V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Губернатор никак до них не доедет»: смотрите, как выглядят новые трамваи «Львенок», которые привезли в Волгоград

31 мая, 09:00
Заметил, что в старые вагоны трамваев начали устанавливать валидаторы, как в троллейбусах. Лично мне эта система совершенно не нравится. Когда заходит толпа народу все прикладывают и даже не поймёшь оплатил ты проезд или нет, а потом всю дорогу едешь и нервничаешь прошла у тебя оплата или нет, или случайно не оплатил ли ты 2 раза. С бумажным билетом намного удобнее. Про остаток денег на карте вообще молчу, целый месяц езжу и даже не знаю сколько денег на карте. Хотя бы приложение для телефона сделали, как в Москве для карты Тройка, для проверки баланса.
Гость
31 мая, 09:57
Не плати и всего делов.Ты уже заплатил заранее на годы вперёд,когда из бюджета твои налоги пошли на оплату все этого,причём в тройном размере.Деньги за проезд для них это небольшой бонус сверху.
31 мая, 11:06
Гость
31 мая, 09:57
Не плати и всего делов.Ты уже заплатил заранее на годы вперёд,когда из бюджета твои налоги пошли на оплату все этого,причём в тройном размере.Деньги за проезд для них это небольшой бонус сверху.
Гость, Вообще-то на обществнном транспорте довольно часто контролёры встречаются. А потом доказывай, что ты не верблюд, что у тебя карта не сработала. А она, кстати, довольно часто не срабатывает, то отказ, то вообще тишина. Однажды в троллейбусе 8А перепробовал все валидаторы у задней двери, у средней двери, у передней двери - везде отказ, пришлось подходить к водителю, и сразу оплата прошла.
Гость
31 мая, 13:19
31 мая, 11:06
Гость, Вообще-то на обществнном транспорте довольно часто контролёры встречаются. А потом доказывай, что ты не верблюд, что у тебя карта не сработала. А она, кстати, довольно часто не срабатывает, то отказ, то вообще тишина. Однажды в троллейбусе 8А перепробовал все валидаторы у задней двери, у средней двери, у передней двери - везде отказ, пришлось подходить к водителю, и сразу оплата прошла.
В данном случае можете спокойно ехать бесплатно. Если контролеры пристанут, то пусть смотрят камеры, что Вы точно пытались оплатить проезд на всех валидаторах, а они не сработали.
30 мая, 23:12
Губернатор никак не доедет, так как занят более важным занятием, а именно, запретом продажи алкоголя на 1 июня.
Гость
31 мая, 16:09
275705699, Да я его сейчас видел, он в красное белое закупается. А то день без алкоголя, он не протянет.
30 мая, 22:36
Вообще-то, на 3,4 маршрутах новые трамваи пригодились бы гораздо больше. Это одни из самых протяжённых трамвайных маршрутов, но почему-то новые трамваи поставляют на двойку. Логика, конечно, поражает.
Гость
30 мая, 23:35
Кольцо третьего маршрута надо делать в парке Саши Филипова, тогда будет удобная пересадка на Скоростной. Но до трамвайных гениев это не доходит. Убытки считать только лишь ума хватает.
31 мая, 06:04
Гость
30 мая, 23:35
Кольцо третьего маршрута надо делать в парке Саши Филипова, тогда будет удобная пересадка на Скоростной. Но до трамвайных гениев это не доходит. Убытки считать только лишь ума хватает.
Там вообще рельсы надо убрать. Людей пожалейте, колеса стучат и скрипят днями и ночами.
Гость
31 мая, 07:39
31 мая, 06:04
Там вообще рельсы надо убрать. Людей пожалейте, колеса стучат и скрипят днями и ночами.
Это ты убирайся, не мешай людям жить.
Гостя из Москвы ждут, а не губернатора. Сценарий встречи гостя написал. Стерли.
30 мая, 22:52
"при 34 посадочных местах способен вместить в себя до 155 человек", то есть 121 человек стоячих. Все для людей!
31 мая, 08:37
А в старых чешских вагонах 38 посадочных мест было.
31 мая, 08:49
Это нормально. Для граждан, кому нужно сидеть есть спецместа. И еще необходимо воспитывать культуру, чтобы уступка места была естественным желанием многих граждан, а не поступком, которым у них есть повод гордиться.
Гость
31 мая, 10:04
31 мая, 08:49
Это нормально. Для граждан, кому нужно сидеть есть спецместа. И еще необходимо воспитывать культуру, чтобы уступка места была естественным желанием многих граждан, а не поступком, которым у них есть повод гордиться.
Да у нас любят считать себя особенными и показывать удостоверение инвалида.Уже 2/3 бабок за 60 лет им тыкают в лицо,чтобы место уступили.Всю жизнь клали болт на здоровье,жрали и пили всякую гадость сверх меры,а к старости им теперь место должны за это уступать,ага.
Гость
30 мая, 21:46
Схема трамвайных линий никуда не годится. Концепция изолированного скоростного трамвая убыточна и ошибочна. Отсюда следует вывод. В Волгограде не трамваев не хватает, в Волгограде ума не хватает.
Гость
30 мая, 22:55
Это вы не видели Вошский. Там трамвай вообще проложен в безлюдной зоне, в колючках и лопухах
31 мая, 08:46
Пустобрех, я помню движение до скоростного трамвая. СТ - это безусловное благо для Волгограда. Схема такова, каковы были возможности и потребности у города. Но лично я помню схему, в которой скоростной трамвай был наземным, начинался на 7 Гвардейской и почти по прямой шел на 7 Ветров на 8 Воздушную Армию. Поэтому по ней гигантский разрыв между домами.
Гость
31 мая, 10:58
31 мая, 08:46
Пустобрех, я помню движение до скоростного трамвая. СТ - это безусловное благо для Волгограда. Схема такова, каковы были возможности и потребности у города. Но лично я помню схему, в которой скоростной трамвай был наземным, начинался на 7 Гвардейской и почти по прямой шел на 7 Ветров на 8 Воздушную Армию. Поэтому по ней гигантский разрыв между домами.
Да вы, дяденька-охранитель связь с реальностью утратили. На данный момент трамвайные пути в городе разорваны и по факту имеем неудобное недометро никак не связанное с городским транспортом в целом и особенно с другими трамваями. А ваша истерика говорит о том. что я попал в точку.
Гость
30 мая, 21:22
а кондеры как не работали в транспорте так и не работают
31 мая, 22:29
Кандеры работали только для гостей на ЧМ по футболу. Ещё они работают для москвичей, в Москве, автобус без работающего кондея, на линию не выпускают. Вы гость ЧМ по футболу или житель столицы?
31 мая, 05:37
А без губернатора - никак,он потерялся?? Что за манера,открывать должен кто-то из начальства! А без пиара не получается???
Гость
30 мая, 22:26
Чинуш на львят пересадят?))
Гость
30 мая, 21:37
Пока барин не посмотрит, холопы на новых трамваях ездить не будет. А барин занят, он платные парковки делает, точечную застройку в центре одобряет... Только дел...
30 мая, 21:49
Их благородие должно на фоне трамвая сфотографироваться, а мы должны на коленях его поблагодарить.
31 мая, 05:13
Лучше 43 автобус, чем такой трамвай. Общественный транспорт зависит не от количества работоспособных машин, а от процесса выплаты дотаций. Хорошо работающий маршрут 59, это деньги от закрытого маршрут 65.
31 мая, 10:26
31 мая, 05:13
Лучше 43 автобус, чем такой трамвай. Общественный транспорт зависит не от количества работоспособных машин, а от процесса выплаты дотаций. Хорошо работающий маршрут 59, это деньги от закрытого маршрут 65.
Трамвай остановится на остановке в любом случае, а вот с 43-им совсем иная история.
Гость
30 мая, 22:26
То есть судя по фото новые трамваи будут ездить по маршруту №2. А на маршрутах 1,3,4 как ездили старые развалюхи, так и будут дальше ездить.
31 мая, 06:15
Хорошо работающий 59 маршрут, это оставшиеся, дотационные деньги от закрытия маршрута 65. Маршруты 1,3,4, могут закрыть совсем:)...
30 мая, 21:41
А мне нравится! Трамвайчики в бело-сине-белых цветах , цветах флага антивоенного движения - это по-настоящему круто, этакая фронда!
Гость
31 мая, 07:41
Это цвета Ротора, а не это ваша убогость.
31 мая, 07:53
Гость
31 мая, 07:41
Это цвета Ротора, а не это ваша убогость.
Ротор? Что это? Не слыхала.
31 мая, 08:50
Вот из-за таких заполошных граждан даже прекрасную радугу возвели черт-те во что.
31 мая, 18:53
Мне интересно как этот львенок переживет нашу железную дорогу. Достаточно встать между рельсами и глянуть в даль. Алкоголик ногой линию прямее начертит чем эти рельсы. Да быстрее всего эти трамваи и не дойдут до Красноармейского района, так и будем ездить на в усмерть устаревших Татрах
Мне трамваи нравятся. Хватит ездить натовских, чешских трамваях ! )) Футуристический внешний вид. Аэродинамика как у японских скоростных поездов которые ездят со скоростью 300 кмч. )) Между 36 школой и Детским центром остановки будут?)) Почему название львенок? Непатриотично. А если Утюг, Зубило, ледокол Красин, клык Дьявола? ) Удобно ли место водителя? Не узко ли? Не мешают ли обзору широкие стойки корпуса слева - справа? Солнце на голову видителю не светит? У натовских , антинародных трамваев кабина была поудобнее? ) Атермальные стекла очень к месту. Есть ли там форточки? Как с кондиционером?
31 мая, 08:56
Не совсем так. Японские скоростные поезда можно узнать по первому взгляду, у них нереально длинный нос. Это связано со спецификой японских тоннелей и густонаселенностью страны. В любом случае новые трамваи - это здорово!
31 мая, 08:56
Не совсем так. Японские скоростные поезда можно узнать по первому взгляду, у них нереально длинный нос. Это связано со спецификой японских тоннелей и густонаселенностью страны. В любом случае новые трамваи - это здорово!
Длинный нос - улучшение аэродинамики, экономия горючего, меньше шума. Меньше аэродинамический удар в стоящие рядом предметы: люди на платформе, стенки тоннеля. Человека может просто отбросить набегающей волной от скоростного поезда. А тоннель может и рассыпаться. ))
31 мая, 09:07
Длинный нос - улучшение аэродинамики, экономия горючего, меньше шума. Меньше аэродинамический удар в стоящие рядом предметы: люди на платформе, стенки тоннеля. Человека может просто отбросить набегающей волной от скоростного поезда. А тоннель может и рассыпаться. ))
Почти так. У японцев крайне узкие тоннели, поэтому колоссальная ударная волна и крайне неприятная громкость при использовании обычных форм скоростных локомотивов. Тоннель точно не пострадает.
Гость
30 мая, 22:06
Красивые конечно.Но мне стариные нравятся тоже.
31 мая, 00:51
Я знаю чем занят губернатор. Он борется с коновалывым и мамяном против строительства небоскрёба около 81 школы.
31 мая, 04:58
Губернатору на крышу дома датчики дронов устанавливали...
Гость
31 мая, 07:48
Пусть в депо стоят,а то вдруг сломають.
Гость
30 мая, 22:46
Когда на 21 маршруте будут нормальные автобусы, а не металлолом позорный. Автобусы без кондиционеров. Обещали новые еще в декабре и где? Со спортанрвки до вокзала с несколькими форточками,
31 мая, 08:53
Автобусы как автобусы. Я редко езжу, иногда досаждает, что не могу влезть на своей остановке в час пик... Но это в любом случае намного лучше, чем при СССР.
31 мая, 18:27
Сегодня ехал на 21 автобусе, Волгобас парковый номер 7655, работал кондей, валидаторы заклеены скотчем, в салоне пассажиров обилечивал кондуктор.
Гость
30 мая, 21:04
На всех фотка "Львенок". А где фото трамвая модели «Невский»?
31 мая, 04:01
А он отличается только сцепкой из трех и торец другой. А Львенок одновагонный -тяни толкай Дизайн практически такой же
Гость
31 мая, 06:37
Почему по центральному району, ездит половина старых троллейбусов? Хотя Бочаров говорил, что троллейбусный парк обновили на 100%.Так же и с новыми трамваями, видить их будет только на картинке.
опять бу трамваи из Москвы пригнали
Гость
30 мая, 21:20
Запрет на передвижение на машинах и на всём, кроме трамваев, не поможет добраться ?
Гость
31 мая, 08:50
Типичный Волгоград, повелись на дизайн и ничего не написали о главном - эксплуатационных характеристиках. Впечатление что инженеров в Волгограде никогда не было.
Гость
31 мая, 10:07
Поллитру освоит и сразу прискочит.
31 мая, 11:32
Сразу вспомнил произведение Ильфа и Петрова " Двенадцать стульев". Здорово описывается пуска трамвая.
31 мая, 10:29
могу предположить, что Львёнка сделали во Львове... Возможно и губернатор об этом знает...
Гость
31 мая, 12:28
ага, вы любите такое - и черное море вы выкопали и прародители человечества тоже вы
Гость
14 июня, 21:15
В Питере его сделали
Гость
30 мая, 21:28
Как они будут ездить по гнилым шпалам?
Гость
30 мая, 22:02
Трамваи вообще-то ездят не по гнилым шпалам, а по ржавым рельсам.
Гость
30 мая, 23:21
Ура! Скоро в самом лучшем районе города Дзержинском будут ездить новые трамваи, а старые пусть в Советский и Ворошиловский районы ездят.
31 мая, 08:45
Ну почему Ворошиловский, Советский районы самые прокаженные в трамвайном плане? Всё самое старьё пускают на маршруты 1, 3, 4. Требуем новые трамваи разделить поровну между всеми трамвайными маршрутами Волгограда!!!
Гость
31 мая, 10:08
31 мая, 08:45
Ну почему Ворошиловский, Советский районы самые прокаженные в трамвайном плане? Всё самое старьё пускают на маршруты 1, 3, 4. Требуем новые трамваи разделить поровну между всеми трамвайными маршрутами Волгограда!!!
Требуем все новые трамваи пустить в Городище! Рельсы можно и потом проложить.
Гость
31 мая, 06:30
Дорогу не знает
Гость
31 мая, 07:56
Бред какой то - никак не доедет, откуда у российского полковника столько еговеличества
Гость
31 мая, 10:39
Барин занят! Оне ишшо не собралися до этой мелочи
Гость
14 июня, 21:09
Состояние путевого хозяйства не в п не в РККА
Гость
2 июля, 05:53
Отличный трамвай этот Львёнок. Теперь "ангарские" получают удовольствие от поездки по маршруту. Работает две недели, а выходят из строя кондиционеры (по словам водителя). В Волгограде при июльской жаре это убийственно!
Гость
3 июля, 07:36
Внешне отстойный .Что вид.Что раскраска. У дурачков мода пошла окошки для естественной вентиляции делать мизерными по размеру и количеству .Верните нам Чехославацкие трамваи сделанные людьми для людей.
31 мая, 08:57
Не осилил, каким образом объединили промплощадки в Москве СПб и Энгельсе. И как скрестили трамваи, троллейбусы и электробусы.
31 мая, 08:58
Каждую безусловно позитивную региональную новость здесь обливают некоей субстанцией известного цвета и со специфическим запахом... печалька...