V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

За нарушения на самокате ввели штрафы до 150 тысяч и блокировку аккаунта. Беспределу — конец?

Гость
3 июня, 10:41
Еще нужно ввести обязательную разметку мест парковок самокатов. Если поставил самокат вне квадрата разметки, получай штраф за не правильную парковку. Только так. И не мешало бы ввести права на управление самокатами.
Гость
3 июня, 10:57
Проблему самокатов решит запрет аренды как в Париже. Хочешь кататься на самокате, пожалуйста купи и катайся. Владельцы на разбрасывают свои личные самокаты по улицам города. Владелец обычно умеет управлять своим транспортом, а не учиться управлению в толпе людей.
Гость
3 июня, 13:56
Нужно ввести обязательное фото постановки самоката на парковку. Для этого нужно разметить границы квадрата парковки или сделать как для велосипедов специальные отсеки парковок из гнутых труб. Если в кадре не видна граница парковки, куда поставил самокат, штраф автоматом.
Гость
3 июня, 16:52
а с чего вдруг? это городская земля, почему ее нужно отдавать на парковку самокатов каких--то прокатчиков? ладно бы частных самокатов жителей города, а конторы должны платить за аренду парковок городу. Автомобилисты же платят налоги за дорожную инфраструктуру
Гость
3 июня, 10:45
Надо понимать, что речь идёт о "штрафах", которые пойдут в карман частных лавочке фирм по прокату самокатов, а не в бюджет РФ как происходит если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД и выписал штраф. Уверен, что фирмы по аренде самокатов будут этими "штрафами" активно пользоваться для увеличения прибыли по поводу и без повода опустошая привязанные карточки пользователей. Получается, что пользователям кикшеринга придётся как пользователям каршеринга делать полный фотоотчет как до поездки так и после. Например пользователь совершил поездку припарковал самокат в положением месте, а через час какой нибудь пешеход пнул самокат тот упал и раскорячился на тротуаре. Сервис штрафует последнего пользователя и сразу списывается деньги с карты, а далее в суде доказывал, что ты не верблюд... Вообще ко всей этой аренде, что автомобилей, что самокатов отношусь с крайним недоверием потому как у каршеринга это очень важная статья доходов нагреть пользователя за малейшее отступление от правил или повесить все на последнего пользователя. Я не против самокатов! Хочешь пожалуйста купи и катайся! Самокат не машина доступен более широким массам. 99,9% недовольства самокатчиками обычно касаются именно АРЕНДНЫХ самокатов.
Гость
3 июня, 11:04
вот тебе какая разница куда пойдут деньги от баранов не умеющих себя вести в социуме?
Гость
3 июня, 11:27
Гость
3 июня, 11:04
вот тебе какая разница куда пойдут деньги от баранов не умеющих себя вести в социуме?
Разница большая! Как только у коммерческой структуры возникает на ровном месте возможность срубить бабла она этим правом воспользуется! И будет очень много злоупотреблений со стороны организаций, когда не виновные ни в чем пользователи тоже будут подвергаться штрафам...
Гость
3 июня, 12:00
Вероятно проще будет купить самокат , чем пользоваться кикшкрингом.
Гость
3 июня, 12:37
ну хомячки традиционно застонали и завыли- попраниесвобод, надавалить и прочий бред. умишка соблюдать законы явно нет и уже не будет. ну так валите, в "демократичном- свободном "мире вас научат соблюдать и законы и правила.
Гость
3 июня, 13:50
Какая разница в чей карман идут штрафы, главное чтобы правила соблюдали. И это и самокатчиков, и водителей автомобилей касается.
Гость
3 июня, 10:09
Давно пора надо было принять законы такие. А не ждать пока дроны приступили к освобождению Россий от преступника разыскиваемого междугородным садом.
Гость
3 июня, 10:59
Читайте внимательно статью! Речь идёт не о штрафах по КоАП, которые идут в бюджет, а о "штрафах", которые придумали частные конторки и вымают в свой карман!
Гость
3 июня, 11:27
Гость
3 июня, 10:59
Читайте внимательно статью! Речь идёт не о штрафах по КоАП, которые идут в бюджет, а о "штрафах", которые придумали частные конторки и вымают в свой карман!
Вот именно! Это-то меня и поразило сразу и насовсем. И начнутся списания, как левая задняя пятка пожелает.
Гость
3 июня, 12:38
а болезнь то прогрессирует. посмотрите может надетая кастрюля коррозирует?
Гость
3 июня, 10:24
Через повешение может? )))Мы итак уже все подростков собрали и вывозим отсюда))) Счастливо оставаться!
Гость
3 июня, 10:56
На время призыва? Или навсегда?
Гость
3 июня, 11:02
вывозите на самокатах? так вот кто катает по 5 голов на одном самокате.
Гость
3 июня, 11:59
Гость
3 июня, 10:56
На время призыва? Или навсегда?
Кого как. Вывезти - ума много не надо.. Вернуть - проблема
Гость
3 июня, 10:11
Банковские карты сейчас только у пенсов и бюджетников.
Гость
3 июня, 10:25
Официально работай, а потом требуй от подростков
Гость
3 июня, 10:28
Какие законы приняты в пользу молодёжи за последние 10 лет? Таков и результат, который выбирают молодые люди,-оставить «нафталиновое общество»
Гость
3 июня, 11:03
ща все зарыдают. не нафталиновое общество тебя вмиг научит жить по его законам. и таки да- там штрафы в евро.
Гость
3 июня, 12:04
Никаких. Были приняты законы, за ущемления.
Гость
4 июня, 11:12
что значит в пользу молодежи? )))) В ПОЛЬЗУ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ законы назовите.
Гость
3 июня, 16:49
Да просто разрешили бы их избивать.
Гость
4 июня, 02:44
Сегодня вечером мимо меня на Семи ветрах в темноте двора промчались на хорошей скорости несколько "пятитысячников". Только как вы их поймаете и платить заставите за езду по двое? Только когда они кого-нибудь задавят?
Гость
3 июня, 10:20
Фактически, запретительные штрафы. Страна пенсионеров. Молодёжь, на диваны!
Гость
3 июня, 10:26
Браво! Молодёжь делает выводы. И это молодёжь, которая не нарушала этих правил закутков и узких дорожек
Гость
3 июня, 11:01
не осилил пдд- сиди на диване.
Гость
3 июня, 11:58
Гость
3 июня, 10:26
Браво! Молодёжь делает выводы. И это молодёжь, которая не нарушала этих правил закутков и узких дорожек
Как раз вдоль туберкулезной больницы в центре города тротуар - оооочень узкий. Одному человеку пройти. А людей там ходит много. И там КАЖДЫЙ ДЕНЬ катаются компании молодежи по двое. Я это каждый день наблюдаю. И никаких штрафов - да они о штрафах за нарушение ПДД и не слыхали даже.....
Гость
3 июня, 12:00
Да запретите уже всё. Будет вся молодёжь и все остальные дома сидеть за компьютерами. Потом пускай не плачут, что рождаемость падает. Ничего нормально не могут придумать. Запреты за запретами.
3 июня, 12:40
Тут как бы и компьютеры вместе с Интернетом тоже не запретили бы...
Гость
4 июня, 11:14
Без самокатов люди не размножаются? ))) Серьёзно?
Гость
3 июня, 12:13
При поездках в общественном транспорте с оплатой каждой пересадки (да ещё и с паршивой работой самого транспорта) запрет самокатов приведёт к тому, что город станет просто ещё более некомфортным. Это станет ещё одной монеткой в копилку причин уехать, ну и т.д. Нужно серьёзно прокачать общественный транспорт, без этого запрет не имеет смысла. Тем более по волгоградской сковородке (что у нас «облагораживанием» называется) гулять пешком - удовольствие ниже среднего. Будут пересаживаться на автомобили, и привет...
Гость
3 июня, 12:44
25 комментарий с основным тезисом- нада валить. пока не запретили самокаты- вали.
Гость
3 июня, 12:20
самокаты в железные контэйнеры и в помойку на свалку и пускай подают куда хотят пофиг