V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

765мм 14%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Полиция Волгограда заявила о нежелании бороться с транзитными фурами

22 июня, 10:14
Зачем тогда ГАИ в городе?Уволить без содержания,пусть идут помидорами торгуют,висят бездельники на плечах налогоплательщиков.
22 июня, 11:38
На Жукова стоят в тенёчке, тормозят до обеда, причем какие-то небольшие грузовички, а вечером по другой стороне, на Москву, прут фуры одна за другой. И чё? И ни чё!
22 июня, 08:57
Недавно в рабочий день ездил из центра в Красноармейский районе. Район это сплошная, автомобильная пробка. Как такое возможно? Фуры - занимают 50% проезжей части. Район уже почти превратился в зону боевых действий. Такие скопления транспорта в одном месте - мечта ударных дронов. Район переполнен опасными , химическим, горючими производствами. Почему жители должны быть заложниками этого рукотворного хаоса?
Гость
22 июня, 09:05
Потому что все что делалось в городе сделано еще при СССР, и хорошо сделано мосты выдерживают нагрузку. Последние 2 десятилетия ничего не сделано для регионов.
22 июня, 09:11
Гость
22 июня, 09:05
Потому что все что делалось в городе сделано еще при СССР, и хорошо сделано мосты выдерживают нагрузку. Последние 2 десятилетия ничего не сделано для регионов.
Мост через канал давно признан аварийным. Красноармейский - крупнейший по численности раон города. Стоят большие заводы...
22 июня, 09:17
В Волгограде, в отличии от Москвы, парализован общественный ЖД транспорт и полностью парализован речной. Некоторые автомобилисты, могли бы отказаться от машин и проехаться до работы на комфортной электричке или речном трамвайчике.
ГАИ, то что им положено по Закону не делают, а вы хотите, чтобы они делали то, что им рекомендовано. Смешные вы.
22 июня, 10:50
Скоро в Волгограде ; стоят чиновники с жезлами и кошмарят фуры … ага дождёшься А вот гаишников давно пора разогнать , толку ноль от них ,единично ловят пьяных простолюдинов по выходным и вся работа .
22 июня, 11:02
Вы тут на коррупции на горло не наступайте. Рекомендовано, значит рекомендованно!
Гость
22 июня, 09:44
Зачем ГИБДД вообще? Тонированный хлам на ул Чуйкова с лезгинкой из динамиков боятся, мамкиных дрифтеров из Армении, спонсоров Пашиняна и НАТО боятся. Скоро дело дайдет до того, что гражданам раздадут наганы и спасайся кто как может?
Гость
22 июня, 09:48
Быстрей бы раздали
Гость
22 июня, 11:51
Есть теперь ГАИ
Гость
22 июня, 09:08
Что такое 500 руб для водителей грузовых автопоездов, это смешные штрафы
Гость
22 июня, 09:26
Когда откроют скоростной трамвай (если откроют) после ремонта, все недополученные казной деньги будешь ты оплачивать в виде повышения стоимости проезда, штрафы для большегрузов в том числе..
Гость
22 июня, 12:38
Гость
22 июня, 09:26
Когда откроют скоростной трамвай (если откроют) после ремонта, все недополученные казной деньги будешь ты оплачивать в виде повышения стоимости проезда, штрафы для большегрузов в том числе..
ты пьян? че несешь?
Гость
22 июня, 15:43
Гость
22 июня, 12:38
ты пьян? че несешь?
После ремонта и узнаешь что я несу, когда билетик по "полтинничку" будет.. 😆
Гость
22 июня, 09:06
ну,народ,вы смешные!такой кормушки себя лишать!
Гость
22 июня, 09:07
Правильно сделали. Нехай Амаяк для своих нормальные дороги катает. А не мазню смолой по мелу.
Гость
22 июня, 09:32
камеры есть и штраф для транзитников должен быть от перевозимого веса 5тон 5 тыщь 10 тон 10 тыщь итд
Гость
22 июня, 09:15
Это что же Бунт, деточки?
22 июня, 09:22
Гость, это не бунт, это плевок. А в кого, или на что-решайте сами
Гость
22 июня, 09:52
22 июня, 09:22
Гость, это не бунт, это плевок. А в кого, или на что-решайте сами
почему?гайцы работают по ПДД,а ограничение движения в данном случае инициатива администрации!все страшилки об ограничении находятся на информационных стендах!так,что,по сути гайцы правы!
22 июня, 12:50
Гость
22 июня, 09:52
почему?гайцы работают по ПДД,а ограничение движения в данном случае инициатива администрации!все страшилки об ограничении находятся на информационных стендах!так,что,по сути гайцы правы!
Вы правы, за исключением одного. На дорогах установлены знаки, ограничивающие движение грузовиков не более определённой массы.А грузовики едут явно с перегрузом, это видно не вооруженым глазом.
Гость
22 июня, 08:57
вот это поворот
Гость
22 июня, 09:27
Мусора в частности из 8 отделения
Гость
22 июня, 10:05
В Волжском почему то это работает,а эти не желают?
Гость
22 июня, 10:18
Боже мой, все только и делают, что катаются, никто не работает.
Гость
22 июня, 11:53
Для чего тогда создана эта структура? Сократить, распустить, уволить и не сохранять пенсии и льготы. А фуры- дуры привносят только трагедии в семьи жителей города. То тормоза отказали, то перегруз, то на желтый или красный, с оттенком зеленого несутся…. В Самарской области такие чистки, когда они в нашем городе пройдут? Кумовство пора за решетки прятать. Даже в больницах города работают сплошные родственники, не однофамильцы, на руководящих должностях! . Бастрыкина будем ждать когда порядок наведет? .
Гость
22 июня, 12:47
Отсюда вывод.Подиция далека от народа..И ей наплевать на горожан которые платят налоги на их содержание.Может совсем отменить ГАИ.? Зачем они нужны везде уже камеры.А камеры почему то не штрафуют фуры.
Гость
22 июня, 15:20
Гость, а как камера определит транзитную фуру от той которая везет груз в город?
Гость
22 июня, 15:45
Гость
22 июня, 15:20
Гость, а как камера определит транзитную фуру от той которая везет груз в город?
По региону на номере? Да не, бред какой-то.. 😆
Гость
22 июня, 09:47
И тут вы народ такой смешной проблема всегда решаема надо установить плотины и будут снимать за один километров 2 тыра руб поверьте сразу все прекратится и будут фуры стоять отстоях
Гость
22 июня, 09:52
Это же саботаж! И коррупция!!!
Гость
22 июня, 10:03
Ну и не а кой они тогда нужны?
Гость
22 июня, 10:15
От Красноармейского до Ворошиловского штук 20-30 знаков, за каждый по 500 рублей нормально выдет
Гость
23 июня, 07:03
Печально. Такого кошмара с фурами нет ни в одном городе
Гость
22 июня, 12:08
Что будет, когда мост через вдск закроют, а ездить надо будет через малые Чапурники? Администрация Волгограда, как я понимаю никаких расчётов не делала. Максимум Пешкова на листочке.
Гость
22 июня, 12:16
Быстрее бы уже мост через канал закрыли..
Гость
24 июня, 09:24
Гость
22 июня, 12:16
Быстрее бы уже мост через канал закрыли..
Уверен на 100%, что никто никаких расчетов не делал. Как хотят распределить потоки на светофоре на пересечении Довженко и Романенко? Пол-района, причем его промышленная часть со всеми фурами и тд будет проезжать через этот перекресток. Мальчик Костя все рассчитал? А трасса вдоль 1-3/4-5 по одной полосе и выезд на Гражданскую мимо автовокзала? Там как транспортные потоки нарисовали? Это вам не Камышин, деточки.
Гость
22 июня, 10:08
Можно накидать там много ежей,пусть себе колеса попрокалывают.Вот водители фур то встрянут🤣
Гость
22 июня, 10:34
Монтировка , как зубная щетка. Предмет полезный очен .
22 июня, 09:33
Достаточно много сотен километров проехал по разным шоссе через Сахару. В пик лета. Не помню колейности дорог. Фуры помню, колейности не помню. Может дело не в нарушении административных запретов? Может нужно что-то/кого-то менять?
Гость
22 июня, 09:50
так это под волгоградом!
Гость
22 июня, 10:03
Фуры разбили дорогу только положенную на остановке.Мир . Всем все равно. Тогда когда устранять в рамках гарантийного ремонта дорогу ?
Гость
22 июня, 12:45
Полиция губернатору не подчиняеться.. и итог пусть губернатор свои приказы сам исполняет.
Гость
22 июня, 13:20
Разве же с фурами так борются? Насколько я помню, каждые выборы, начиная с 2003 года (а раньше я просто не знаю) очередной кандидат обещает построить эту объездную дорогу, чтобы поток из Астрахани шёл мимо Волгограда по прямой дороге. И я даже не удивлюсь, если и деньги на это выделяли. Но дороги нет. Нет дороги - нет и смысла бороться. Будет дорога - и бороться не надо будет
Гость
22 июня, 20:02
На администрацию? Смешно =) А что должна делать администрация города, нанимать ЧВК, так как полиция отказывается работать? )))))))))))
22 июня, 09:10
Инспекторы правильно ответили. Штрафы это видимость. А главное, пускай чиновники ответят, куда логистам девать фуры? Красноармейский район, городская часть забита транзитными фурами.
Гость
22 июня, 09:23
А вот и оправдание от "правдоруба" Аскола напечатали.. 😆 Тогда объясни - зачем на "Овощной базе" установлен знак "Проезд большегрузного транспорта запрещён с 8.00 до 22.00"? Чтобы что? Почему тогда если я проеду на красный или непристегнутым, то ГИБДД высылают штраф? А я тебе отвечу, 15-рублевый - потому что люди, которые должны следить за соблюдением законов, уже получили деньги за то, чтобы некоторые "избранные" могли их "немножко" нарушить.. Хотя, чему я удивляюсь? Ты за 15 рублей любую дичь оправдаешь..
Гость
22 июня, 21:34
Гость
22 июня, 09:23
А вот и оправдание от "правдоруба" Аскола напечатали.. 😆 Тогда объясни - зачем на "Овощной базе" установлен знак "Проезд большегрузного транспорта запрещён с 8.00 до 22.00"? Чтобы что? Почему тогда если я проеду на красный или непристегнутым, то ГИБДД высылают штраф? А я тебе отвечу, 15-рублевый - потому что люди, которые должны следить за соблюдением законов, уже получили деньги за то, чтобы некоторые "избранные" могли их "немножко" нарушить.. Хотя, чему я удивляюсь? Ты за 15 рублей любую дичь оправдаешь..
Вы очень серьёзно воспринимаете Аскола. Получите инфаркт, а Аскол наманикюрит ногти, надует шарики и пойдёт гулять к Юбилейному.
Гость
22 июня, 11:51
Зачем тогда гаишника привлекли за то что беспрепятственно проезжали фуры его жены. Или кому то из коллег обидно стало, что деньги мимо него утекают
Гость
22 июня, 14:12
Дорогие друзья. Есть ФЗ в виде ППД, и есть художественная самодеятельность от АВО. Гайцам художественная самодеятельность не указ, а рекомендация.
Гость
22 июня, 15:23
ну потерпите родьненькие, чуть чуть осталось, до окончания строительства объездной дороги. Еще пару лет и заживем
Гость
30 июля, 16:44
На второй продольной сплошной беспредел! Фуры едут на зеленый свет на переходе на Череповецкой и уже в какой раз нарушают правила и ни одного представителя ГАИ в этом месте нет! Также ездиют в неположенных местах, хотя были четкие указания не ездить в обеденное время и совершать объезды по определенным улицам!!!
Гость
22 июня, 09:02
Полиция при чем если трасса проходит через город и тысячи машин в город везут трвар.
Гость
22 июня, 12:17
Ты уверен, что фура из Дагестана везёт хлеб в "Магнит"?