V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

74 комментария к публикации

Жители Волгограда пожаловались на «душегубку» в салонах новых троллейбусов за полтора миллиарда

5 июня 2024, 12:23
Т.е. получается троллейбус выезжает из депо, а у него тут сразу бац, пересечение с трамвайной и троллейбусными линиями у Дворца Спорта, и он весь день ездит без кондиционера, потому что исправить могут только в депо. Т.е. кондиционер работает только первые 200 метров пути без пассажиров при выезде из депо. Очень интересное оправдание.
Гость
5 июня 2024, 14:18
Да.Это так задумано.Притом отказывается работать кондиционер в жару...и когда нет д.р транспорта в замен скоростному трамваю..Люди утрамбуються и так..Даже у электробуса сразу ломаеться кондиционер..при том сразу у всех к 17 часам в сторону красного как ехать.
Гость
8 июня 2024, 10:11
Гость
8 июня 2024, 10:11
Да.Это так задумано.Притом отказывается работать кондиционер в жару...и когда нет д.р транспорта в замен скоростному трамваю..Люди утрамбуються и так..Даже у электробуса сразу ломаеться кондиционер..при том сразу у всех к 17 часам в сторону красного как ехать.
Что ты тут несёшь, все электробусы с кондиционером работающим ездят.
5 июня 2024, 13:23
Выход один, в "членовозах "отключить кондиционеры и заклинить стеклоподъёмники.
Гость
5 июня 2024, 11:56
Непонятно..их тестировали и только сейчас обнаружили это.Ерунда какая то. И в автобусах 21 невозможно находиться...где новые автобусы.
5 июня 2024, 12:10
Маршруты 21 и 21Э это одинаковый маршрут или разные автопарки? Вижу новые Волгобасы на 21 маршруте.Валидаторы заклеены, в салоне обеспечивает кондуктор. На маршруте 21Э работают старые лиазы ...
Гость
5 июня 2024, 13:26
5 июня 2024, 13:26
Маршруты 21 и 21Э это одинаковый маршрут или разные автопарки? Вижу новые Волгобасы на 21 маршруте.Валидаторы заклеены, в салоне обеспечивает кондуктор. На маршруте 21Э работают старые лиазы ...
Маршрута 21э не существует давно, это просто настройка табло такая
Гость
5 июня 2024, 13:51
5 июня 2024, 13:51
Маршруты 21 и 21Э это одинаковый маршрут или разные автопарки? Вижу новые Волгобасы на 21 маршруте.Валидаторы заклеены, в салоне обеспечивает кондуктор. На маршруте 21Э работают старые лиазы ...
Лиазов там старых нет..Там волжские бракованные автобусы работают..Проволокой держат стеклы чтоб не упали. 21э это на табло написано, ходили они раньше лет 10 назад...э-ьуква означало экспресс.. через одну остановку...А теперь ходят 21..но на табло почему-то уже лет 5 показывают 21э
А Володя то знаит?
Гость
5 июня 2024, 11:59
А в новых автобусах тоже проблемы с электроникой ? Или с мозгами водителя
Гость
5 июня 2024, 14:43
"система энергобезопасности данных троллейбусов расценивает проезд участков контактной сети, расположенных на пересечении нескольких троллейбусных линий, а также на пересечении трамвайных и троллейбусных линий, как скачок напряжения, автоматически отключая питание всего дополнительного оборудования, в том числе и кондиционеров". Звездоболы. Я ездил в новых троллейбусах на марошроуте 8А, так вот еще весной там ПРЕКРАСНО работал кондиционер ВСЁ ВРЕМЯ движения, в т.ч. на пересечении перекрестков и т.д.
5 июня 2024, 18:09
в белорусских троллейбусах на маршруте 8а кондиционеры работают. Более того, в них семь форточек, в отличие от старых, в которых всего 5 форточек было и никакого кондиционера. Скулящим и ноющим надо свое туловище в троллейбус побыстрее заносить. Пока заползут, вся прохлада через двери уходит
Гость
8 июня 2024, 10:16
У тебя с математикой плохо? Иди посчитай количество форточки в троллейбусах 2013 года выпуска...Их там больше 10
Гость
5 июня 2024, 12:04
Удивительный факт.Проблемы с кондиционерами возникли в этом году, в том году новые тролейбусы были с кондиционерами.
Гость
8 июня 2024, 10:14
Тебя не смущает что это новые троллейбусы, которые на линию вышли только в начале этого года? Как они в прошлом году могли ездить, когда их ещё не существовало в природе? Троллейбусы 22 года поставки нормальные, там кондиционеры работают.
Гость
5 июня 2024, 12:08
Горжусь сделаноунасью!
Гость
5 июня 2024, 13:40
да все, что сложнее табуретки вы делать не в состоянии. зато во стонам и воплям безусловные лидеры.
Гость
5 июня 2024, 14:41
Гость
5 июня 2024, 14:41
да все, что сложнее табуретки вы делать не в состоянии. зато во стонам и воплям безусловные лидеры.
А вы?
5 июня 2024, 11:53
Об этом безобразии надо срочно сообщить Бочарову! Андрей Иванович разберётся и обязательно накажет всех, кого надо!
Гость
5 июня 2024, 11:57
Когда отрезвеет.
Гость
5 июня 2024, 12:11
Гость
5 июня 2024, 12:11
Когда отрезвеет.
...то есть - никогда
Гость
5 июня 2024, 13:40
Гость
5 июня 2024, 13:40
Когда отрезвеет.
ты с ним пила?
5 июня 2024, 14:55
Я сегодня после прочтения статьи провела эксперемент - в 13-40 проехала на троллейбусе 15а от Лаврушки до торгушки. Подтверждаю - кондишн не работал, это был АД!
Гость
5 июня 2024, 14:02
Я вчера ехал в таком троллейбусе от Тулака до ТЗР, кондер работал, но слабо. У двери средней площадки чувствовалась прохлада. Так что они что то врут про глюки электроники. Банально что то экономят, только что?
5 июня 2024, 12:44
Всё для людей.А кто о них думает -это вопрос.Хотели, как лучше, а получилось ещё хуже чем было.
Гость
5 июня 2024, 13:08
Транспорт в город закупает тот, кто на этом транспорте не ездит и ездить не будет. Ему пофиг. А финансовые вопросы глубоко зарыты.
Гость
5 июня 2024, 13:44
а делают траспорт кто, инопланетяне? такие же ноющие криворукие
Гость
5 июня 2024, 13:10
Ребята, чинуши не ездиют в троллейбусе! У них мерседес или тойота.
Гость
5 июня 2024, 13:39
87.28% с этим согласны.
Гость
5 июня 2024, 13:33
Зато кто-то получает премии за экономию эл.энергии и топлива.
5 июня 2024, 13:02
Кондиционеры стали неотъемлемой частью нашего быта. Народ привык к комфорту и не хочет слышать что стране тяжело, идёт СВО, надо потерпеть. Всё хотят жить здесь и сейчас.
Гость
5 июня 2024, 13:42
болезный, сво тут каким боком? пол страны асколов- вот причина всех бед.
Гость
5 июня 2024, 19:16
Гость
5 июня 2024, 19:16
болезный, сво тут каким боком? пол страны асколов- вот причина всех бед.
+++
7 июня 2024, 11:45
Верните икарусы. В них было прохладно и с ветерком!
5 июня 2024, 14:34
Даже с кондиционером в этих хваленых новых видах транспорта нечем дышать. Никто наверное их толком не проверял на приемке после заводов. Лучше бы наладили производство троллейбусов и трамваев и автобусов как в советские времена. И ехать всем места хватит. И форточек полно, чтобы продувало.
Гость
5 июня 2024, 12:48
Уберите нафиг эти неработающие кондиционеры, сделайте в автобусах и троллейбусах нормальные форточки и люки, чтобы на на 5 см открывались, а наполовину окна! И прохладнее и безопаснее!!!! Придумали эти кондиционеры, но делать их не научились. Они или вообще не работают, либо вместе с печкой!
Гость
5 июня 2024, 13:49
Всё дело в едком американском фреоне R134A. Американский фреон разлагается и разъедает систему изнутри. Тут выбор, или американская демократия, или собственный фреон.
5 июня 2024, 12:31
Один электробус стоит как ТРИ Волгобаса!!! Росатом построил новые заводы по производству тяговых аккумуляторов, а куда их девать?
Гость
5 июня 2024, 11:54
Как тут и говорилось. Кондиционеры в автобусах в рабочем состоянии, но не включают из-за экономии топлива. Впрочем, могут и специально вывести их из строя.
Гость
8 июня 2024, 10:18
Опять болваны кричат про экономию топлива...Ну наэкономил ты газовое топливо и что дальше делать с ним?
Гость
5 июня 2024, 12:05
А про 21 маршрут почему ничего не пишут, там вообще автобусы сов времен. Один только пущен относительно новый с кондиционером. Скоро люди будут умирать в 21
Гость
8 июня 2024, 10:19
Прямо таки советских времён? Давно ли завод Волгабас стал советским?
Гость
5 июня 2024, 16:09
Почему в нашем городе всё так плохо?В чём люди виноваты?
Гость
5 июня 2024, 19:18
в зеркало давно смотрелись?
Гость
5 июня 2024, 12:38
Я ехал с четырех месячным ребенком, ему стало душно и плохо на выходе я подошел к водителю Почему не работает кондиционер и информатор? Ответ был таков: «Они неисправны». Для сравнения, если такая неисправность есть в Краснодаре, то загоняют сразу в депо! в крансодаре вместе с дитем в депо отправили?
Гость
5 июня 2024, 12:41
ну путайте краснодар и коzлоград!)
Гость
5 июня 2024, 13:41
Гость
5 июня 2024, 13:41
ну путайте краснодар и коzлоград!)
текст не осилило?
Гость
5 июня 2024, 14:15
С таким маленьким в автобусе? Жесть!
Гость
5 июня 2024, 11:52
Чинуш на зону.
Гость
5 июня 2024, 13:42
В Шереметьевском аэропорту за сутки повредили 9 самолетов Повреждения все были одинаковы. В волгоградских автобусах тоже почему-то сразу перестали работать все кондиционеры. Похоже кто-то усердно старается привести в чувство россиян- показать кузькину мать.
Гость
5 июня 2024, 14:21
нормальным нормально а не нормальным то на что согласны
Гость
5 июня 2024, 16:57
А вот что ты делали чиновники, если бы в из служебных членовозках перестали работать кондиционеры и перестали открываться окна после наезда на кочку?
Гость
5 июня 2024, 11:53
скажите спасибо что хоть окна пока есть и едет оно по вам нужному маршруту...через пару лет, грузить всех в них будут под дулом автомата и конечная точка Колыма! скриньте!
Гость
5 июня 2024, 13:43
не, вас оставят в куевском метро.
Гость
5 июня 2024, 15:22
Друзья'чиновники..может вы перестаните мучить людей..от них зависит пополнение бюджета.И пустите автобусы 95 до спартановки..Электротра6спорт не справляеться и ехать на тролейбусе 2 часа это ужасно..Скорость электротра6спорта 15-30км/час
Гость
8 июня 2024, 10:21
Ага, а автобус прям как ракета летает...2 час ни один троллейбус от конечной до конечной не ездит у нас. И посмотрите как ваши вожделенные автобусы питеравто ездят, их пешком можно обогнать. А троллейбусы гоняют реально
Гость
5 июня 2024, 12:42
ой,разнылися!для вас вон пляжей понаделали на каждом шагу-идите и купайтесь!
Гость
5 июня 2024, 13:28
где?
Гость
5 июня 2024, 13:57
Гость
5 июня 2024, 13:57
где?
для вас-везде!!!
Гость
5 июня 2024, 15:34
Алексей,вечная память тебе!
5 июня 2024, 16:13
Гость, Поминание было вчера, в Ютубе много есть об этом событии
Гость
5 июня 2024, 15:33
Я не понимаю почему трамваи не пускают новые там кондер, в жаре ездить надоело, или отправят в другой регион трамваи
Гость
8 июня 2024, 10:22
В какой другой регион? Таблетки иди выпей...Их если и выпустят, то на маршрут №2. И что даст работающий в них кондиционер, если кому-то этот маршрут не нужен?
Гость
5 июня 2024, 12:08
Интересно сколько откат дали.Когда то и оранжевые,желтые и зеленые автобусы пустили с кондиционерами..Но на практики эти кондиционеры проработали от силу пол года, отопления тоже небыло, видела самодельное в автобусе отопление...Выпускались автобусы Волжском заводом.
Гость
5 июня 2024, 16:56
эти новые тралебусы надо в утиль и новые купить может они луше будут
Гость
5 июня 2024, 16:57
Ошибка в заголовке так задумана?
Гость
5 июня 2024, 18:15
Почему на Невской в 17.30 всегда нужно ждать по 15,а то и больше минут троллейбусы 10 и 15 а? Сегодня они не приехали вообще! Кто с этим разберется? Из центра города дольше добираться в Ворошиловский, чем из Дзержинского!!!!! Абсурд