Только вернулся с поездки. Давно не видел столько машин в центре города от 7 гвардейской, до Ворошиловского ТЦ. Машины идут ( ползут) сплошным потоком.
Понимаю, у нас спорт давно стал политикой. Но нельзя ради прихоти красивого отчета наверх так издеваться над горожанами. Тысячи и тысячи людей опоздали на работу и по своим делам. Почему столько неуважения, к людям? Сколько "добрых слов" скажут люди в адрес организаторов этого мероприятия?
интереснее была ситуация: на нулевую выехать получилось без проблем, никто не остановил. Но к мамаеву кургану ВЫЕХАТЬ не удалось, развернули. пришлось возвращаться назад в центр
Гость
1 февраля, 18:16
От муз комедии до панорамы могли бы побегать прекрасно по Чуйкова никому не мешая!
Могли бы на ВолгоградАрене побегать под трибунами, там и чисто и крыша есть и ветра нет, перекрывать ничего не надо! Соображать надо!
Да могли бы... Могли бы и весь город убрать от снега, льда и сосулек; но... Но перекрыть и не убирать - проще!
Гость
1 февраля, 15:21
Самый лучший пример показного патриотизма наших градоначальников. Прикрываясь благородными намерениями в память о защитниках Сталинграда, испоганили день для его жителей. Хуже дурака только дурак с инициативой!
Арка красивая, надувная только на дороге помещается, что бы "видами отделаться" для красивого отчёта пришлось дорогу перекрыть!
Тогда надо было на ул. Рокоссовского!
Гость
2 февраля, 09:06
Гость
1 февраля, 12:57
Арка красивая, надувная только на дороге помещается, что бы "видами отделаться" для красивого отчёта пришлось дорогу перекрыть!
Арка надувная, как и вся россия..
Гость
1 февраля, 16:46
Кому нужны эти забеги?Администрации чтоб отчитаться,что какие они инициативные перед Москвой,чтоб ещё одну звезду повесили.Горожанам было бы лучше,чтоб жизнь стала дешевле и на душе спокойно за завтрашний день.А все эти забеги никому не нужны,даже самим забегальщикам.
Не чего страшного, переживем! На стадионе нет беговых дорожек. Автору знать нужно такие вещи, прежде чем писать.
Гость
1 февраля, 10:47
Боже ж мой, как же ты рулишь?
Гость
1 февраля, 11:01
Ну да, а на дороге проезжей как раз беговая дорожка...Переоборудовать волгоград арену можно, пока футбола нет...Достали своими перекрытия.И гаишники заняты не своим делом, кто ловить грузовики будет...
Ну да, а на дороге проезжей как раз беговая дорожка...Переоборудовать волгоград арену можно, пока футбола нет...Достали своими перекрытия.И гаишники заняты не своим делом, кто ловить грузовики будет...
Хватит чушь нести...
Гость
1 февраля, 20:37
Показухой занимаются
Гость
1 февраля, 10:56
Да что то на стадионе волгоград арена им не бегаетьстя.Достали уже.Выгнали наверное молодых с учёбы побегать бесплатно, видимость создать мероприятия.
Самое отвратное в этой ситуации,это то,что Волгоград как кишка и любое перекрытие дорог ведёт к запору.Нельзя так делать в этом городе,хотите побегать-валите на окраину города в степи и там бегайте хоть до посинения.
Гость
1 февраля, 14:56
Предлагаю им бегать, в районе Урюпинска
Гость
1 февраля, 19:06
Времена и строй новые,а методы старые. Смешно приурочивать, субботники и т. Д.
Гость
1 февраля, 19:16
В нашем городе Волгограде,всё делается как на зло.Мусора полно,с транспортом проблемы уже давно,не освещаются дворы и т.д.
Гость
1 февраля, 11:13
ой бедняжки.. ноют те, кто там никогда не ездит!. вот 100000%
Гость
1 февраля, 12:30
в пробках то из за этого стоят все! и те кто в авто и те кто на автобусе!
Гость
1 февраля, 21:39
Ради патриотизма, можно побегать и по Мамаеву кургану
Гость
2 февраля, 06:59
И это ,думаю, было бы правильное решение...
Гость
1 февраля, 10:59
Спорт в массы! Хватит уже свои ж, греть в машинах!
Гость
1 февраля, 15:34
перекрыть дороги - это единственное, что может сделать администрация для волгоградцев
Если только на стадионе Зенит. На Волгоград-Арена нет беговых дорожек, он чисто футбольный стадион...
Гость
1 февраля, 11:37
Очередной ужас. Показуха. Издевательство над памятью погибших (это со слов стариков, которые могут лишь наблюдать по телеку
Гость
1 февраля, 13:10
в чем издевательство, болезное?
Гость
1 февраля, 10:56
пусть бегут неуклюже.....
Гость
1 февраля, 11:18
Остро не хватает дороги, как бы продления улицы Чуйкова до спуска на набережную по Землянского, мимо Ноксбанка. Там сейчас грунтовка. Тогда на съезде с моста можно было бы спуститься вниз и выехать на 7-ую гвардейскую минуя набережную.
Гость
1 февраля, 12:47
Всех бегунов и авторов забега надо было организовать на расчистку тротуаров и дворов к празднику 2 февраля.
Гость
1 февраля, 12:54
Для чего такой стадион отбахали? что бы все в пробках стояли при проведении спортивных забегов
Гость
1 февраля, 22:36
Это творится не только в Волгограде у нас в Казани тоже самое из за кучки бегунов или велосипедистов причиняют неудобства миллионому городу
Гость
2 февраля, 04:33
Много лет назад , живя в Новосибирске мечтал о Волгограде, о салютах.Теперь здесь поставил уже два памятника на постаменты и понял- Волгограду ничего не светит ... только мемориал.
Гость
1 февраля, 10:50
Россия - для россиянов, дорога - для автомобилей
Казалось бы, все просто. Но нифига подобного, есть нюансы
В других городах тоже бывают аналогичные перекрытия. Только Волгоград отличается тем, что у нас крайне ограничена альтернативная дорожная сеть в меридиональном направлении. Любая проблема с одной из главных меридиональных дорог отзывается на нереально непропорционально большом числе горожан.
Гость
1 февраля, 11:02
Умом Россию не понять, это уже давно было сказано.
В других городах тоже бывают аналогичные перекрытия. Только Волгоград отличается тем, что у нас крайне ограничена альтернативная дорожная сеть в меридиональном направлении. Любая проблема с одной из главных меридиональных дорог отзывается на нереально непропорционально большом числе горожан.
280891685, в Волгограде всего две дороги и если перекрыть одну, то ...
Гость
1 февраля, 11:09
Люди подскажите нашим умным руководителям, где еще можно в городе побегать этой кучке, чтоб не перекрывать дороги. В спортшколе в ворошиловской есть спортивная дорожка кривая, там же можно побегать же.
Гость
1 февраля, 11:54
Где ты был, когда собирали предложения по генплану города? Там бы и предложил где дороги в городе построить. В Центральном районе есть грунтовки! Хотя бы их заасфальтировали.
А чего это ты перекладываешь на других? Тебе надо - ты и подсказывай!
Гость
1 февраля, 13:07
лучше подскажите баранам как объехать центр, где всегда пробки. поэтому у вас то перекрестки проклятые то светофоры не по феншую то ноете что у каждого столба нет гайца.
Смотришь на деяния городских властей и дивишься. Вот в Ворошиловском районе между улицами Елецкой и Кузнецкой осенью открылся с помпезностью спортивный коплекс, там и волейбольная и баскетбольная площадки и даже хоккейная коробка, но все это великолепие с приходом зимы снегом завалило, а с оттепелями заковало льдом. И ни одной души там нет уже несколько месяцев. А в связи с этим возникает вопрос...Ну разве нельзя было этот комплекс построить под крышей, чтобы люди круглый год в тепле занимались спортом? Неужели умные чиновники города-героя не могут этого понять, выбрасывая фактически на ветер миллионы народных денег?
Гость
1 февраля, 12:41
Крыша это сложно! Пару тройку человек нанять (разово) и снег почистить можно было бы.. но увы)
Гость
1 февраля, 13:02
Начнем сразу с эпиграфа. "ради этой кучки..." Вы реально думаете что власти перегородили нулевую продольную ради бегунов? Власти хотят провести праздничные мероприятия по случаю 2 февраля (день победы в Сталнградской битве). По этому случаю они думают "А чтобы устроить?" концерт на набережной, тематические выставки в музеях, световое шоу, салют и т.п. Среди всего прочего есть бегуны, которые бегают регулярно свои кроссы, марафоны и т.п.. Замечу, бегают они все это по своему желанию и зачастую без участия властей, если это не официальные соревнования. И вот из всего многообразия "увесилительных" пероприятий администраци выбирает несколько, в том числе и забег. Связывается с активистами этого движения, а может даже с главой федерации легкой атлетики. И догововаривается утроить забег. Согласует где и когда. Т.ч. не бегуны виноваты в ваших пробках, а администрация. Которая решила что забег по нулевой продолной в честь 2 февраля, это то что надо.
P.S. а бегать массовый забег по алее с велодорожкой это маразм. Там можно пробежать одному и то не по велодорожке, т.к. по правилам на велодорожку не должны заходить пешеходы.
Гость
1 февраля, 18:03
По правилам пешеходы должны выходить на проезжую часть автодороги ?
Гость
1 февраля, 18:03
В парке у подножия кургана могли бы побегат, красиво, символично и места навалом!
Гость
2 февраля, 09:57
Гость
1 февраля, 18:03
В парке у подножия кургана могли бы побегат, красиво, символично и места навалом!
Могли бы, но не они решают где бегать. Они могут советовать. Решает администрация. Я всего лишь пытаюсь дать Вам понять кто решил перекрыть 0 продольную. Не бегуны, а администрация.
Гость
1 февраля, 10:31
Да, это надо проводить. Это работает.
Гость
1 февраля, 14:17
Трудовые резервы бежат?
Гость
2 февраля, 11:19
Кому польза от забега?
Гость
2 февраля, 11:53
За аренду стадиона денег нет а перекрыть пол города это нормально
Гость
2 февраля, 12:40
Надо было ещё опять в Севастополь на лошадях...
Гость
2 февраля, 13:48
Андрюша опять чудит на набережной!
Гость
2 февраля, 16:05
При том что в городе герое обстановка с общественным транспортом из рук вон плоха, многие граждане даже не имея желания вынуждены покупать личный и ездить по делам по также ужасно организованному дорожному хозяйству. Неужели нельзя организовать всякие мероприятия чтоб и в без того трудной транспортной доступности города, не мешать людям выполнять свои служебные обязанности и решать личные проблемы?
Гость
2 февраля, 21:20
Надо поставить галочку о проведении десятков мероприятий! Ничего нового и полезного не придумываеться!!!!
Гость
3 февраля, 09:44
Какая же помойка этот ваш v1...
Гость
3 февраля, 09:51
Почему два десятка -то? 800 человек. Фотограф молодец, канеш
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%Жители возмущены, что Волгоград парализован очередным забегом