V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Только хлеб предлагают втридорога: под Волгоградом дальнобойщики трое суток стоят на заснеженной трассе

Только хлеб предлагают втридорога: под Волгоградом дальнобойщики трое суток стоят на заснеженной трассе

Дорожные службы уверяют: дорога чистится и постоянно патрулируется

«Колеечка» из фур растянулась на несколько километров

Водители большегрузных автомобилей оказались в плену у трассы Сызрань — Саратов — Волгоград. Стоящие в «мертвой колейке» дальнобойщики уверяют: стоят уже трое суток, а в машинах заканчивается топливо.

— Встали в среду вечером, сегодня уже пятница, — рассказывает один из дальнобойщиков. — Стоим на Саратов. С утра тронулся из Камышина, проехал семь километров — и всё. Легковые идут, а большегрузы стоят. Некоторые парни, у которых заканчивается солярка, разворачиваются, едут на заправку, а потом — в конец очереди.

Фуры замело

Не лучше ситуация и по направлению на Волгоград.

— На участке от Красноармейска до Камышина встало несколько моих машин, — рассказал один из перевозчиков. — Одна успела выехать, вторая всё еще там стоит. Люди стоят в степи, без кафе, без заправок, топливо заканчивается. Местные на снегоходах ездят, предлагают хлеб, консервы. Но просто по каким-то сумасшедшим ценам, втридорога. Водители говорят, что легковые пытаются пролезть в любую дырку, в итоге останавливается полностью вся трасса. И ладно грузовые, они работают на дороге. Легковушки куда едут? Просят же их не выезжать в такую погоду на трассу.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», наиболее проблемный участок по направлению на Волгоград начинается от села Пановка до села Александровка. В сторону Саратова обстановка чуть лучше, а движение идет более свободно.

В ФКУ Упрдор Москва — Волгоград подтвердили, что на трассе сохраняются сложные погодные условия.

— Движение по федеральной трассе Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград осложнено, — рассказали в ведомстве. — Осадков нет, однако ветер скоростью около 10 метров в секунду сгоняет уже выпавший снег на проезжую часть. На участке дороги работают 27 единиц техники, в том числе тяжелой, при необходимости дорожники помогают тяжелым грузовикам взобраться на затяжные подъемы.

Напомним, о неблагоприятных погодных условиях дорожники предупреждали еще днем 10 марта. К ночи в Саратовской области на федеральной трассе Р-228 было ограничено движение грузовых автомобилей и автобусов. К утру на одном из постов ГИБДД скопилось больше 300 грузовиков, которых не пустили на трассу сотрудники полиции. Позже выяснилось, что вечером 10 марта в снежной ловушке оказалось несколько десятков автомобилей, вставших на трассе по вине легковушки на старой зимней резине и нескольких нетерпеливых водителей, которые пытались объехать затор по встречной полосе. Растащить автомобили и прочистить дорогу удалось ближе к обеду, а через несколько часов дорожники объявили о полном снятии ограничений для движения по федеральной трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем