V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Новая трасса через Волго-Ахтубинскую пойму фоторепортаж «Трудностей много»: проблемы с импортным оборудованием мешают стройке трассы через пойму под Волгоградом

«Трудностей много»: проблемы с импортным оборудованием мешают стройке трассы через пойму под Волгоградом

Губернатор уверяет, что стройка столкнулась со сложностями, связанными с беспрецедентным санкционным давлением

Строители работают, обходя санкционные трудности

В Волгограде продолжается работа над возведением моста через Волгу. Специалисты рассказали, что строительство едва не оказалось под угрозой из-за санкций и перебоев с поставками стройматериалов. Корреспонденты V1.RU пообщались с рабочими и посмотрели, как сейчас строят мост через Осинки и как выглядит транспортная развязка на дороге Краснослободск — Средняя Ахтуба.

Строительство моста разделено на несколько этапов

Напомним, строительство дороги началось 5 июля прошлого года, несмотря на протесты экоактивистов, называющих себя защитниками реликтовых дубов, которые, по их заверениям, растут в месте, где пройдет новая дорога. Уже в августе дорожники начали строить мост через ерик Осинки, однако стройка продолжает обрастать скандалами несмотря на то, что активисты временно отказались от критики строительства новой трассы.

В октябре этого года волгоградцам сообщили о новой транспортной схеме на застраиваемом участке. Как уверяют строители, на участке над ериком Осинки уже выполняется работа по устройству монолитной плиты из железобетона и в скором времени рабочие приступят к укладке асфальта и благоустройству.

Работа на объектах ведется круглосуточно и в любую погоду

Как заверили журналистов строители — проблем с возведением моста они не встретили ни одной.

— Идем строго по графику, так как мы перешли полностью на отечественный материал и оборудование. Задержек по поставкам нет, погода не мешала, — уверял под камерами руководитель компании-подрядчика Михаил Харин.

Однако губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил под сомнение слова подрядчика, сообщив о том, что строительство идет не так гладко.

— Трудностей достаточно много — в первую очередь это связано с определенным зарубежным оборудованием, сейчас необходимо найти аналоги российского производства, — опроверг заявления руководителя подрядной компании глава региона. — Однако мы входим в плановые показатели и со всем справляемся.

Зарубежного оборудования не хватает

В администрации Волгоградской области сообщают, что транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью поляну, которая также должна войти в первый этап третьего пускового комплекса моста, уже благоустраивается. Сдать этот этап полностью рабочие должны до конца 2023 года.

Сейчас транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью поляну обустраивается

Общая протяженность моста составит 14 километров и будет состоять из четырех полос — по две в каждую сторону.

Общая протяженность моста составит 14 км
Новая трасса станет коридором соединения с Казахстаном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем