V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Это нужно просто пережить: опять перекроили схему движения на дороге Волгоград — Волжский

Это нужно просто пережить: опять перекроили схему движения на дороге Волгоград — Волжский

Больше буквой «зю» загибаться не придется, но к новой схеме нужно привыкнуть

Будет новая, удобная дорога — нужно только дотерпеть

В Волго-Ахтубинской пойме под Волгоградом вновь изменена схема движения по трассе на Волжский возле поворота на Лебяжью Поляну. Третий раз за полгода.

Движение стало проще. Теперь нужно доехать до поворота, на котором установлена жанровая скульптура «Три лебедя», свернуть на перпендикулярно идущую дорогу к Лебяжьей Поляне и, миновав ее, повернуть на Т-образном перекрестке — либо в сторону СНТ «Энергетик», либо в направлении Красного Буксира.

Нововведения вступят в силу с 12:00 воскресенья, 5 февраля. Об этом жителей предупредили в областной администрации.

— С 12:00 часов 05 февраля 2023 года будет изменена схема дорожного движения на автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба в районе съезда к хутору Лебяжья Поляна, — рассказали V1 в пресс-службе. — Просим водителей соблюдать осторожность и руководствоваться дорожными знаками и временной дорожной разметкой при движении по указанному участку автомобильной дороги.

Схема действует с 5 февраля

Напомним, в середине октября был отменен прежний поворот с трассы на Лебяжью Поляну. Вместо Т-образного перекрестка в ту сторону начала вести S-образная дорога. С 15 ноября на эту дорогу вынудили сворачивать даже тех, кто следует из Волгограда в Волжский или в обратном направлении, а затем по небольшому свежепостроенному участку трассы вернуться обратно — и продолжать движение по прямой.

В качестве «бонуса» водителей пускали извернуться буквой «зю» нескольким десяткам метров новой трассы, против которой так долго и безуспешно протестовали всевозможные дендрозащитники и велоактивисты.

Напомним, строительство дороги началось 5 июля прошлого года, несмотря на протесты экоактивистов, называющих себя защитниками реликтовых дубов, которые, по их заверениям, растут в месте, где пройдет новая дорога. Уже в августе дорожники начали строить мост через ерик Осинки, однако стройка продолжает обрастать скандалами несмотря на то, что активисты временно отказались от критики строительства новой трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем