогу он освободил заранее.
Гость
8 сентября 2021, 12:20
Водитель Логана, развернувшись через двойную сплошную, в принципе уже заработал лишение (ещё и на камеру попал). Скорая, при включенном сигнале и маячке может гонять по встречке.
А так вполне логично, что скорая обгоняет только слева, а водители уходят вправо. Если скорая начнет играть в шахматы на дороге, то, с большой долей вероятности, влетит в водителя, который решил уступить ей дорогу, уйдя вправо. Такое поведение можно закрепить на уровне рефлексов, что является огромным подспорьем в стрессовой ситуации (а включение сигнала - стресс и для водителя скорой и для водителя обычного автомобиля).
Гость
8 сентября 2021, 14:00
Да уж, страна воспитывает непримиримых борцов против всего плохого. Человек растерялся в нестандартной ситуации, давайте его оберем по максимуму, лишим прав, распнем на кресте, чтобы забился в угол и носа не высовывал, нефиг на авто разъезжать.
Водителя скорой перевести на водителя трамвая.,так как для него стандартная для города ситуация оказалась нереальным преступлением.с такими манёврами обычные водители сталкиваются по несколько раз в день и не трубят об этом везде((((
Это вы называете не уступил? Вы еще не видели, наверное, как не уступают.
Гость
8 сентября 2021, 09:21
Я даже не удивлен, что "мнения в соцсетях разделились". Южные волгоградские водилки-чепушилки не видят проблемы в том, чтобы заблокировать проезд скорой - они и сами бы поступили точно так же.
Волгоградцам нельзя давать права. Всех ссадить на автобусы. Пожизненно. Автомобиль - это для цивилизованных, приличных людей, а не для упоротых босяков.
Гость
8 сентября 2021, 11:32
При звуке сирены водитель должен уступить дорогу (обычно это - уйти вправо). Действие предсказуемое, т.к. скорая тоже обгоняет не справа, а слева. А послушает какой нибудь олух ваших советов и нарвется. Вам хиханьки, а ему - штраф или лишение прав. Причем уже после инцидента (номер то фиксируется на регистратор).
Гость
8 сентября 2021, 14:38
Водитель скорой дилетант,чёрное авто,которое он обогнал в начале ролика,в конечном итоге обогнала его ,не меняя полосы движения.
Что за безумные комменты? Вы тоже не видите скорую, когда она приближается с мигалкой и сиреной? Особенно когда едет по встречке? Водитель логана просто решил развернуться через двойную сплошную, чтобы видимо заехать на парковку (которая видна слева), а на скорую ему было плевать. Маневр разворота он начал метров за 10 до перекрестка! Теперь походит без прав, что справедливо...
Проблема выдумана. Мне старые водители говорили - если кто то начал маневр, никогда не мешай ему! Водитель уже принял решение и быстро изменить его трудно.
Логан начал! сложный манёвр, левый поворот, водитель скорой не должен был лезть напролом, тем более, что он ехал с большой скоростью.
Подьезжая к перекрёстку с мигалкой нужно обязательно сбавлять скорость. Дай время другим водителям выполнить маневр для пропуска скорой.
Я один раз видела как в пробке машины начали сжиматься с середины дороги на внутренние полосы и так было все слаженно, никто не пострадал. Я была потрясена. Видимо Бог помогал человеку в скорой помощи
Гость
8 сентября 2021, 10:09
Вопрос к редакции - зачем упоминать, что в скорой был ребенок?
Если бы там задыхался взрослый, то можно было бы ее вообще протаранить или что? В чем логика упоминания таких подробностей?
Ну написали бы тогда для коллекции еще в чем был обут водитель
Гость
9 сентября 2021, 08:43
Не гоните пургу! Зачем водитель скорой ехал по встречке? Почему не перестроился на свободную полосу? Водитель Логана должен был отпрыгнуть?
Слишком много стали на себя брать водилы скорых.в кварталах при свободный карманах стоят на дороге и считают что их должны все объезжать по соседним дворам.
Скорая выехала на встречу, водитель Логана завершил маневр. Всё!
Гость
8 сентября 2021, 15:47
"умники" хотя бы в гугле узнайте как в других странах относятся к сигналу скорой помощи и как даже "пробка" на дороге разъезжается и водители дают дорогу скорой! глядишь может хоть что-то зашевелится в мозгу!
Гость
8 сентября 2021, 20:32
На логане не уступал, а совершал маневр. Просто ему надо было на парковку слева и чхал он на сплошные, светофоры и тем более на скорую! Стоял пропускал встречку и если бы те не мигнули-пропустили, так и стоял бы, плевал он на сирену и на скорую!
А почему никто не обращает внимание на легковой автомобиль движущийся перед скорой в самом начале съемки ?
Он и потом обходит скорую справа и снова становится пед ней. Наверное в Волжском вообще не принято уступать дорогу спецавтомобилям ?
Гость
8 сентября 2021, 09:53
Пусть поездит на велосипеде и автобусе
Гость
9 сентября 2021, 02:58
Водитель скорой вообще правила читал, сам едет из полосы в полосу нарушая правила, водитель редиска что не пропустил, но и с мигалкой нужно ездить аккуратно
Вот ехал бы на велике в правом ряду себе спокойно, и никому бы не мешал!
Гость
8 сентября 2021, 12:24
В видео много машин из второго ряда не собиралось пропускать скорую, Из-за чего водитель скорой совершил обгон через двойную сплошную по встречке. Очень опасно.
Гость
8 сентября 2021, 15:40
введите штраф от 50 000 до 500 000 рублей и подобное прекратится😎
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
760мм 93%«Он совсем, что ли?»: в Волжском водитель иномарки не уступил дорогу «скорой» с задыхающимся ребенком (видео)