перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Депутат Госдумы объяснил, за что оштрафуют самокатчиков в Волгограде

10 июля 2024, 14:50
10 июля, 16:56
Поему их назвали "думой"?
Гость
10 июля, 18:06
Потому что при царе была дума, вот и слизали, чего заново кумекать
Депутат, а такой смешной! Фуры ездят в жару и все нормально. Об каком штраф самокатчиков может идти речь?
Гость
10 июля, 16:03
Интересно, кто и как будет их отслеживать, мерять скорость и штрафовать )))))))))
Гость
10 июля, 16:29
Гость, на глаз
10 июля, 17:37
волозкову выдадут свисток с радаром,он и будет отслеживать.
Гость
10 июля, 15:21
Как же Волоцков с сотоварищами денно и нощно о нас, сирых и убогих заботится... Вот ещё штрафы придумали. Молодцы!
Гость
10 июля, 17:03
Думе как будто заняться нечем. Инфляция бьет все рекорды , недельная бешенная, тарифы растут, преступность зашкаливает а эти самокатиками разбираются!😡
Гость
10 июля, 18:02
Волоцков ещё что-нибудь умеет делать, кроме запрещать?
10 июля, 18:12
Как всегда с примесью глупости и не знания, граничащей с типичной для депутатов неграмотностью и малообразованностью.... . Кто и каким образом будет контролировать, фиксировать скорость самокатчика(в т.ч. на пешеходных тротуарах и в зонах отдыха) и как "пришивать " этот факт к протоколу (визуально и по настроению на глазок не прокатит) . Как будет происходить идентификация личности нарушителя? если не предоставлен документ или его нет вообще по возрасту (тупо возить с собой свидетельство о рождении). Каков будет механизм взимания штрафов и контроль оплаты и т.д.? Это самое первое что приходит на ум.... Или как всегда фантазии местного истеблиШа- не отягощенного "........ " и сообразительностью. Главное смело и решительно выступить в первых рядах на "вызов времени", "а там хоть не расцветай!"
10 июля, 18:39
У нас ГАИ даже на дорогах редкость большая. Если только не охраняют выезды чиновников или мероприятия лишают подъезда. Или они на личной охоте на "принявших на грудь". Даже стало интересно - кому и куда "засунут" это закон для его выполнения. Или как всегда -главное просвистеть - а дальше не проблемы "слуг народа". Практичней и грамотней запретить самокаты в зонах предназначенных для отдыха. променада и пешеходных территориях, исторических центрах -как это сделано в в Питере
Гость
10 июля, 16:35
Жаль что депутат не объяснил кто их будет ловить и выписывать протоколы
Гость
10 июля, 16:47
Он , сВоцков, не для того туда залез, чтобы вам , что-то объяснять! Там, просто- замеры проводят (регулярно) , кто, что - вякнул! Вот он и вякнул, про самокаты , по другому, нет- ни одного выступления! Сидят, "наши", как мыши! Не видно и не слышно!
Гость
10 июля, 15:11
Смотрели фильм «Поймай меня если сможешь» вот именно это относится к самокатчикам
Гость
10 июля, 15:28
А педальные ему по душе?
Гость
10 июля, 17:08
Пока руководители крупнейших компаний гоняют таксистов , депутатский калибр самокаты. Молодцы , других тем и забот у вас точно нет, самокаты и таксисты наше все.
Гость
10 июля, 17:16
А вот за езду зигзагами по тротуарам и оставление самокатов по средине тротуара, перекрывая и затрудняя движение пешеходам, а не в специальных обозначенных местах парковки, штраф не предусмотрен. Так же не придумали штраф за езду по двое и трое на одном самокате. Как так?
Гость
11 июля, 09:41
зачем самокаты без выхлопов лучше фуры с выхлопом
Гость
11 июля, 09:54
Сейчас неквалифицированные депутаты создают беспорядочный и хаотичный набор правил, а не упорядоченную систему с определёнными элементами, подчинёнными друг другу.