V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

762мм 21%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Полупустые улицы: как прошел первый день работы платных парковок в центре Волгограда

16 сентября, 16:56
Волгоградцы! Если есть возможность! Пусть , безумные хапуги, сгрызут, все ногти, не только на руках, но и ногах!
Гость
17 сентября, 16:57
Ты, что Мацепуро и Клеща хочешь без выручки оставить?
Гость
18 сентября, 08:38
Дороги грязные, весь асфальт в трещинах и выбоинах, люки как мины на дорогах, как не старайся не объедешь, и за это надо платить?
16 сентября, 18:25
‼️Уважаемые горожане , прошу вас слёзно : пожалуйста не паркуйтесь там месяц -другой на этих парковках и они сами прекратят свою «деятельность» за отсутствием рентабельности . Хоть раз в жизни не будьте овцами … ну самими не надоели эти вечные поборы ! ‼️
Гость
16 сентября, 18:53
А в чем проблема для них? Бюджет все расходы оплатит. Зато "кто надо" будет без проблем парковаться. Есть люди для кого эти поборы копейки. Есть также те, кто может без проблем ездить без номеров, не испытывая неудобств.
Гость
17 сентября, 06:51
Поддерживаю!
17 сентября, 07:41
И только пешеходы нагло и бесплатно истирают подошвами обуви дорогой асфальт в то время , как на СВО деньги по копеечке собирают!Доколе!!
Гость
18 сентября, 11:46
Ждем когда с пешеходов будут мзду брать. За воздух ещё брать начните.
Гость
16 сентября, 17:23
Теперь на парковках будут стоять машины только депутатов и прочих чиновников. Себя любимых они освободили от платы за парковку.
Гость
17 сентября, 14:42
Не надоело уже постоянно ныть и жаловаться? Чем обвинять кого угодно, лучше начните с себя, устройтесь на более прибыльную работу, ищите другие пути заработка. Нет же, проще сидеть на диване и говорить как все х...
Гость
18 сентября, 08:46
Гость
17 сентября, 14:42
Не надоело уже постоянно ныть и жаловаться? Чем обвинять кого угодно, лучше начните с себя, устройтесь на более прибыльную работу, ищите другие пути заработка. Нет же, проще сидеть на диване и говорить как все х...
В Покупалку или в Магнит?
18 сентября, 09:30
Гость
18 сентября, 08:46
В Покупалку или в Магнит?
Гость, помимо есть ещё вакантные места : светофор, маяк ,Победа .
Гость
16 сентября, 17:00
Чтобы пополнять бюджет надо бизнес развивать и инвесторов привлекать, а не лезть в очередной раз в карманы граждан.
Гость
16 сентября, 17:38
Как вы думаете, Амаяк Мамян с вами согласится?
Гость
17 сентября, 00:15
Каких инансторов, которые разом убежали побросав остатки своего бизнеса , сказав баста и точка??
16 сентября, 23:25
"дай тебе здоровья", математик (фигов)
Гость
16 сентября, 20:56
Все заточено на штрафы -это оплата до 23-59 , отсутствие парковочных терминалов , отправка денег по СМС хрен знает кому .ЖД вокзал -это где люди встречают и провожают -это не ТЦ и бутик -15 минут как насмешка , зато таксисты все на инвалидной льготе .
Гость
16 сентября, 23:42
Так на вокзале 100 руб было, а сейчас 40 стало.
Гость
17 сентября, 21:56
Гость
16 сентября, 23:42
Так на вокзале 100 руб было, а сейчас 40 стало.
Зато штраф 2500 за пять минут просрочки.
Гость
18 сентября, 16:01
Гость
17 сентября, 21:56
Зато штраф 2500 за пять минут просрочки.
А платить не пробовали?
17 сентября, 03:05
как всегда будут стоять авто у которых номера в списке не регистрируемых камерами, список этот приличный. и судя по источникам он пополняется..... так что у кого есть возможность и блат попасть в него нужно поторопиться. В дальнейшем в это список "неприкасаемых" будет "труднее" попасть ...... И для Аскола- никто там в ваши рублевые поборы посуточно и помесячно играть не будет - нЯма дурных даже с нетрудовыми доходами. проще в список не регистрируемых номеров залезть.....
Гость
16 сентября, 17:30
Город потихоньку превращается в бесхозный безмолвный и надо полагать скоро будет и без законный. Выделение территорий в районах должно проходить через общественные слушания. Здесь все по-тихому, кисточка и красочка синенькая и фсе денежки потекли. Великая сила рубля!!!!
Гость
16 сентября, 17:43
В нищем городе, где 90 процентов машин куплено в кредит, где каждый горожанин имеет кредитные обязательства и долги!!! Платные парковки, это вишенка на торте. И благо если БЫ деньги шли на благоустройство города. Ладно, БЫ комерсанты построили БЫ свои парковочные здания. Используя городскую инфраструктуру, ровным счетом ни чего не производя получают деньги. Город что от этого иметь будет? Автомобилисты платят дорожный налог на содержание дорог общего пользования. Почему за использование части дороги общего пользования комерсы получают деньги?
Гость
16 сентября, 18:16
А, кто Вас заставлял покупать машины в кредит, иметь кредитные обязательства и долги, это Ваше решение, нет денег на машину, пользуйтесь общественным транспортом, сразу отпадут проблемы с транспортным налогом, ОСАГО, дорогим бензином и техосмотром, парковкой, и т.п.
Гость
17 сентября, 14:58
Гость
16 сентября, 18:16
А, кто Вас заставлял покупать машины в кредит, иметь кредитные обязательства и долги, это Ваше решение, нет денег на машину, пользуйтесь общественным транспортом, сразу отпадут проблемы с транспортным налогом, ОСАГО, дорогим бензином и техосмотром, парковкой, и т.п.
Вот вот, а то нашим людям все должны.
Гость
16 сентября, 17:46
Наглости нет предела!!! Неужели мы не заслужили у себя в Сталинграде, бесплатно ставить машины
Гость
16 сентября, 18:11
Вот и паркуйтесь бесплатно у себя в Сталинграде.
Гость
16 сентября, 19:04
Интересно, где теперь паркуются волгоградцы? Да во дворах же!
по Советской на тротуаре все стоят. Раньше 5-7 машин, сегодня утром еле пройти смог между ними. Весь тротуар напротив ВТБ заняли, тоже фиг пройдёшь ...
Гость
16 сентября, 16:59
Всёе паркуются теперь в соседних дворах,там,где раньше парковались жители этих дворов.А жители будут парковаться на платных парковках,беситься,но парковаться🤣🤣🤣
Гость
16 сентября, 17:03
ну вас же это всё устраивает, как показывает практика!)
Гость
16 сентября, 17:04
Это касается любых запретов. Там, где что-то запрещаем, всегда появляются альтернативы. Здешние деды и бапки тоже любители позапрещать, не от большого ума.
Гость
17 сентября, 06:00
Московская гадость и до Волгограда добралась.
Гость
16 сентября, 17:37
В мертвом городе, наверное, будет удобно, но скучно. В принципе город попахивал мертвечиной в центре всегда. Непродолжительный период оживления закончился, теперь вновь будет кладбищенский покой.
Гость
17 сентября, 14:11
Богатые люди готовы платить за отсутсвие шума и возможность парковаться где им захочется. Всех бедных на окраины в уплотненную многоэтажную застройку. А в центр только богатые и стостоятельные.
Гость
16 сентября, 18:46
предлагаю поднять цену и расширить круг
Гость
16 сентября, 18:45
Центральному рынку капец. И так цены высокие, еще и за парковку платить😢
Гость
16 сентября, 19:44
когда уже бочкин сбрызнет согласно прописки
Гость
17 сентября, 00:08
Нет приличных слов, одни проклятия.
Гость
17 сентября, 01:51
Набережная опустела.Верхняя терраса как будто вымерла сегодня
Гость
17 сентября, 07:50
Ненависть зашкаливает!
Гость
17 сентября, 07:56
Не будет клиентов в будни на парковках, вскоре сделают платно в выходные. И цену в час поднимут. Даже не стоит в этом сомневаться.
Гость
17 сентября, 08:03
Ха-ха-ха. Так вам и надо, жлобы! И по другому не будет, Волгоград ещё очень долгое время не будет готов массово пользоваться платными парковками, у людей тупо нет денег. Фиг вам, а не народные денежки! И все те, кто это придумал и организовал, враги нашему городу и горожанам! Враги!!
Гость
17 сентября, 08:14
Почему на нескольких фото знак не соответствует разметке? Нереально там поставить машину перпендикулярно проезжей части, там узко. И мимо разметки получится.
Гость
17 сентября, 15:03
Сборище идиотов придумало эти платные парковки... А если я не инвалид, но везу инвалида, то мне тоже платить надо??? Следующим шагом станут разорившиеся магазины возле платных парковок. Два офиса Сбера уже съехали из центра. Теперь, чтобы оплатить коммуналку, "центровые" бабушки вынуждены либо отстаивать громаднейшие очереди в почтовом отделении, либо добираться километра так 2-3 до ближайшего офиса Сбера. А скоро и за хлебом придется идти в соседний район. Ну а кого это волнует? Цинизм уже стал неприкрытый, откровенный, а наглость не имеет границ... Вы живете в центре? Валите, очистите место для тех, кому за парковки платить по статусу не положено. Цари не должны пересекаться со своими холопами. Голо сование прошло, теперь можно и мзду начать собирать.
16 сентября, 18:52
Ну наконец то хоть одно умное и здравое решение, разогнали селюков да колхозников.
Гость
16 сентября, 18:08
Первый день, не показатель, потыкаются по дворам, да и будут платить, как миленькие, никуда не денутся, за бензин же по 60 и более р. платят.
16 сентября, 18:18
Да. А потом поймут как стало удобно. Свободное место будет всегда
Гость
16 сентября, 20:18
16 сентября, 18:18
Да. А потом поймут как стало удобно. Свободное место будет всегда
А место откуда? Платный асфальт становится резиновым?
16 сентября, 18:16
Результат хороший. Кому парковка нужна, тот заплатит. Остальные просто уехали.
Гость
17 сентября, 10:54
Да вы во дворы зайдите! Там, не только свою машину жители этих дворов поставить не могут. Там даже пройти негде. Дурацкая была идея о платных парковках. Сначала шлагбаумы ставить надо на въездах во дворы.
Гость
17 сентября, 14:06
Не дурацкая, а продуманная. Города специально уплотняют, чтобы вас вынудить ругаться за место или ставить на платную парковку.
Гость
16 сентября, 22:43
Центр для пешеходов! Ставьте свои машины в приложенных местах. Никто не говорил, что покупка машины, автоматически предполагает место для вашей машины.
16 сентября, 23:24
Никто, не говорил, что не должно быть- альтернативы! Обычное пространство, без расширения- хапнули и всё!
Гость
17 сентября, 09:24
Для каких пешеходов? Мы работаем, на общественном транспорте не доехать, машина для нас не прихоть, очень дорогой бензин и теперь парковки. Вывод: опустеют офисные помещения в центре города.
Гость
17 сентября, 13:24
Город для горожан. Если все пересели на авто, то значит это как пешеходы, имеют право ставить машину там, где есть место и не запрещено ПДД
Гость
17 сентября, 03:21
Всё государственное становится частным иначе никак закон времени
Гость
17 сентября, 08:34
Обычное дело,человек жрал жрал и нажрался!Тут это не работает
Гость
17 сентября, 08:34
Вы меня извините,но и среди вашего брата ,встречаются ,такие хамы что мама не горную,как у нас на Тулака возле садика,паркуют машины прямо на тратуары,так что хочешь комфорт плати.
Гость
17 сентября, 09:13
Обойтись месяц-другой не сложно.
17 сентября, 10:34
математики не знаете : 12 часов в день х 40 руб. равняется 480 руб., в месяц это 10 тысяч, в зависимости сколько рабочих дней в месяце. А если машина не весь день стоять будет и того меньше.
Гость
17 сентября, 11:40
Слуги народа Да бросьте Барыги Так еще пришлые Или потомки , кого за 101 км выселили
Гость
17 сентября, 13:19
Так властные и богатые расчищают для себя пространство. Теперь они и их любовницы могут парковаться легко и свободно.
Гость
17 сентября, 13:27
Тут у власти не болит голова о климате и экологии из-за большего расхода топлива, связанно на поиск бесплатной и отдаленной парковки. Лишь бы патрициям было удобно парковаться без плебеев.
Гость
17 сентября, 14:07
Да что вы говорите? Да не может быть такого! А ну, водители, быстренько занимайте платные места, набивайте карманы чиновников, депутатов и предпринимателей......
Гость
17 сентября, 14:56
Нормальная цена, в Москве ещё дороже. За бензин все платят, налоги платят, осаго, так чего тут все негативят? Наоборот круто, что можно найти свободное место для парковки (из за жлобов 😂) Хорошее нововведение, по Сберу оплатил и гуд. Насчёт того, что у людей нету денег, как тут пишут. Только смотря на машины в центре и не скажешь этого. Там большинство машин от 2млн. Вон люди на фото стоят на парковке и ничего, потому что удобно.
Гость
18 сентября, 06:41
Пора начать взымать деньги с людей на остановках за время ожидания транспорта! А у администрации вообще запретить ЛЮБУЮ парковку- пусть пешком ходят до работы
Гость
18 сентября, 12:47
Правильно, давно нужно было сделать платные парковки.
Гость
22 часа
Да,на ремонт дорог,в том числе и под платными парковками,идут налоги с автомобилистов. Так отмените эти налоги и пусть парковщики их оплачивают. Это более правильно в данной ситуации. А вообще то - хапуги просто и никак не подавятся. Я не нытик и вынужденно оплачиваю их хотелки.
16 сентября, 18:26
Немного математики. Если машина будет постоянно стоять на парковке то это выйдет 29 тыс рублей в месяц ( из расчета 40 руб в час). Это очень немного учитывая уровень жизни людей. Парковки будут забиты машинами.
Гость
17 сентября, 09:27
Очень смешная цифра. Зарплата. Две пенсии. Больные.