V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема Каждый год одно и то же: в Волгограде вместе со снегом растаял асфальт

Каждый год одно и то же: в Волгограде вместе со снегом растаял асфальт

Чиновники, по словам автомобилистов, просят немного подождать

Асфальт с дорог сходит вместе со снегом

С приближением весны волгоградские автомобилисты столкнулись с ежегодной городской проблемой — исчезновением асфальта. Покрытие на дорогах исчезает вместе со снегом, а ямы растут пропорционально дневным температурам.

— Это улица Удмуртская в Красноармейском районе Волгограда, — комментирует читатель V1.RU присланные в редакцию фотографии. — Который год всё повторяется с точностью, что называется, до миллиметра и до грамма. Тает снег и уносит вместе с собой верхний слой асфальта. Так что приходится упражняться в фигурном вождении. В мэрию жалобу уже писал, там ответили, что на 2022 год запланирован капитальный ремонт этой улицы. А пока, как я понял, нужно ездить по ямам.

Волгоградец уверяет — печально знаменитый мост через Волго-Донской канал, из-за которого Красноармейский район зимой 2021 года был фактически парализован, находится в относительно проезжем состоянии, чего не скажешь о путепроводе на улице 40 лет ВЛКСМ.

— Если мост через канал еще более-менее, его состояние можно оценить на троечку с плюсом, — возмущается волгоградец, — то на Марийском путепроводе — просто жесть.

Волгоградцам приходится ежедневно упражняться в городском слаломе

Аналогичные жалобы на состояние дорожного покрытия поступают и из Краснооктябрьского района. Жители недовольны качеством асфальта на путепроводе через железнодорожную ветку на улице Менделеева. Однако когда будет отремонтирован этот участок дороги — пока неизвестно. В 2022 году в мэрии пообещали только разработку проектной документации на капремонт дорожного сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем