Прогресс безусловно есть. Где рельс и шпал две недели назад не было, там уде положили. Но хорошо бы все кабеля до ноября соединили и трубы под землёй сделали. И установили остановки с накатанным асфальтом. Чтобы все сделать вовремя, надо очень постараться.
Гость
12 октября, 16:54
Сначала планировали на сентябрь через месяц на октябрь, через месяц, сейчас уже ноябрь и оказывается с опережением. Жаль в статье не указано в каком году.
Гость
13 октября, 07:11
Как можно идти в опережением графика, если сроки завершения работ изначально никто не освещал? Это только у нас такое возможно, начать что то делать и не знать когда это все закончится!
Гость
14 октября, 13:08
в договоре они есть, видимо по ним и идут с опережением небольшим
Гость
12 октября, 15:55
Каждый день наблюдал как идут работы и пришел к выводу ,то же количество человек ,откуда нибудь из ПОДНЕБЕСНОЙ ,ЗАВЕРШИЛИ БЫ ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД.
А хотели троллейбусы убрать и возить всех автобусами, теперь автобусы по проспекту Ленина на Спартановка убрали,а на троллейбусы народу как при старом режиме.
А как можно связаться с корреспондентом данного канала? Есть интересная тема
Гость
12 октября, 16:25
будем надеяться на лучшее...конечно хотелось бы побыстрее потому что ездить на работу с 2 мя пересадками уже надоело и автобусы и троллейбусы не останавливаются на остановках стадион и дворец спорта и приходится идти пешком очень далеко или пересаживаться в обратный путь
Гость
12 октября, 15:59
А как там поживает обещанное ранее губернатором продление трамвайной линии от Обувной фабрики до ТРЦ Акварель интересно.
Ночью ноль, бедный трудовой народ завтра утром будет мерзнуть на остановках. Конь не валялся. Рельсы к шпалам не прикреплены. Рядом трубы для кабелей валяются. Стыдоба!
Гость
12 октября, 19:17
когда откроют? изверги! прокатитесь на автобусах! каждое утро переполненные!
Гость
13 октября, 10:11
И троллейбусы. Вечером после работы - то же самое.
Гость
13 октября, 14:53
главное-не в опасных маршрутках!
Гость
12 октября, 21:28
Власть балаболов
Гость
13 октября, 08:15
100%
Гость
12 октября, 17:21
То есть, по планам изначально было после нового года, но так как идут с опережением графика, возможно в ноябре, и скорее всего к его концу.
А то что на уши лапшу вешали про сентябрь и октябрь, никто уже не вспоминает из высоких чиновников.
Но как всегда пустят трамвай по недоделанному пути, в ненормативном состоянии, а потом будут, как в прошлом году, зимой щебёнку вёдрами таскать, засыпая шпалы...
И строить по весне остановки. А народ и по грязи будет в трамвай карабкаться.
Главное старые рельсы, шпалы, провода и кабели, куда надо пристроены... впрочем как и старый железный заборчик.
Наличкой.
Пригласите китайцев!! Они научат , как быстро строить !! Ну или обучающий вебинар купите уже, не смешно и стыдно , давайте покажем китайцам покажем нашу великую державу, на примере 26 км прокладывания рельс.. ни слова больше !!
Гость
12 октября, 16:24
Учитывая волны рельсов на всем протяжении, дырки в районах пл. Возрождения и ТЦ, и в ноябре его вероятнее всего не пустят...
Гость
13 октября, 10:06
А детский центр когда? И нормальные интервалы троллейбуса 10ки?
Детский центр только к 1 апреля 2025 года обещали. Ещё 5,5 месяцев осени, зимы и весны ждать.
Гость
12 октября, 17:39
Ноябрь - это первая половина осени?! Как обещали?! Чиновники хоть раз утром или вечером в час пик ездили как селёдка в бочке на троллейбусе?! Никогда не верьте тому, что власть предержащие обещают!
Гость
12 октября, 19:02
Октябрь, теперь Ноябрь. А там Декабрь. Мы подождём
УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГОГРАДЦЫ, Сталинградцы и гости нашего города, метротрам заработает к Новому году, очень хочется надеяться, потому то и у нас есть Вера Надежда,ну а любовь появится , когда трамвай пойдет,в Царицыне его через год пустили,в Сталинграде , через 3 месяца после окончания Сталинградской битвы ,а тут как сейчас модно говорить, что то пошло не так, просто уважаемые власть имущее, надо говорить конкретно,а так получается одна говорильня, Надо конкретно: к началу контрнаступления наших героических войск, Тоби шь 19 февраля метротрам должен работать 👏🙏✌️
Гость
12 октября, 20:43
Вообще-то героическое контрнаступление на чаломь 19 ноября. Во-вторых в 1943 году восстанавливали чтобы просто ходил, рельсы ещё и дря оборонки использовать можно был. А сейчас нужно качественное изменение. И наконец до тех пор пока хороший труд в стране будет удостаиваться геройского звания результат реконструкций будет плачевный.
Гость
12 октября, 22:06
Работаю там, реально к 1 декабря
Гость
13 октября, 19:01
А они на улице Дзержинского два года колупались что бы начало улицы выложить плиткой она кое где уже провалилась. Нынешнее лето против кинотеатра ударник все лето ковырялись они, видимо, на окладе сидят.
Гость
13 октября, 19:04
А вот мне интересно почему власти с отоплением тянут,платим мы,а чего они стараются как можно позже пустить в чем выгода.
какое позорище полгода уже эта канитель, 5 рабочих - из них четверо курят сидят
Гость
12 октября, 15:54
На фото Волгоград город побед.
Модно конкретнее про победЫ
Гость
12 октября, 16:46
Из за футбольного матча со сборной Сирии.
Гость
12 октября, 23:16
когда рельсы пропьют попросят еще денег
Гость
13 октября, 00:18
Ну что вы пристали с этим трамваем?, как откроем - мы вас позовем
Гость
13 октября, 09:56
Говорят ты матом ругаешься?
Гость
12 октября, 18:13
Почему на совещание не привезли старовойта? Опять бы прокатили между двумя неработающими подземными станциями. Опять бы тот зателеграфил что-нибудь в стиле дмитрийанатольича. Недоработочка.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
766мм 93%Названы сроки запуска скоростного трамвая в Волгограде